12 октября 2017

сохранение брака после заработков

Стою перед выбором- мужу предложили в Голландию на заработки. У нас двое детей, свое жилье, живем от ЗП до ЗП, в месяц больше 300 у.е. Не получается отложить. Расскажите практические, а не теоретические истории, сохранились ли семьи, где мужья надолго уезжают на заработки
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 757
297 (39.23%) своц вариант
239 (31.57%) семья сохранилась
221 (29.19%) семья распалась
Дерево береза 13 октября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Если у вас отложить получается 300 баксов в месяц ИМХО у вас все в порядке. Это не живете от ЗП до ЗП. Те кто живет от и до - ничего не откладывают, а влезают в долги
Это точно, любят прибедняться тут
Светка-пипетка 13 октября 2017
зря Вы не рассматриваете вариант переезда для семьи.
у меня тоже была хорошая работа, и квартира, и все дела.
переехала в нидерланды
да, тяжело было первое время
но очень рада, что все так сложилось. в том числе для ребенка тут небо и земля

мужу предлагают переезд как кеннисмигранту?
Добрый Йиннот 13 октября 2017
Ответ дляПМСница
Даже если и батрачить будет... Ещё скорее изменять начнёт, расслабляться то нужно как-то. Мой муж конечно не на каменоломне, но тоже целый день на ногах. Иногда задерживается до позднего вечера, приходит домой, вернее приползает, за ужином жалуется на усталость, глаза закрываются, но как только ложимся в постель, открываться второе дыхание... ))
’Батрачить’ относилось только к ’расширится кругозор’.
С вашими наблюдениями я тоже согласна.
Самая СоветЧиваЯ 13 октября 2017
Ответ дляБабайко
Мне туда ехать не вариант. У меня тут за нормальная. детям 5 и 13. Няня, частный сад, развивалки, у старшей- англ, художка и веб-дизайн. Деньги откладываем, чтоб была финансовая подушка. Подробностей не знаю, но там уже его бывший сотрудник работает. Я сразу резко отказалась, а теперь думаю, может и стоит поехать. Вахта 6 мес
вы мне напомнили сказку про золотую рыбку ’не хочу быть столбовою дворянкою...’
Детектор лжи 13 октября 2017
Из моего окружения мало всего 3 семьи, и ... все три развелись, в двух семьях мужчины завели себе любовниц/жен за границей в третьей жена уехала а он тут нашел. Автор сделайте правильные выводы, вы ж для этого написали сюда? Ещё есть семья одна, так он лет 10 ездил в польшу по моему и не признавался а там уже был ребенок, тут два сына подростка.
Я считаю долгое отсутствие рядом это 1- соблазны, которым не все могут противостоять
2- привыкание что нет рядом половинки, можно расслабится после тяжелой работы, себя пожалеть;) наградить;) общением с любовницей/проституткой, грани порядочности стираются...Мужчине нормальному без секса никак, и хитромудрые женщины это знают и этим пользуются.
Бабка в тапках 13 октября 2017
Многие распадаются, я бы не рисковала. Знаю, когда муж уезжал - распалась, и когда жена аналогично. Плюс еще для детей отец стал чужим, вообще не воспинимают.
Бабка в тапках 13 октября 2017
Если ехать, то вместе.
Sentjabrinka 13 октября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
зря Вы не рассматриваете вариант переезда для семьи.
у меня тоже была хорошая работа, и квартира, и все дела.
переехала в нидерланды
да, тяжело было первое время
но очень рада, что все так сложилось. в том числе для ребенка тут небо и земля

мужу предлагают переезд как кеннисмигранту?
автор в стартпосте пишет:
мужу предложили в Голландию на заработки.
ключевое слово ЗАРАБОТКИ в ГОЛЛАНДИИ.
а говоря простым и доступным языком, мужу автора предложили проспонсировать хитрых и умных посредников и заплатить за то, чего в принципе нет.
Вкаблучках 13 октября 2017
Ответ дляБабайко
Дети растут, хочется дать им хорошее образование, это сейчас самая большая статья расхода. Нет машины. Квартира двушка. Родители не молодеют. Ну вы понимаете ход мыслей.
отпускайте,моему уже несколько раз предлагали ехать,варианты конечно не очень,но 5 -7 месяцев для’ поддержки штанов’можна потерпеть поработать,привык,что я тяну все,а мне уже так надоело,бесит иногда-хотя у нас хорошие отношения,не соримся почти не когда,я добрая
Попадалочка 13 октября 2017
Ответ длякотопёс
и вы делаете вид, что не знаете, что год он трахал другую?)
Блин.шо за люди..прям все бабы так и ждут,когда бы их приезжий заробитчанин трахнул) боже..та не проблема там жить и год самому.какие то каменты ограниченных озабоченных людей.если гулять склонен,так везде будет.а если нет так и не будет и ниче с ним не станется. полно таких знаю, еще и брезгливые,не хотят с кем попало..ну правда,женщины,ну не все страдают от отсутствия секса какое то время...или вы думаете им мозг по приезду отшибает..
Артура Пирожкова 13 октября 2017
Мой завел любовницу через пару месяцев после уезда, при том что я доверяла ему. Еще и приехал домой и страдал по ней,перезванивался. Узнала выгнала, потом приняла. Но веры нет и не будет уже, хотя в кобеляже замечен не был. Но без секса и жены рядом они расслабляются, а рядом оказывается тетя, которая всегда готова
Детектор лжи 13 октября 2017
Ответ дляПопадалочка
Блин.шо за люди..прям все бабы так и ждут,когда бы их приезжий заробитчанин трахнул) боже..та не проблема там жить и год самому.какие то каменты ограниченных озабоченных людей.если гулять склонен,так везде будет.а если нет так и не будет и ниче с ним не станется. полно таких знаю, еще и брезгливые,не хотят с кем попало..ну правда,женщины,ну не все страдают от отсутствия секса какое то время...или вы думаете им мозг по приезду отшибает..
у Вас наверное нет в окружении таких распавшихся семей?что значит ограниченные люди? Мн врать смысла нет, да и остальным тоже...семья отношения - когда вместе и рутина и бытовуха вся и дети болеют и тд и тп, а тут ... раз! и каждый сам по себе... время, оно дает привыкание, ещё одни друзья у нас - семья вроде не распалась, но - он 6 мес за границей на 1 мес. приезжает , уже так много лет, да, живут в достатке, но он как то сказал - отношений с дочкой нет, папа как кошелек и праздник - приехал с деньгами - все супер, не успел в трудности окунутся - уехал. ну не верю я что мужчина будет верным на протяжении многих лет видя жену по месяцу летом и зимой. едут же на зароботки не калеки и больные а мужчины в самом расцвете сил, здоровья... а физиология, она есть) извините что много написала, вот реально жалко друзей, все у них до поездок было хорошо.
Попадалочка 13 октября 2017
Ответ дляДетектор лжи
у Вас наверное нет в окружении таких распавшихся семей?что значит ограниченные люди? Мн врать смысла нет, да и остальным тоже...семья отношения - когда вместе и рутина и бытовуха вся и дети болеют и тд и тп, а тут ... раз! и каждый сам по себе... время, оно дает привыкание, ещё одни друзья у нас - семья вроде не распалась, но - он 6 мес за границей на 1 мес. приезжает , уже так много лет, да, живут в достатке, но он как то сказал - отношений с дочкой нет, папа как кошелек и праздник - приехал с деньгами - все супер, не успел в трудности окунутся - уехал. ну не верю я что мужчина будет верным на протяжении многих лет видя жену по месяцу летом и зимой. едут же на зароботки не калеки и больные а мужчины в самом расцвете сил, здоровья... а физиология, она есть) извините что много написала, вот реально жалко друзей, все у них до поездок было хорошо.
речь идет о шести месяцах.далеко не все мужчины будут прям переживать по поводу куда б присунуть . Спокойно переживут,особенно если хотят семью сохранить. Семьи на дорогах не валяются,сейчас еще попробуй найти нормальную пару.Но тут прям крик стоит,шо полгода если не припихнет так помрет..говорю же,кто гулять склонен,то уже не важно,тут или там..Не все готовы терять жену,рисковать..а если речь идет о многих годах на расстоянии,то это в другой теме обсуждать,это другое.
автор Бабайко 13 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
У вас все хорошо в денежном плане. Зачем вам эти телодвижения?
Я не уверена в завтрашнем дне. Сейчас ЗП нормальная, а что будет через год никто не знает
автор Бабайко 13 октября 2017
Ответ дляПусин Кукин
ха-ха-ха. Не смешите.
Гормональный всплеск уже пройден. Для нас важна верность друг другу.
автор Бабайко 13 октября 2017
Ответ дляВ танке
да. хреново вы живете. конечно.. няня. част.дет. сад... мужу обязательно ехать..
Да, но при этом нет машины, отдых только в Украине, вещи в основном - сток. Считаю что у нас низкий уровень жизни
автор Бабайко 13 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
как и возможности мужу автора поехать именно в Голландию на заработки,
пустое обсуждение
Специально для Вас уточнила у мужа. Фирма из Норвегии, но их обьект находится в Голландии. Но спите спокойно- мой муж точно не будет смущать ваш покой своим легальным или нелегальным присутствием в Вашей стране.
автор Бабайко 13 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
И при этом автор пишет, что у нее очень хорошая зп, ребенок в частный сад ходит, а это минимум от 4 тыс грн.
Отложить 300 у.е.
автор Бабайко 13 октября 2017
Ответ дляСегодня на диете
няня.... частный сад....
ну-ну...
Да, конечно. А что Вас смущает . Можем позволить.4000 + 8000. Цифра совсем не заоблачная.
Чупа-чупс 13 октября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Вы читать умеете?
А вы хамка
буреЛОМКА 13 октября 2017
Ответ дляБабайко
Да, но при этом нет машины, отдых только в Украине, вещи в основном - сток. Считаю что у нас низкий уровень жизни
но если б не было частного сада и няни, то уровень бы повысился и деньги можно было бы отложить на отдых заграницей.
Но в вашей ситуации я не вижу никакого смысла в работе мужа зарубежом.
Если б вы туда планировали выехать, то да - сначала муж, а в течении полугода всем к нему переехать.
Александр Майяк 13 октября 2017
очень много семей, где брак сохраняется. Все зависит от Ваших чувств, того, что Вас связывает и серьезности намерений продолжать жить вместе.
Лама_мама 13 октября 2017
Пусть едет! Если семья распадется, значит ничего такая семья не стоит. При благоприятном исходе заживете как люди, заодно и проверите кто есть кто. Семьи распадаются и на ровном месте, вот от подруги муж ушел, 20 лет в браке, нашел состоятельную женщину себе. В любом случае останетесь в выигрыше.
Пожмаковна 13 октября 2017
Ответ дляБабайко
Мастурбацию и секс по скайпу никто не отменял напишите ответ...
Зависит от мужа вашего, но половина мужиков в этой ситуации именно пойдут на лево( у меня была такая ситуация, не советую, только если туда уехать вам потом, а так лучше не стоит.
Фекла Персиковна 13 октября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
очень много семей, где брак сохраняется. Все зависит от Ваших чувств, того, что Вас связывает и серьезности намерений продолжать жить вместе.
Сохраняется на каких условиях? Жена или муж все прощают по каким-то своим причинам (любовь, страх одиночества, деньги, дети)?

Но я согласна, что нет измен у людей разумных, осознанно создавших семью и заботящихся о развитии отношений. К сожалению, большинство живет рефлексами.
Пожмаковна 13 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Сохраняется на каких условиях? Жена или муж все прощают по каким-то своим причинам (любовь, страх одиночества, деньги, дети)?

Но я согласна, что нет измен у людей разумных, осознанно создавших семью и заботящихся о развитии отношений. К сожалению, большинство живет рефлексами.
точно про рефлексы , у меня у подруги муж и уезжал не надолго, но как оказалось начал сразу же изменять, а она еще и рожала подряд почти детей, вообщем оказалось он года 4 уже в загуле как.
Ревнивая жена 13 октября 2017
Обычно если работа легальная, если мужчина высококвалифицированный специалист, то он имеет право забрать семью. Тогда у детей будет будущее. А если не легальная, то говорить не о чем.
Нога на ногу 13 октября 2017
Автор! жить от ЗП до ЗП это не откладывать 300 дол. Это выживать на 250 дол. вчетвером + иметь старых родителей, за которыми нужно ухаживать без возможности заработать больше. Понимаете разницу?
По теме, если нуждаетесь и есть возможность, то пусть муж едет. Но! Из трех знакомых семей брак сохранили все + имеют по отдельной семье. Чтоб вы понимали: у мужей на заработках свои сожительницы, а здесь у жен - свои сожители. Их устраивает. Все
Lux Aeterna 13 октября 2017
не знаю, как при отъезде в Голландию, у меня из знакомых туда уезжали холостые-незамужние, но из 3 уехавших в Москву женатых мужиков развелись все трое, двое из них женились заново там, третий - хз