13 октября 2017

Душа болит так много лет...

И я не знаю как с этим жить,своя семья и дети,муж,уже ничего не приносит радости.Так получилось,что родители развелись оставив меня одну в 16 лет и каждый устраивал свою жизнь как мог,но без меня,меня там не было. Я через многое прошла,но не только в обидах суть,а том,что я до сих пор жду,что кто-то попросит прощения ,мама уже умерла,так и не поняв моей детской боли,отец,отец счастлив в новом браке,а я?Я не научилась жить,я постоянно болею,я человек-помогайка ,мною можно пинать кому не лень,нет!я не ною,я всегда улыбалась,никто не знал,что мне нечего дома кушать или одеть,я умудрялась одевать под капронки высокие чёрные носки,зимой,чтобы никто не заметил ,что я в ботинках,поверх летнего плаща пришивать воротник,ведь так со стороны будет больше похоже на пальто и работать,много работать,чтобы как-то прожить.Кто работал в концем90-х,меня пойметДа много чего было...но как отпустить,чем больше читаю книг,молюсь,пишу,тем тяжелее.Мне уже страшно,я замыкаюсь,все замечают,что меняюсь,а дети?вечно болеющая и грустная мама,мечты не сбылись,здоровье никакое,не хочу чтобы они меня такой видели,хочу им лучшего,но не справляюсь.Простите за нытье моё,но может кто-то здесь был в таком состоянии и что вам помогло,подскажите,психолога не рекомендуйте- в нашем захолустье хорошего нет.Спасибо.
English Teacher Victoria 13 октября 2017
Просто захотелось вас обнять...Маленькую девочку.
Мая твая не панимать 13 октября 2017
У Вас есть интернет - значит можно читать и проходить консультации по скайпу.
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
У Вас есть интернет - значит можно читать и проходить консультации по скайпу.
Может порекомендуете кого-то?
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Просто захотелось вас обнять...Маленькую девочку.
Спасибо....
Ширли-Мырли 13 октября 2017
Реву... честно...
Кукусик 13 октября 2017
т.е ВЫ до сих пор не можете простить родителей,что они развелись и не уделяли Вам должного внимания?почему это нельзя отпустить и жить своей семьей,детьми?зачем упиваться тем,как Вас недолюбили надцать лет назад и недодали? да таких 8 из 10 из неполных семей,и треть-у которых родители или один из них наркоманы,алкоголики,нищие,избивали,насиловали...Вы пишете,что не в обидах суть, а в чем же тогда?Вы до сих пор обижены и ждете прощения от папы и лелеете жалость к себе и копаетесь в мелочах типа ’не было пальто или ботинок’
Я шалунья 13 октября 2017
Отпустите прошлое, оно не настолько ужасное, это ошибки родителей, не Ваши!!!Живите настоящим, найдите увлечение, радуйтесь тому, что есть у вас!!!
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляКукусик
т.е ВЫ до сих пор не можете простить родителей,что они развелись и не уделяли Вам должного внимания?почему это нельзя отпустить и жить своей семьей,детьми?зачем упиваться тем,как Вас недолюбили надцать лет назад и недодали? да таких 8 из 10 из неполных семей,и треть-у которых родители или один из них наркоманы,алкоголики,нищие,избивали,насиловали...Вы пишете,что не в обидах суть, а в чем же тогда?Вы до сих пор обижены и ждете прощения от папы и лелеете жалость к себе и копаетесь в мелочах типа ’не было пальто или ботинок’
Я написала,что не только в обидах суть...и не в пальто дело,совсем,вы не поняли меня
mamarama 13 октября 2017
Зачем вам кто то?
Неужели вы сами не понимаете, что жизнь у вас одна и она самое вам дана для жизни, а не для нытья?
Поверьте, вам не одной было плохо и сейчас не вы одна в такой ситуации.
Зачем же тратить жизнь на грусть и уныние.
Есть конечно судьба, рок и неизбежности.
Но в основной своей массе мы сами строим свою жизнь и только от нас зависит, как мы живем.
Нельзя же все время думать и помнить о плохом.
Нельзя же своим детям показывать такую модель детства, как была у вас.
Для чего вы их рожали?
Для чего вы вообще живете?
Есть ведь смысл и цели и мечты.
Просто нужно за хвостик себя вытаскивать и идти вперед.
В этом сила человека.
Пирожкиня 13 октября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Реву... честно...
И я реву..честно...автора понимаю
Пирожкиня 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Я написала,что не только в обидах суть...и не в пальто дело,совсем,вы не поняли меня
Я вас поняла, от всей души сочувсвую
Мне тоже очень больно, многие в этом ´помогли´
Жить не хочу..от слова совсем
Устала быть несчастной
Пирожкиня 13 октября 2017
Ответ дляmamarama
Зачем вам кто то?
Неужели вы сами не понимаете, что жизнь у вас одна и она самое вам дана для жизни, а не для нытья?
Поверьте, вам не одной было плохо и сейчас не вы одна в такой ситуации.
Зачем же тратить жизнь на грусть и уныние.
Есть конечно судьба, рок и неизбежности.
Но в основной своей массе мы сами строим свою жизнь и только от нас зависит, как мы живем.
Нельзя же все время думать и помнить о плохом.
Нельзя же своим детям показывать такую модель детства, как была у вас.
Для чего вы их рожали?
Для чего вы вообще живете?
Есть ведь смысл и цели и мечты.
Просто нужно за хвостик себя вытаскивать и идти вперед.
В этом сила человека.
Красиво написали...
English Teacher Victoria 13 октября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Реву... честно...
У меня просто тоже тема родителей - очень больная тема. Если нужно выговориться, пишите. Моей матери тоже уже нет. А боль не отпускает. Иногда от обид, иногда от того, что я её тоже обижала, но ничего уже не исправишь.
Кукусик 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Я написала,что не только в обидах суть...и не в пальто дело,совсем,вы не поняли меня
понятно,что не в пальто,а именно в обидах и жалости к себе,копании в прошлом и неумении быть счастливой здесь и сейчас,Вы сами себя загнали в депрессию и уныние и Вам там комфортно находиться
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляmamarama
Зачем вам кто то?
Неужели вы сами не понимаете, что жизнь у вас одна и она самое вам дана для жизни, а не для нытья?
Поверьте, вам не одной было плохо и сейчас не вы одна в такой ситуации.
Зачем же тратить жизнь на грусть и уныние.
Есть конечно судьба, рок и неизбежности.
Но в основной своей массе мы сами строим свою жизнь и только от нас зависит, как мы живем.
Нельзя же все время думать и помнить о плохом.
Нельзя же своим детям показывать такую модель детства, как была у вас.
Для чего вы их рожали?
Для чего вы вообще живете?
Есть ведь смысл и цели и мечты.
Просто нужно за хвостик себя вытаскивать и идти вперед.
В этом сила человека.
Так вот я и шла ,а теперь видно устала,рожала зачем,чтобы дать им любовь,замуж вышла за того,кто любил меня,боялась,что другой обидет,поверьте,я до сих пор справлялась,мои дети часто говорят,что я лучшая мама ,что даже друзья завидуют нашим дружеским отношениям,просто сейчас как-то совсем тяжело,после смерти мамы остался брат-инвалид,умственно отсталый,отец,понятно же от него отказался,теперь и он моё детище,понимаете,а у меня то сил нет и выхода никакого,я не понимаю как так можно?
Боевая 13 октября 2017
А я вот делаю так,все чего мне не додали мои родители,я пытаюсь перевести на своих детей и вы знаете выходить ттттттт.Чего бы мне не хотелось я даю все им.А здоровье тоже плохое,но я взяла себе в руки и представила как они без меня!? Нееет нужно многое им показать и от них увидеть!
illaria-k 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Может порекомендуете кого-то?
могу порекомендовать и себя и много других психологов, которые работают по скайпу, или вайберу.
Пишите в личку, если хотите.

Мне надо что-то написать о себе, но у меня так много сочувствия,что сложно. Хочется просто обнять, поддержать и помолчать с Вами.
Сколько лет детям?
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляКукусик
понятно,что не в пальто,а именно в обидах и жалости к себе,копании в прошлом и неумении быть счастливой здесь и сейчас,Вы сами себя загнали в депрессию и уныние и Вам там комфортно находиться
Не комфортно совсем.
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляillaria-k
могу порекомендовать и себя и много других психологов, которые работают по скайпу, или вайберу.
Пишите в личку, если хотите.

Мне надо что-то написать о себе, но у меня так много сочувствия,что сложно. Хочется просто обнять, поддержать и помолчать с Вами.
Сколько лет детям?
12 и 4 года,мальчики))))
illaria-k 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Так вот я и шла ,а теперь видно устала,рожала зачем,чтобы дать им любовь,замуж вышла за того,кто любил меня,боялась,что другой обидет,поверьте,я до сих пор справлялась,мои дети часто говорят,что я лучшая мама ,что даже друзья завидуют нашим дружеским отношениям,просто сейчас как-то совсем тяжело,после смерти мамы остался брат-инвалид,умственно отсталый,отец,понятно же от него отказался,теперь и он моё детище,понимаете,а у меня то сил нет и выхода никакого,я не понимаю как так можно?
когда человеку не хватает люви, он дает ее другим, в надежде получить любовь, которой ему не хватает.
Это отлично, что у Вас дружеские , хорошие отношения с детьми.
Сколько детям лет?
Кажется я понимаю, что вас гложет.
Его бросили так же , как и вас?....
illaria-k 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
12 и 4 года,мальчики))))
младший маленький совсем.))
Им нужна счастливая мама!))
Муж есть? , брату сколько лет?
mamarama 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Так вот я и шла ,а теперь видно устала,рожала зачем,чтобы дать им любовь,замуж вышла за того,кто любил меня,боялась,что другой обидет,поверьте,я до сих пор справлялась,мои дети часто говорят,что я лучшая мама ,что даже друзья завидуют нашим дружеским отношениям,просто сейчас как-то совсем тяжело,после смерти мамы остался брат-инвалид,умственно отсталый,отец,понятно же от него отказался,теперь и он моё детище,понимаете,а у меня то сил нет и выхода никакого,я не понимаю как так можно?
О, поверьте, вы выдержите и это.
Все что дается человеку, он в состоянии выдержать.
Я не пафосно тут разглагольствую, у меня у подруги мать пролежала после инсульта 9 лет.
Как растение. Двинуться можно. Но смотрели за ней, куда деваться?
Если у вас хороший муж и дружная семья, то это самый большой козырь в рукаве.
Муж вам поможет, дети придадут моральных сил.
Ситуация с братом конечно удручающая, он живет в квартире, где они с мамой жили?
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляillaria-k
младший маленький совсем.))
Им нужна счастливая мама!))
Муж есть? , брату сколько лет?
Брату45,мне очень больно смотреть на него,ведь у него кроме меня нет никого...как?как так можно?
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляillaria-k
младший маленький совсем.))
Им нужна счастливая мама!))
Муж есть? , брату сколько лет?
Простите, 42года брату,он 75 года рождения
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляmamarama
О, поверьте, вы выдержите и это.
Все что дается человеку, он в состоянии выдержать.
Я не пафосно тут разглагольствую, у меня у подруги мать пролежала после инсульта 9 лет.
Как растение. Двинуться можно. Но смотрели за ней, куда деваться?
Если у вас хороший муж и дружная семья, то это самый большой козырь в рукаве.
Муж вам поможет, дети придадут моральных сил.
Ситуация с братом конечно удручающая, он живет в квартире, где они с мамой жили?
Нет,в том доме,где жила моя мама,если это можно вообще назвать домом,живет мамин сожитель,а брат возле меня,в родительской квартире,я выплатила долги ,которые собрались там за много лет и городской совет помог мне ее приватизировать.,
mamarama 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Нет,в том доме,где жила моя мама,если это можно вообще назвать домом,живет мамин сожитель,а брат возле меня,в родительской квартире,я выплатила долги ,которые собрались там за много лет и городской совет помог мне ее приватизировать.,
Т.е. брат живет отдельно?
Он сам себя может обслуживать?
Если он не сможет себя обслуживать, то тогда можно будет нанимать сиделку.
Хотя бы на день или на ночь.
Это тяжелая ноша.
Но от этого некуда деваться.
Не всем повезло получить в наследство бизнес и особняк.
В основном мы получаем вот такое наследство.
Конечно, еще есть страшное слово интернат. Это если уже совсем плохо будет.
В самом крайнем случае.
Держитесь, все равно вы ничего не можете изменить.
Остается только взять себя в руки и выдержать это все.
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляmamarama
Т.е. брат живет отдельно?
Он сам себя может обслуживать?
Если он не сможет себя обслуживать, то тогда можно будет нанимать сиделку.
Хотя бы на день или на ночь.
Это тяжелая ноша.
Но от этого некуда деваться.
Не всем повезло получить в наследство бизнес и особняк.
В основном мы получаем вот такое наследство.
Конечно, еще есть страшное слово интернат. Это если уже совсем плохо будет.
В самом крайнем случае.
Держитесь, все равно вы ничего не можете изменить.
Остается только взять себя в руки и выдержать это все.
Спасибо ,интернат,нееет!там он уже был в детстве,ему только вспомни и он плачет,пытаюсь держаться,))
illaria-k 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Брату45,мне очень больно смотреть на него,ведь у него кроме меня нет никого...как?как так можно?
Что можно как? что именно?
Он часто пьет, видимо...
illaria-k 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Простите, 42года брату,он 75 года рождения
извините, перепутала темы
есть тема, где сестра страдает, что пьяный брат.
Видимо пора спать, а то глаза слипаются.)
illaria-k 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Нет,в том доме,где жила моя мама,если это можно вообще назвать домом,живет мамин сожитель,а брат возле меня,в родительской квартире,я выплатила долги ,которые собрались там за много лет и городской совет помог мне ее приватизировать.,
т.е. он рядом с Вами, но не в вашей квартире?