12 октября 2017

сохранение брака после заработков

Стою перед выбором- мужу предложили в Голландию на заработки. У нас двое детей, свое жилье, живем от ЗП до ЗП, в месяц больше 300 у.е. Не получается отложить. Расскажите практические, а не теоретические истории, сохранились ли семьи, где мужья надолго уезжают на заработки
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 757
297 (39.23%) своц вариант
239 (31.57%) семья сохранилась
221 (29.19%) семья распалась
Помидорина 13 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
мой двоюродный брат уже 5 лет там работает))) и не один, в его компании больше десятка человек из Украины.
По какой визе и кем он там работает?
НаливайКа 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
По какой визе и кем он там работает?
рабочая виза, он програмист
Помидорина 13 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
рабочая виза, он програмист
Так про это и писали, что простому работяге не реально работать в Голландии.
НаливайКа 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Так про это и писали, что простому работяге не реально работать в Голландии.
писали, что украинцы не могут легально работать в Голландии, в это совсем разные вещи, к тому же откуда вы знаете, что муж автора простой работяга? может он инженер?
ВсеПроВсехЗнаю 13 октября 2017
Я третий год с ребенком без мужа живу. Муж заграницей работает. Приезжает 1-3 раза в год. Измен нет с обоих сторон. Живем вместе 19 лет.
ПМСница 13 октября 2017
Я не знаю ни одной семьи, которая сохранилась. Сама живу с мужем и ребёнком за границей и знаю много историй. Уже много лет в Украину приезжаю в гости... А год назад, так сложились обстоятельства, что муж предложил мне с ребёнком пожить в Украине - пол года - год. Ему не продлили контракт на работу, на поиски новой нужно было время, деньги уходили, как вода. Двое безработных с маленьким ребёнком и с арендой квартиры 800 € в месяц + свет, газ, тел, инет, еда, транспорт... Короче у него возник план, меня отправить в Украину, а самому снять койко место за 100-150€ и искать работу, а когда все наладиться, чтоб мы вернулись. Я уперлась ногами и руками и сказала: если я еду в Украину - это навсегда. Я согласна жить вместе с тобой на одном койко месте и ездить на автобусе, если прийдется, экономить на всём, но только не жить отдельно.
Пришлось нам оооочень трудно, чуть в долги залезли, экономили на всём, на чем только можно было и нельзя. Но прошло время, новый контракт, новая работа, долги отдали. Сейчас все стабильно. Никаких проблем. Зато тот тяжелый для нас момент очень укрепил нашу семью, многое осознали, многое поменяли. Стали любить и ценить друг друга ещё больше.
А вот если бы я тогда уехала, это было бы началом конца.
Автор, ищите возможность уехать с мужем
На перекуре 13 октября 2017
Ответ дляБабайко
нечего рассказывать. Сама не ездела и меня это в принципе не интересовала. Если Вы что-то знаете, просто поделитесь информацией. Хотя мой вопрос был немного о другом. По моему вопросу Вам есть что рассказать. Вместо Голландии можно подставить любую страну. Я о сохранении брака сейчас спрашиваю у людей, которые прошли через длительную разлуку
У меня двое деток, такого возраста как ваши. Муж ездил в Израиль на заработки, говорил на 3 мес., потом остался на полгода, потом на год. Из Израиля поехал в Канаду, семья стала не нужна, брак не сохранился( На сегодняшний день мне даже алименты не светят(((
ПМСница 13 октября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я третий год с ребенком без мужа живу. Муж заграницей работает. Приезжает 1-3 раза в год. Измен нет с обоих сторон. Живем вместе 19 лет.
Та да)) многие имеют 2 семьи. Очень любят своих жён в Украине, рассказывают, какие они умницы и красавицы... Но мужская природа..., никуда не попрешь против неё... Тяжелый рабочий день, по телефону всего не расскажешь, а хочеться живого общения, ласки и поддержки. Вот и заканчивается верность, с мыслью о том, что жена далеко и никогда об этом не узнает
ВсеПроВсехЗнаю 13 октября 2017
Ответ дляПМСница
Та да)) многие имеют 2 семьи. Очень любят своих жён в Украине, рассказывают, какие они умницы и красавицы... Но мужская природа..., никуда не попрешь против неё... Тяжелый рабочий день, по телефону всего не расскажешь, а хочеться живого общения, ласки и поддержки. Вот и заканчивается верность, с мыслью о том, что жена далеко и никогда об этом не узнает
Бред какой-то! Сама прожила 15 лет заграницей. Приезжали в наш дом русские из прибалтики на заработки. Жили втроем в одной квартире, молодые мужчины. Никто к ним из баб не ходил. Один мне глазки построил, на том и дело закончилось. Уехали они к женам без никаких измен. Так что не надо обобщать.
ПМСница 13 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
У меня двое деток, такого возраста как ваши. Муж ездил в Израиль на заработки, говорил на 3 мес., потом остался на полгода, потом на год. Из Израиля поехал в Канаду, семья стала не нужна, брак не сохранился( На сегодняшний день мне даже алименты не светят(((
А я объясню почему. Потому что в Израиле, Канаде и т.д, если человек работает, даже на минимальную з/П, ему доступно практически все. Он может позволить себе кушать в кафе, хорошо одеваться, отдых и поездки на выходные. Это очень большой соблазн после прибывания в Украине и вечной нехватки денег. А тут ещё и жены нет, и дети не плачут, и спешить домой не нужно...
П.С. Мой муж однолюб, он меня уже 15 лет на руках носит и на измену врядли когда-то решится. Но береженого Бог бережёт, поэтому когда встал вопрос разлуки ради денег - я была категорична
ПМСница 13 октября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Бред какой-то! Сама прожила 15 лет заграницей. Приезжали в наш дом русские из прибалтики на заработки. Жили втроем в одной квартире, молодые мужчины. Никто к ним из баб не ходил. Один мне глазки построил, на том и дело закончилось. Уехали они к женам без никаких измен. Так что не надо обобщать.
Ну если к вам в дом не приводили, это не значит, что к кому-то не ходили))) если даже вам глазки построил, то о чем можно говорить... Или вы там одна единственная женщина в радиусе 1 тыс км?
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Мой супруг с 16 лет по командировкам - строил мосты по Украине.
Начали вместе жить - сказала, что никаких командировок - сколько бы не было денег.
5-й год живет дома - начали совместное дело, на все хватает. А начинали с того, что первые кожаные кроссы брали в рассрочку на рынке.

Возможно, семью можно сохранить. Но вот верность... Если муж под боком еще хоть как-то веришь и надеешься (понимаю, что и под носом можно такое творить), а когда за 2000 км да еще и такая вахта - о какой верности может идти.
Для меня это поважнее материальных ценностей.

П.С. При большом желании и старании можно и здесь заработать за 6 месяцев столько же, сколько и там. Но для этого нужно искать, шевелиться, пахать.
Почему-то здесь люди палец о палец не ударят чтобы найти доход получше, зато на чужую страну вкалывают на раз-два.
плюсанусь
Тоже самое было у нас. Начинали жить, муж катался по станциям Украины. Прожили так некоторое время, но я все время стремилась, что бы был рядом, особенно с детьми. Слава Богу, нашли работу по месту жительства. И он ездил так, на месяц в основном, два - это редко. И то было испытанием еще тем.
Добрый Йиннот 13 октября 2017
Ситуация будет вот какой: мужчина повидает мир, у него расширится кругозор (если он, конечно, не будет в каменоломнях батрачить от забора и до вечера). А жена останется для него старым-добрым пристанищем, погрязшей в заботах о детях и доме. Забот будет больше, поскольку мужчина далеко и все надо решать самой.
Если на стартовом этапе разница интересов есть, она усугубится - и трещину эту не залатать.
ПМСница 13 октября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Ситуация будет вот какой: мужчина повидает мир, у него расширится кругозор (если он, конечно, не будет в каменоломнях батрачить от забора и до вечера). А жена останется для него старым-добрым пристанищем, погрязшей в заботах о детях и доме. Забот будет больше, поскольку мужчина далеко и все надо решать самой.
Если на стартовом этапе разница интересов есть, она усугубится - и трещину эту не залатать.
Даже если и батрачить будет... Ещё скорее изменять начнёт, расслабляться то нужно как-то. Мой муж конечно не на каменоломне, но тоже целый день на ногах. Иногда задерживается до позднего вечера, приходит домой, вернее приползает, за ужином жалуется на усталость, глаза закрываются, но как только ложимся в постель, открываться второе дыхание... ))
Японский Городовой 13 октября 2017
Ответ дляБабайко
Мне туда ехать не вариант. У меня тут за нормальная. детям 5 и 13. Няня, частный сад, развивалки, у старшей- англ, художка и веб-дизайн. Деньги откладываем, чтоб была финансовая подушка. Подробностей не знаю, но там уже его бывший сотрудник работает. Я сразу резко отказалась, а теперь думаю, может и стоит поехать. Вахта 6 мес
Думаю правильно резко отказались. Самый верный вариант-сердцем, а не логикой и мозгами
drena 13 октября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
у подруги сохранилась, потом и она приехала к мужу, купили квартиру, но это Питер, не совсем заграница)
если нет денег, пусть едет.
Как Питер не совсем заграница?) Это что Киев -Конотоп, например?
Лгин 13 октября 2017
Ответ дляВладанна
тоже считаю, что отложить 300 баксов в месяц это не жизнь от з п до з п... Своего мужа не отпустила на заработки. Согласилась бы на такое. только при острой необходимости( деньги на операцию и т д)
живем от ЗП до ЗП, в месяц больше 300 у.е. Не получается отложить.
Японский Городовой 13 октября 2017
Ответ дляКараПузовна
Не в Польше дело, вы что не понимаете ?
Все зависит от человека и взаимоотношений, атмосферы в семье.
Такие и не выходя из своего болота не заскучают.
Вот тут не согласна! Это совершенно разные вещи. Находясь вместе человек всегда может делать выбор в сторону измен или нет. Находясь оооооооочень далеко для обычного человека это фактически беззаботная ситуация!!!!! Нужно быть достаточно святым, верующим чтобы сдерживать физиологию пол года. Реальную физиологию, а не скайп. Плюс кроме сдержанности самого мужчины должно быть очень сдерживаемое окружение (которого не найти сейчас особо)
Поэтому равнять все же нельзя.

Плюс считаю у автора заработать на обучение квартиры машины старшей это совсем не цель. При любом образовании можно остатся дурой, при любом раскладе риск хорошей полноценной семьи для младшего ребенка, ради ’баловства’ старшего!!!
Идууу--уууу блин 13 октября 2017
автор, по опыту моих знакомых: сразу появятся деньги - будет приятно, потом заметите, что муж отдалился, ну а дальше - семье конец. В итоге - ни денег, ни мужа. Присылать он Вам ничего уже не будет. Так что Вам решать стоит ли игра свеч. Ни один мужик без женщины пол года не будет.
Лгин 13 октября 2017
Я вам так скажу! Если мужик захочет, то ему и на заработки ехать не нужно!!! Знаю многих таксистов, которые в Киев из других городов Украины приехали работать и практически ВСЕ изменяли!!! Так что, не обязательно ехать далеко!!!
Анчо Ус 13 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
автор, по опыту моих знакомых: сразу появятся деньги - будет приятно, потом заметите, что муж отдалился, ну а дальше - семье конец. В итоге - ни денег, ни мужа. Присылать он Вам ничего уже не будет. Так что Вам решать стоит ли игра свеч. Ни один мужик без женщины пол года не будет.
Вы всем держали свечку??)) не судите со своей колокольни!
сила мужика умение воздерживаться!--он как раз в умении держать свой купидон в штанах,а не тыкать им куда попало! если вам не встречались настоящие мужики-это не значит,что их нет!
Анчо Ус 13 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
БЛин.ну смешно.ну вот прям там очередь за мужем вашим стоит) и вот он тока и думает,как бы всунуть.я понимаю несколько лет.а полгода...о чем вы..пролетит и не заметит.там пока стресс по приезду,пока работа..время быстро идет..ну не идиоты же все озабоченные в конце концов
поддерживаю!
lybov83 13 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
пару человек на всю Голландию, как высококлассные специалисты в области программирования и все.
Муж автора к этой категории не относитсяа.
В описанном вами случае вся семья переезжает на время контракта, а это где то 1-2 года
У меня знакомый уже как 4 дня на заработках в Голландии, шкурных дел мастер. Как туда попал говорить не буду, ибо не знаю. НО! он точно не высококлассный програмист в области програмированния.
На морозе 13 октября 2017
Мой брат на заработках уже три года. В Украине осталась любимая и обожаемая жена. Детей нет. Полтора года приезжал часто, деньги высылал, жена шиковала. Потом стал приезжать реже, денег меньше. Летом приехал и заявил, что хочет развода. Браку 6 лет, любовь к жене была безумная.
Кого-то нашёл себе, не признаётся, но развода с женой требует, денег не даёт:(
sealife 13 октября 2017
Тут так пишут, что прямо чуть ли не каждая вторая семья распадается, но, глядя на моих знакомых скажу, что ни одна семья не распалась, но там тети ездили на заработки. 10 лет и ничего , все живы-здоровы, живут.У подруги сын сейчас в Польше, на заработках, какие гульки? Парню 20 лет, в комнате 6 человек, работает по 12 часов, устаёт , после работы падает в койку и все, какие гульки? Так это парень в период самого бурного цветения гормонов, а если мужику 35-40, он что , прям полетит после 12-часовой пахоты по лядям?
Mellisa 13 октября 2017
знаю двух знакомых, у одной муж работал в соседнем областном центре, а другой в Москве - обе семьи распались. Мужья заводили любовниц и новых жен на месте работы.
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
думаю, вы уже задавали этот вопрос и я вам отвечала, что украинцы не могут работать в Голландии, это обман
Почему?
а мужу релокейт в амстердам предлагали, но он отказался не вникая в подробности - патриот
А_Шо_Такое 13 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Моя мама была в Польше на заработках, была в шоке, что там творится, налево ходят все, даже одна дама беременная
приехала на 7 месяце и та умудрились подгулять...а потом едут назад к семьям, как ни в чем не бывало
мой муж ездит на зароботки, в Польшу, и гуляют там далеко не все, те кто дома гулял, те и в Польше также себя ведут, много молодіх парней и девушек и все нормально - живут с семьями все отлично - муж общается с ними уже 2 года, есть конечно такие - что не успели приехать - уже новую семью ищет - все зависит от людей
Mellisa 13 октября 2017
очень многие тут жены, которые пишут - вот мой ездил и не гулял - обманывают сами себя. Им так проще жить.
палка-копалка 13 октября 2017
Брат мой работает за границей по контракту.Были разные страны-Россия,Польша.Сейчас в мусульманской стране,а невестка ревнует,шо капец!Я понимаю,что тяжело одной с ребенком,но решение принимали вместе-и последствия тяните вместе.Со стороны вижу,что это все нелегко.Своего мужа не отпустила,пришлось ему тут развивать бизнес.По-моему,никакие деньги не стоят разлада в семье.