13 октября 2017

Душа болит так много лет...

И я не знаю как с этим жить,своя семья и дети,муж,уже ничего не приносит радости.Так получилось,что родители развелись оставив меня одну в 16 лет и каждый устраивал свою жизнь как мог,но без меня,меня там не было. Я через многое прошла,но не только в обидах суть,а том,что я до сих пор жду,что кто-то попросит прощения ,мама уже умерла,так и не поняв моей детской боли,отец,отец счастлив в новом браке,а я?Я не научилась жить,я постоянно болею,я человек-помогайка ,мною можно пинать кому не лень,нет!я не ною,я всегда улыбалась,никто не знал,что мне нечего дома кушать или одеть,я умудрялась одевать под капронки высокие чёрные носки,зимой,чтобы никто не заметил ,что я в ботинках,поверх летнего плаща пришивать воротник,ведь так со стороны будет больше похоже на пальто и работать,много работать,чтобы как-то прожить.Кто работал в концем90-х,меня пойметДа много чего было...но как отпустить,чем больше читаю книг,молюсь,пишу,тем тяжелее.Мне уже страшно,я замыкаюсь,все замечают,что меняюсь,а дети?вечно болеющая и грустная мама,мечты не сбылись,здоровье никакое,не хочу чтобы они меня такой видели,хочу им лучшего,но не справляюсь.Простите за нытье моё,но может кто-то здесь был в таком состоянии и что вам помогло,подскажите,психолога не рекомендуйте- в нашем захолустье хорошего нет.Спасибо.
показать весь текст
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Вы меня не можете обидеть. Как и я Вас. Взрослый человек сам решает обижатьСЯ (=обижать себя) ему или нет. Честно, вот вообще не пойму какой помощи Вы ждете? Как заставить папу попросить прощения? А оно Вам надо, то прощение из под палки? Это легко: встаете перед ним, просите уделить Вам 5 минут и не перебивать. А потом толкаете речь о своих детских обидах. Либо сам потом поймет что нужно попросить прощения, либо Вы поймете, что Вам ничего от такого человека не нужно, даже его раскаяние, которое сейчас уже ничего не изменит. Мой отец не звонил мне даже на ДР, кстати. И я не обижаюсь. Он такой человек. Был. О мертвых либо хорошо, либо ничего. Они уже искупили свою вину своей смертью и отдали все долги.
Знаете, я абсолютно не испытываю эмоций на форумах. Тем более злости. Просто Вы может слишком чувствительны. Может я просто тоже устала от взрослых тетенек, считающих что в их теперешних бедах виноваты родители, которые сто лет назад развелись и причинили тем самым душевную боль. Устала и не понимаю, почему если я смогла переступить через это, кто то другой носит обиды как хрустальные цветы перед собой на вытянутых ладошках.
Возьмите на себя ответственность за свое состояние. Скажите четко, какой именно совет нужен - ведь пока большинство думает как и я, что у Вас претензии к родителям, которые не дают Вам сейчас спокойно жить и наслаждаться жизнью.
Я не считаю родителей витоватыми,вы где-то увидели,что я их обвиняю?нет!я их просто очень сильно люблю,очень...ну и что ,что мне 37,взрослая ли я тётка или нет,я человек,который имеет право на чувства.
Ну а большинство тех ,кто не понял,я их не увидела,2-3человека это не все.Многие дали мне советы,которые я попробую применить.Вы высказали своё мнение,что менее важно,удачи вам.
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляlavrora
Очень хорошо Вас понимаю. и сочувствую. но наша жизнь зависит только от нас. обижаться или нет - это только Ваше решение. Ваша потребность в том, чтобы кто-то извинился перед Вами говорит о том, что Вам очень хочется переложить ответственность на других. в принципе это нормально, но очень вредно.
одним советом Вам не помочь. но поймите одно (хотя Вы вроде как отдаленно уже это понимаете). Пытаясь сделать счастливыми других, оставаясь при этом несчастно, не получится. т.е. работает на чужем (читайте, своем) несчастья, счастья (другим) не построишь. Если Вы читаете, то начните с ДЭИР Верещагина, послушайте лекции Нарушевича. Совсем уж приметивный, но очень действенный совет дает А. Свияш в книге ’Что делать, когда все не так, как хочется’
и не ждите ничего ни от своего папы, ни от мужа. Люди могут меняться. но только по собственному желанию, а не под гнетом обстоятельств. во втором случае эти изменения временные. Учитесь говорить ’нет’, защищать свое мнение и желания. вот прямо перед зеркалом станьте и повторяйте ответы на чужие просьбы с ’нет’.
и попытайтесь найти психолога через интернет. сеансы по скайпу ничем не хуже личных встреч .в Вашем варианте - это даже лучше, если поймете, что человек Вам не подходит, легче будет от него избавиться ))))
и запомните главное, Бог никому не дает больше, чем тот может выдержать. В конце все всегда будет хорошо, а если сейчас плохо, значит еще не конец ))) Удачи Вам !
Очень благодарна!
Аноним_1311 13 октября 2017
Плачу....отзеркалили моё настроение! Так бы крепко Вас обняла и налила чая, горячего! С вареньем.
English Teacher Victoria 13 октября 2017
Автор, судя по тому, что в личку не написали, вам уже легче. Надеюсь на это! Держитесь!!! И вспоминать старые обиды, а тем более постоянно - лучше не надо этого. Надо на светлую, добрую волну стараться настроиться.
Тарабарщина 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Плачу....отзеркалили моё настроение! Так бы крепко Вас обняла и налила чая, горячего! С вареньем.
Ой, и меня бы кто-то ... обнял.
Аноним_1311 13 октября 2017
Ответ дляТарабарщина
Ой, и меня бы кто-то ... обнял.
Тарабарщина 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Спасибо! Хоть виртуальные цветочки, раз живого человека нет рядом.
Аноним_1311 13 октября 2017
Ответ дляТарабарщина
Спасибо! Хоть виртуальные цветочки, раз живого человека нет рядом.
Я Вам мысленно улыбаюсь и грею! Автора тоже!
Тарабарщина 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Я Вам мысленно улыбаюсь и грею! Автора тоже!
Спасибо!
Снегурочко 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Я не считаю родителей витоватыми,вы где-то увидели,что я их обвиняю?нет!я их просто очень сильно люблю,очень...ну и что ,что мне 37,взрослая ли я тётка или нет,я человек,который имеет право на чувства.
Ну а большинство тех ,кто не понял,я их не увидела,2-3человека это не все.Многие дали мне советы,которые я попробую применить.Вы высказали своё мнение,что менее важно,удачи вам.
Если не считаете родителей виноватыми, то почему хотите чтобы просили прощения? Конечно имеете право на чувства. Но если они разрушают, значит надо определиться как от них избавиться.
Большинство не поняли. Я взяла первую страницу. Там половина пишут, что не надо так носиться со своими детскими обидами, а вторая половина рвется Вас виртуально обнять пожалеть и поплакать. Кто скажите из этих людей понял, какие советы Вам нужны? Вторую, третью стр. даже не открывала. Ладно. Главное что нашлись те, кто Вам помог советами.
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Я Вам мысленно улыбаюсь и грею! Автора тоже!
Спасибо за тепло)))
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Если не считаете родителей виноватыми, то почему хотите чтобы просили прощения? Конечно имеете право на чувства. Но если они разрушают, значит надо определиться как от них избавиться.
Большинство не поняли. Я взяла первую страницу. Там половина пишут, что не надо так носиться со своими детскими обидами, а вторая половина рвется Вас виртуально обнять пожалеть и поплакать. Кто скажите из этих людей понял, какие советы Вам нужны? Вторую, третью стр. даже не открывала. Ладно. Главное что нашлись те, кто Вам помог советами.
121 пост,в последнем предложении я написала вам,но сделала ошибку
’’ что НЕ менее важно’’,я приняла во внимание ваши высказывания,
но вы так ничего и не поняли,здоровья вам.