13 октября 2017

Накипело. Высказалась потенциальному покупателю.

Ситуация такая. Я продаю фирменные б/у вещи своего сына. Позавчера написала девушка, попросила дополнительный замер (который априори ничего не решает, ну да ладно, мне не тяжело) и 5 дополнительных фото (отдельно воротник, отдельно рукав, фото вблизи и т.д.), ладно, сделала. Много вопросов по типу: "Эту рубашку по теплу с чем можно сравнить?", "А в какую погоду вы ее носили?". Ладно, написала ответы. "У неё стёганые только рукава?" Пишу что "да". И этот человек исчезает. Понимаю что покупать не будет. И такие "покупатели" попадаются последнее время всё чаще. Я обычно молчу, но тут не выдержала и написала ей (в мягкой форме) что я об этом думаю.
И знаете, проблема не в том что она не купила, это ее дело. Проблема в том, что я ей уделила много своего времени, а в итоге даже не заслужила элементарного "Спасибо, мне не подходит", или "Спасибо, но я еще подумаю". Это будет просто по-человечески. Разве нет?
показать весь текст
Лизочек 13 октября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
а у меня наоборот было, мерила ребенку сапоги в магазине последнюю пару камик, на нас оказались маловаты, я прикинула что нам нужно на пару размеров больше чтоб с запасом, нашла тут в продавалке такие как хочу, но размер указан наш 32, 33 итд,а не американский, я спрашиваю, 33 это какой американский какой указан на коробке? В итоге продавец промурыжил глупыми рассуждениями на тему какой нужен вам , мы вам вышлем какой вам подойдет, а на мой вопрос какой размер указан на коробке так и не ответил
это, скорее всего, принципиальные продавцы, которые подозревают, что вы выспрашиваете у них информацию, чтобы потом самостоятельно заказать с ин.сайта
Фима Собак 13 октября 2017
Если у вас не бронировали, то и уведомлять не обязаны. Ваше дело продать кому то другому, тем более замеры пригодятся. Лично я могу задать много вопросов при покупке, но если мне продавец ответит хамски то я у него попросту не куплю ничего и не отпишусь даже, я лучше куплю дороже но с нормальным общением. Вы продаете, это вам надо продать, а у покупателя выбора море и вопросами вам никто не обязан. Вы на рынке спросив почему яблоки начинаете оправдыватьчя мне не подходит, денег не хватает и т д? Нет, молча идеье мимо если не устраивает
Король дивана 13 октября 2017
Автор, покупатель виноват только в том, что не оправдал возложенных вами на него надежд))
Если вы не хотите тратить время на дополнительные замеры, фото и ответы, то используйте волшебную фразу, которая спасёт вас от подобных ситуаций: «Извините, дополнительных фотографий и замеров не делаю».
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляЮля_юляшка
ну то то просила замеры это нормально, я тоже всегда спрашиваю замеры и все подробноЮ потому как у меня нет финансовой возможности купить несколько вещей, потому покупать без того что бы самой посмотреть довольно не просто нужно максимум инфы.
Я не против дополнительных замеров! Наоборот!!! Чтобы потом после получения вещи не было вопросов. Дело в том что покупатель просила дополнительные фото после всех возможных замеров! Вопрос- ЗАЧЕМ??? Если изначально понимала что вещь впритык.
Простоваля 13 октября 2017
А у меня другие ситуации,я была из тех людей,кот.мало задавали вопросов и сразу покупала (т.к размер вещей на детей определяю на глаз)С размерами то я не пролетала,но пишут состояние оч.хорошее (приходит ну тряпка,тряпкой.Цвет выцвевший,ткань ветхая,ботинки пришли замазаны капец (((а на фото все яркое,красивое.Так что теперь лучше задолбать человека,чем получить за немалые деньги тряпку для окна (((((
Не будь КакСвета 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1307
Ваш пост должны прочитать все покупатели!
И когда спрашивают ’вам тяжело померять/сфотографировать??’, буду давать ссылку на вашу тему
Я обычно спрашиваю ’А ЧТО вам не видно на уже сделанных фото? Какую особенность модели вы еще не рассмотрели?’ обычно ответа нет... Силует, ткань, цвет, фактура... все видно! Я и делаю фото с учетом рассмотреть на них все! (занималась в свое время моделированием и пошивом одежды потому знаю о чем говорю и на что нужно смотреть когда выбираешь одежду)
Радуга-дуга 13 октября 2017
Ответ дляЛизочек
это, скорее всего, принципиальные продавцы, которые подозревают, что вы выспрашиваете у них информацию, чтобы потом самостоятельно заказать с ин.сайта
ну пусть сидят со своими сапогами дальше, раз такие принципиальные, я у нормального продавца купила, который дает полную информацию по товару, а не муру водит
Статус Ква 13 октября 2017
Продаю свои вещи и своего ребёнка, но чаще я покупатель.Вчера нарисовался покупатель, попросил не маленькую скидку,на отличную вещь,я согласилась.Дала реквизиты на оплату ,а она мне говорит что купит только наложкой,но в объявлении чётко написано,что наложкой не отправляю.Она спрашивает,где гарантия что пришлете?Я ей дала ссылки на несколько сайтов с отзывами,где я продаю.Она прочитала и тишина.
Ну вот спрашивается, зачем брать номер карты не думая покупать.
Не против 13 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
Вы не продавец , который занимается продажами профессионально. А обычная мама,которая продает вещи б/у своего ребенка ( даже не секонд) Опыта мало у Вас.
Я вот тоже не продавец, но за мнооого лет на кидстаффе и у меня такие случаи бывали. Просто уже не обращаю внимания. Конечно, времени жаль. А бывают случаи, что покупатель возвращается и через пару недель покупает ( може цены сравнивал, может надеялся на секонд, может денег нет)
И у меня такие случаи были: даже карточку беру, а потом ночью скорая и утром лежим с ребенком в больнице и уже не до покупок. А телефон кнопочный- даже отписаться продавцу нет возможности, а ни сил и времени.
но согласитесь, обидно что уровень культуры у людей не растет, и некоторые не используют элементарные слова, такие как ’здравствуйте, спасибо, пожалуйста’
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
Автор, покупатель виноват только в том, что не оправдал возложенных вами на него надежд))
Если вы не хотите тратить время на дополнительные замеры, фото и ответы, то используйте волшебную фразу, которая спасёт вас от подобных ситуаций: «Извините, дополнительных фотографий и замеров не делаю».
Вы читать умеете? Не в заметках дело, и не в фото. Но видимо Вам не понять...
Мона Лиза 13 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Я не менеджер по продажам, в том-то и дело, это Ваша работа!
А я обычный смертный человек) А про ’корону’ думаю что не уместно, я просто написала про элементарное человеческое уважение. Вот и всё
Ну, и я простой смертный человек - продаю пару пролетов и вещи детей, до 10 обявлений.
И такой запрос:
’ДД
Ск. Тимбы реально и доп фото В дадите?’

меня давно не вводит в ступор.
Не будь КакСвета 13 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Я на этом сайте с 2011 года. Тоже было много случаев. Но последнее время это 4 ситуации из пяти.
А ещё знаете? Человек изначально не планировал, видимо, ее покупать. Потому что итоговый ответ был что она ребёнку впритык, что было ясно по замерам в моём объявлении.
Не могу понять зачем забирать время у продавца, если не планируешь покупать изначально?
Человек страдает от безделия и жаждет чтобы ему хоть кто-то угодил... при отклонениях в самооценке и нехватке внимания, это повод поиска внимания к своей персоне. Вам дают команду ’новые фото!’, вы ее выполняете, а человек чувствует себя хозяином ситуации... у таких людей поведение очень схожее. И вообще, по стилю общения можно многое понять в покупателе :))) Есть люди с первого слова уже ’сифонят’ невежеством и сразу видно ’дела не будет!’ - проверено :)))
Лизочек 13 октября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Продаю свои вещи и своего ребёнка, но чаще я покупатель.Вчера нарисовался покупатель, попросил не маленькую скидку,на отличную вещь,я согласилась.Дала реквизиты на оплату ,а она мне говорит что купит только наложкой,но в объявлении чётко написано,что наложкой не отправляю.Она спрашивает,где гарантия что пришлете?Я ей дала ссылки на несколько сайтов с отзывами,где я продаю.Она прочитала и тишина.
Ну вот спрашивается, зачем брать номер карты не думая покупать.
Мне иногда хочется написать, что а где гарантия что вы придете на почту за посылкой? А где гарантия, что при примерке вы не испортите или не подмените вещь? Но не пишу )
Мона Лиза 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1307
Ваш пост должны прочитать все покупатели!
И когда спрашивают ’вам тяжело померять/сфотографировать??’, буду давать ссылку на вашу тему
Тогда делайте несколько фото, давайте описание, а не пишите эту ахинею: ’замеры по требованию’. Еще и тормозите с замерами.
Показушница 13 октября 2017
Давно не обращаю внимания на таких покупателей.
Неприятно, когда не здороваются и не кажут элементарно Спасибо.
Но. Очень часто все напишу, раз и пропал человек. А потом через 3 дня или неделю пишет - ’получила деньги, готова оплатить’. Еще раз...часто так бывает.
Поэтому не реагирую уже. Купит - хорошо, не купит - значит так должно быть.
Вас прекрасно понимаю. Но писать бы не стала. Хотя очень хочется иногда.

Раньше задевало, когда писали без ’здравствуйте’. Сейчас нет. Тем, кто здоровается, так же отвечаю, тем, кто не здоровается, тоже не пишу)))
Бокс-орун 13 октября 2017
Ответ дляБрюльтик
не нежные, Вы что-нибудь знаете об элементарном человеческом уважении? по всей видимости- нет
А в самой Советчице, что не такая же ситуация.
Спрашивает совета, пишешь ответ , подробно рассказываеш,советуешь, а в ответ тишииина, ни мур-мур.
Я тут Живу 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Какие все нежные. Я продаю не в интернете, в реальной жизни так сказать. Я менеджер по продажам. знаете какой % выставленных ком.предложений переходят в разряд покупки? очень маленький. При этом на составление этих КП и их корректировки уходит иногда по пару недель. И потом заказчики пропадают. Молча. Я давно уже привыкла и корона с головы не падает позвонить, а в вашем случае написать - ну что, есть какой нибудь ответ по нашему делу? Это в ваших же интересах)
у этих продавцов нашего с вами опыта нет.)
Я на них смотрю, и думаю.))Их бы на фирму, на продажи.)))
Да еще и обучение пройти по продажам.))любители.)))
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Человек страдает от безделия и жаждет чтобы ему хоть кто-то угодил... при отклонениях в самооценке и нехватке внимания, это повод поиска внимания к своей персоне. Вам дают команду ’новые фото!’, вы ее выполняете, а человек чувствует себя хозяином ситуации... у таких людей поведение очень схожее. И вообще, по стилю общения можно многое понять в покупателе :))) Есть люди с первого слова уже ’сифонят’ невежеством и сразу видно ’дела не будет!’ - проверено :)))
В моей ситуации девушка вежливая. Просто, видимо, не хватает общения в жизни..
Не любовница 13 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Я на этом сайте с 2011 года. Тоже было много случаев. Но последнее время это 4 ситуации из пяти.
А ещё знаете? Человек изначально не планировал, видимо, ее покупать. Потому что итоговый ответ был что она ребёнку впритык, что было ясно по замерам в моём объявлении.
Не могу понять зачем забирать время у продавца, если не планируешь покупать изначально?
бывает, что вещь нравится, замеры подходят, но цена кусается или сомнения гложат, а пойдет ли ребенку. Это нормально для любого покупателя - не купить кота в мешке. А может ищет альтернативу, нашла лучше или купила новую вещь в реале. Покупатель всегда прав.
Копирайторша 13 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Я не менеджер по продажам, в том-то и дело, это Ваша работа!
А я обычный смертный человек) А про ’корону’ думаю что не уместно, я просто написала про элементарное человеческое уважение. Вот и всё
Вы же видите, сколько тем про ожидание-реальность и в частности при покупках вещей б/у. Люди просто перестраховываются. Время такое. И не от хорошей жизни она покупает это б/у, а Вы его продаете, а не относите в баки приема таких вещей. Может она еще вернется. Не хватает терпимости у людей. Отпускайте такие вещи, не копите в себе. Вам это вернется в большей степени. Жизнь слишком короткая, чтоб тратить ее на негатив.
Мечты сбываются 13 октября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Продаю свои вещи и своего ребёнка, но чаще я покупатель.Вчера нарисовался покупатель, попросил не маленькую скидку,на отличную вещь,я согласилась.Дала реквизиты на оплату ,а она мне говорит что купит только наложкой,но в объявлении чётко написано,что наложкой не отправляю.Она спрашивает,где гарантия что пришлете?Я ей дала ссылки на несколько сайтов с отзывами,где я продаю.Она прочитала и тишина.
Ну вот спрашивается, зачем брать номер карты не думая покупать.
Напомнили. Позавчера вечером сделали заказ, взяли реквизиты. Я еду на почту, бегом собираю ей заказ. Уже на почте (5 мин до закрытия), денег нет, звоню. Начинается ’ а какие гарантии, что вы мне отправите’ и т.д. Я не выдержала ’Хотите покупайте, не хотите нет. Решайте сами’. На удивление оплатила.
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
у этих продавцов нашего с вами опыта нет.)
Я на них смотрю, и думаю.))Их бы на фирму, на продажи.)))
Да еще и обучение пройти по продажам.))любители.)))
Вы нашли друг друга
Тоска в носках 13 октября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
у этих продавцов нашего с вами опыта нет.)
Я на них смотрю, и думаю.))Их бы на фирму, на продажи.)))
Да еще и обучение пройти по продажам.))любители.)))
Так учу же! Бесплатно! Делюсь секретами удачных продаж! Так нет же, обвиняют в отсутствии воспитания и не знании, что такое ’элементарное человеческое уважение’.
Не будь КакСвета 13 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
А я уже не отдаю т.к. поняла через время, что я уже обязана отдавать вещи ( я же могу себе позволить купить новое- отдай даром нам)
Ранее хоть спасибо говорили и яблоко-грушку ребенку передавали в целях благодарности и воспитаности. А теперь уже в приказном порядке : ’ У моего ребенка нет курточки, кога отдашь после своего’ Да еще и пару раз выслушала за пятнышко ( чего не вывела) Ели отучила
++++ Люди наглеют ужасно! Знакомой вечно страдающей от отсутствия денег (реально!) отдали фирменную дорогую куртку, она была куплена в подарок непристойно дорого, вид тоже хороший. Но! На кармане была сделана в стиле модели декор-аппликация, главное, что визуально она отменно вписалась в стиль, цветовую гамму. И вот знакомая одевала ребенку эту куртку и спустя время (не один месяц!)усмотрела, что есть ’вмешательства’ видать где-то нитка засветилась... позвонила, устроила разборки, претензии, упреки... Занавес! Больше ничего давать не стали... (это не пятно! не дефект, не износ.. признаков носки на вещи не было, реально, наш ребенок очень аккуратно носит вещи!) Вот так.
Носки на подтяжках 13 октября 2017
так вы же, наверное, цену поставили ого - го, та 3 копейки никто бы не спрашивал такое
Крем для арбуза 13 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Если бы мне не нужна была лишняя копейка, то я бы тоже с удовольствием отдавала людям
Если вам нужны эти деньги, значит должны отвечать на все вопросы и делать дополнительные фото.
Если человек больше суток не отписался - значит передумал. И так ясно.
Или вы ждете реверансов?
Мне лично все равно, напишут мне спасибо или нет.
Бокс-орун 13 октября 2017
Ответ дляЛизочек
Мне иногда хочется написать, что а где гарантия что вы придете на почту за посылкой? А где гарантия, что при примерке вы не испортите или не подмените вещь? Но не пишу )
А вот это точно Бл случай , что высыла вещь. Покупатель пишет, что вещь с изьяном ( дырка,пятно и т.д.) и просит дополнительную скидку , а то плохой отзы в гостевой напишет. Согласен на возврат - возврат не хотят, спрашиваешь дополнительное фото изьяна - фото нет. Так, что продавать свое б/у уже так накладно стало для нервной системы.
Я тут Живу 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Так учу же! Бесплатно! Делюсь секретами удачных продаж! Так нет же, обвиняют в отсутствии воспитания и не знании, что такое ’элементарное человеческое уважение’.
не секут.))
Ресничный червь 13 октября 2017
Автор, это реалии жизни)
Я покупатель, но и пролеты продаю, бывает - на олхе, в основном.
Объявления составляю подробно - замеры, фото, указываю, что наложки нет, примерок тоже. Народ частенько вообще не читает объяву, так, на фотки глянет - и вперед: фото со всех ракурсов, ’фото на вас’, фото при другом освещении, ’а подойдет ли на такую фигуру’, ’а почему не наложкой’ и т.д. и тишина.
Я не парюсь - давно заметила закономерность. Тот человек, который здоровается, начиная диалог, задает вопросы по существу, пишет грамотно, понимает, что ему нужно - почти точно купит. Таким я сама сделаю допфото, отправку за свой счет - мне приятно.
Все, кто влетает сходу ’дайте фото/замеры’ и т.п., задают по нескольку раз один вопрос, спрашивают то, о чем указано в объявлении, начинают вести диалог не по теме, делают ошибки в написании - ’залетные’. На них особо время не трачу. Могу ответить, дать допфото в разумных пределах - если вижу, что начинается ’шарманка’, сразу сворачиваю общение самостоятельно. Некоторым, особо нудным, прямо говорю - что продавать им не буду. С такими - даже если сделка состоится - обычно бывают проблемы: возвраты, претензии, нервомотство. Лучше подождать нормального человека)
Конфиденциальность 13 октября 2017
Имела такой опыт и не с одним таким покупателем, когда покупатель просит доп.фото да и ещё на viber раком ,боком и с прискоком ...а потом тупо уходит по английски,или муж не разрешил. В общем теперь на такие вопросы прохожу мимо, тому кому нужна вещь без каких либо вопросов просит реквизиты и всё!:)