12 октября 2017

Читали? Что скажете

показать весь текст
Бусурманша 13 октября 2017
Ответ дляПриму в дар
не преувеличивайте, нет никакого разделения народа)
я цитировать ваши слова не вижу смысла. Вы их сами перечитайте.
Приму в дар 13 октября 2017
Ответ дляГоловная
А как же с БЦЖ (туберкулез). Десятилетиями у нас поголовно всех прививали и у нас САМАЯ печальная статистика по туберкулезу.
Ой, надо было молчать, да?
я не пропагандирую вакцинацию, вопрос не ко мне.
-Ань- 13 октября 2017
Ответ дляInnulya_one
моего внука сегодня уже не приняли в садик,сказали,чтобы принесли новую справку о том,что прививки противопоказаны(через пол года каждый раз приносить надо свежую справку).Вот как с этим бороться?
Приглашаю на сайт Лига Защиты Гражданских Прав.

Прививки и украинское законодательство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Схемы действий:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
Вам нужна вторая схема, что делать если ребенок уже ходит в садик, а вам начинают создавать проблемы:
http://www.privivok.net.ua/files/FAQ_privivki.html
Синди Кроуфорд 13 октября 2017
Ответ дляПриму в дар
А вы не знали, что вакцинация - это малая доза вируса или вирус в подавленном состоянии?
Или что такое прививка в вашем понимании? Антитела в чистом виде?, гы ))
Блондинка в Шоколаде 13 октября 2017
С добрым утром) Как можно разрешить то, что не запрещено? Как бы многие и сейчас без прививок ходят)
Бусурманша 13 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
Введите своих чистеньких деток в лес и живите там в гармонии с природой
Странно, что все беды (а про туберкулёз это вообще смешно) связывание с вакцинацией. То есть некачественные продукты питания, уровень радиации, наплевательское отношение к здоровью (и это у большинства) вообще никак не на что не влияет
все влияет. даже мышление. Но зачем засырать ребенка сознательно еще сильнее чем это произойдет в течении жизни?
kittenlg 13 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
Введите своих чистеньких деток в лес и живите там в гармонии с природой
Странно, что все беды (а про туберкулёз это вообще смешно) связывание с вакцинацией. То есть некачественные продукты питания, уровень радиации, наплевательское отношение к здоровью (и это у большинства) вообще никак не на что не влияет
с туберкулезом все паршиво. у меня сейчас сестра болеет, а ей 47 и прививали нас всех поголовно. она медик-там все по правилам и мед осмотры и т.д.
Бусурманша 13 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
Введите своих чистеньких деток в лес и живите там в гармонии с природой
Странно, что все беды (а про туберкулёз это вообще смешно) связывание с вакцинацией. То есть некачественные продукты питания, уровень радиации, наплевательское отношение к здоровью (и это у большинства) вообще никак не на что не влияет
и не вам решать где мне жить
Приму в дар 13 октября 2017
Ответ дляГоловная
А вы не знали, что вакцинация - это малая доза вируса или вирус в подавленном состоянии?
Или что такое прививка в вашем понимании? Антитела в чистом виде?, гы ))
давайте не будем?) что такое вакцинация и какие там дозы вируса и какого вируса я знаю, вступать в бесполезные дискуссия не хочу. Никого ни к чему не склоняю. Мое предложение было утопическим скорее, как если бы...почему именно у людей, которые против прививок, оно вызывало такое отрицание мне непонятно. Вернее предположения есть, но озвучивать я их не буду, а то так придется втыкатся до утра)))
Всем хорошего вечера!)
Бусурманша 13 октября 2017
Ответ дляkittenlg
с туберкулезом все паршиво. у меня сейчас сестра болеет, а ей 47 и прививали нас всех поголовно. она медик-там все по правилам и мед осмотры и т.д.
наверное это некачественное питание
Синди Кроуфорд 13 октября 2017
Ответ дляПриму в дар
давайте не будем?) что такое вакцинация и какие там дозы вируса и какого вируса я знаю, вступать в бесполезные дискуссия не хочу. Никого ни к чему не склоняю. Мое предложение было утопическим скорее, как если бы...почему именно у людей, которые против прививок, оно вызывало такое отрицание мне непонятно. Вернее предположения есть, но озвучивать я их не буду, а то так придется втыкатся до утра)))
Всем хорошего вечера!)
А какие предположения?
Моя мама все делала по плану врача.
В 1,6 моя младшая сестра была привита по плану. Через несколько дней она попала в больницу. В 1,7 она умерла.
Кима_кепка 13 октября 2017
Ответ дляБусурманша
пару теток - это уже почти половина Украины на секундочку.
Серьезные врачи своих детей не вакцинирут кстати и другим не советуют. Но это не ваш педиатр из бесплатной поликлиники... Те только о планах думают.
ПС: но самое печальное то что вы присоединили себя к цивилизованному миру исключительно делая ребенку прививки. Может у него есть полноценная медицинская страховка? И образ жизни европейца?
Где я хоть слово сказала о докторе из поликлиники?) Знаю врачей и из ОХМАДЕТА и других врачей, как вы сказали, серьезных, которые прививают своих детей и внуков. А что вы имеете ввиду говоря об образе жизни европейца? Вот аж интересно
kittenlg 13 октября 2017
Ответ дляБусурманша
наверное это некачественное питание
достаток очень хороший.
готовить любит.
она медик-работала с больными.
Кима_кепка 13 октября 2017
Ответ дляБусурманша
пару теток - это уже почти половина Украины на секундочку.
Серьезные врачи своих детей не вакцинирут кстати и другим не советуют. Но это не ваш педиатр из бесплатной поликлиники... Те только о планах думают.
ПС: но самое печальное то что вы присоединили себя к цивилизованному миру исключительно делая ребенку прививки. Может у него есть полноценная медицинская страховка? И образ жизни европейца?
И про пол Украины, это... У вас в глазах троится
Грабля 13 октября 2017
Ответ дляПриму в дар
давайте не будем?) что такое вакцинация и какие там дозы вируса и какого вируса я знаю, вступать в бесполезные дискуссия не хочу. Никого ни к чему не склоняю. Мое предложение было утопическим скорее, как если бы...почему именно у людей, которые против прививок, оно вызывало такое отрицание мне непонятно. Вернее предположения есть, но озвучивать я их не буду, а то так придется втыкатся до утра)))
Всем хорошего вечера!)
Если на меня намекаете, то разочарую, у моего ребёнка есть прививки) правда не все. Я не против прививок , я за ответственный подход качественной медицины в вопросе вакцинации каждого отдельного человека , а не стада для отчетности. К сожалению, это не про наше государство. В нашей стране прививка это лотерея , а статистика - пальцем в небо . И Вам хорошего вечера
Бусурманша 13 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
И про пол Украины, это... У вас в глазах троится
та нет. Это все-го лишь отсутствие иллюзий на этот счет
Кима_кепка 13 октября 2017
Ответ дляГоловная
извините, а когда это БЦЖ спасала от туберкулеза?!?
долгое время все СНГ ставило БЦЖ в роддоме (то есть, поголовно), и что? На постсоветском пространстве наибольший уровень заболеваемости. И это все привитое поколение (точнее 2 поколения, наверное)
И как с этим быть? ))
Туберкулёз уже давно мутировал.
Приму в дар 13 октября 2017
Ответ дляГоловная
А какие предположения?
Моя мама все делала по плану врача.
В 1,6 моя младшая сестра была привита по плану. Через несколько дней она попала в больницу. В 1,7 она умерла.
очень вам сочувствую, искренне
Повторюсь, я никого не агитирую за прививки, и уж тем более индийские, российские. Это серьезное решение и его принимают родители сами, и несут за него ответственность, не считаю что государство в праве кого-то к этому склонять/заставлять т.д. Тем более не предоставив хотя бы качественную альтернативу.
Кима_кепка 13 октября 2017
Ответ дляPusyndrik
У меня старшие дети привиты от коклюша. Болели им месяцев 8, пока наша врач по секрету не сказала что это коклюш. В карточках этой записи нет, просто ОРВИ. Мы 1.5 месяца на море провели, пока кашлять они не перестали.
Зато на прививку реакция была , температура 39.0 неделю почти. Вот и зачем делать такие прививки?
Почему по секрету? У меня малой кашлял приступами и брали пробу на коклюш, не смотря на что привит. Никто не прятался и не шифровался
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляБусурманша
пару теток - это уже почти половина Украины на секундочку.
Серьезные врачи своих детей не вакцинирут кстати и другим не советуют. Но это не ваш педиатр из бесплатной поликлиники... Те только о планах думают.
ПС: но самое печальное то что вы присоединили себя к цивилизованному миру исключительно делая ребенку прививки. Может у него есть полноценная медицинская страховка? И образ жизни европейца?
не согласна с Вами в корне.
За рубежом не возникает вопроса, прививаться или нет.
Другое дело качество вакцины - тут мы ’впереди планеты всей’ в переносном смысле
Синди Кроуфорд 13 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
Туберкулёз уже давно мутировал.
и? нынешняя бцж спасает от мутировавшего генотипа?
Кима_кепка 13 октября 2017
Ответ дляБусурманша
все влияет. даже мышление. Но зачем засырать ребенка сознательно еще сильнее чем это произойдет в течении жизни?
Точно. Давайте.жить как в Африке
Синди Кроуфорд 13 октября 2017
Ответ дляПриму в дар
очень вам сочувствую, искренне
Повторюсь, я никого не агитирую за прививки, и уж тем более индийские, российские. Это серьезное решение и его принимают родители сами, и несут за него ответственность, не считаю что государство в праве кого-то к этому склонять/заставлять т.д. Тем более не предоставив хотя бы качественную альтернативу.
не стоит, это уже давно не болит.
просто таких случаев много, но никто в карте не укажет настоящую причину. никогда. и никто не подымет такой вопрос официально или даже хотя бы по тв. никому не нужна эта статистика
Кима_кепка 13 октября 2017
Ответ дляБусурманша
и не вам решать где мне жить
Рекомендация. А то вы такие чистенькие, что аж страшно
Только вот малой моей кумы, тоже не привитый в свои 1.5 года переболел чем только можно о и антибиотики раза 3 пил. А как же так вышло?? Он же чистенький...
Кима_кепка 13 октября 2017
Ответ дляГоловная
и? нынешняя бцж спасает от мутировавшего генотипа?
Нет. Только от одного штама
Синди Кроуфорд 13 октября 2017
Ответ дляПриму в дар
да, где угодно. Но в школе-садике рисков на порядок больше, чисто статистически, не думаю, что вы будете с этим спорить)
с этим на 100% соглашусь )
как пересела из общественного транспорта в свое авто, об орви забыла ))
а на работе у меня коллектив был маленький, сейчас вообще микроскопический
Приму в дар 13 октября 2017
Ответ дляГрабля
Если на меня намекаете, то разочарую, у моего ребёнка есть прививки) правда не все. Я не против прививок , я за ответственный подход качественной медицины в вопросе вакцинации каждого отдельного человека , а не стада для отчетности. К сожалению, это не про наше государство. В нашей стране прививка это лотерея , а статистика - пальцем в небо . И Вам хорошего вечера
прививка лотерея - потому что закупают некачественные непроверенные вакцины, еще и дискредитировали себя полностью. Именно по этой причине, если СМИ у нас будут кричать, что у нас эпидемия чего-то там, любой здравомыслящий человек в Украине задумается, это действительно так, или опять надо кому-то что-то впарить (
Но слава богу все же возможность вакцинироваться качественными вакцинами в Украине есть, а дальше - это уже личный выбор каждого.
-Ань- 13 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
С добрым утром) Как можно разрешить то, что не запрещено? Как бы многие и сейчас без прививок ходят)
Є знаменита стаття 15 закону ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, яка суперечить іншим законам і Конституції.

Щеплення і українське законодавство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Синди Кроуфорд 13 октября 2017
Ответ дляКима_кепка
Нет. Только от одного штама
а в чем тогда смысл нынешней бцж?
Блондинка в Шоколаде 13 октября 2017
Ответ для-Ань-
Є знаменита стаття 15 закону ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, яка суперечить іншим законам і Конституції.

Щеплення і українське законодавство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Ок, вот только Закон не может противоречить Конституции) Т.е. фактически статья не рабочая и нет ни единого предписания, которое бы обязывало делать прививки.