13 октября 2017

Накипело. Высказалась потенциальному покупателю.

Ситуация такая. Я продаю фирменные б/у вещи своего сына. Позавчера написала девушка, попросила дополнительный замер (который априори ничего не решает, ну да ладно, мне не тяжело) и 5 дополнительных фото (отдельно воротник, отдельно рукав, фото вблизи и т.д.), ладно, сделала. Много вопросов по типу: "Эту рубашку по теплу с чем можно сравнить?", "А в какую погоду вы ее носили?". Ладно, написала ответы. "У неё стёганые только рукава?" Пишу что "да". И этот человек исчезает. Понимаю что покупать не будет. И такие "покупатели" попадаются последнее время всё чаще. Я обычно молчу, но тут не выдержала и написала ей (в мягкой форме) что я об этом думаю.
И знаете, проблема не в том что она не купила, это ее дело. Проблема в том, что я ей уделила много своего времени, а в итоге даже не заслужила элементарного "Спасибо, мне не подходит", или "Спасибо, но я еще подумаю". Это будет просто по-человечески. Разве нет?
показать весь текст
В танке 14 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
А как Вам просьба колготок на ножке? Ничего, что они новые в упаковке. Вообще не отвечаю. Кому надо, покупают, так как цвет известен
Нормальная просьба, в магазине всегда продавцы натягивают на руку, чтоб виден был рисунок. И ничего, что они в упаковке, вы бы купили колготы не разворачивая. У меня такое впечатление, что это сайт неадекватных продавцов. Продают б/у шмотки, при этом их молча нужно купить и тогда может она оторвет свою задницу от дивана и отправит тебе.
Roybusch 14 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
а мне несколько дней пишут хорошо ли я подумала что 200грн не хочу уступать?
Или еще: ’Ну когда надумаете продать за 300 грн (при цене 500), сообщите’.
С низкого старта, да )))
Roybusch 14 октября 2017
Ответ дляТрахтибидох
ну вот представьте, что вам человек через 3 недели после исчезновения написал ’извините, что так поздно - мне не подходит/уже не надо’. Вам легче станет/нет? А не все всегда могут сразу ответить - думайте об этом так, будет в разы меньше волнения
Самое удивительное происходит, когда ’замолчавший’ начинает устраивать разборки спустя пару недель - ’Как продали?! Кому продали? Я же первая спрашивала!!! Бог вам судья!’ )))))
автор ГейСюда 14 октября 2017
Ответ дляolena_shch
тогда не продавайте и никаких проблем. но вы хотите ничего не сделать или по минимуму и продать свои лахи. еще и бу. так не бывает.
Эй, попрошу без ’лах’
автор ГейСюда 14 октября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я думаю, что покупатель просто постеснялся написать, что ей не подходит. Потому что ей стыдно, что она потратила ваше время, а в ней не появилось желания купить эту вещь...
Может. Тоже вариант.
автор ГейСюда 14 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
А как Вам просьба колготок на ножке? Ничего, что они новые в упаковке. Вообще не отвечаю. Кому надо, покупают, так как цвет известен
Тут девочка на днях писала что у неё просили фото бюстиков, причём разных моделей и разных размеров!
автор ГейСюда 14 октября 2017
Ответ дляВ танке
Нормальная просьба, в магазине всегда продавцы натягивают на руку, чтоб виден был рисунок. И ничего, что они в упаковке, вы бы купили колготы не разворачивая. У меня такое впечатление, что это сайт неадекватных продавцов. Продают б/у шмотки, при этом их молча нужно купить и тогда может она оторвет свою задницу от дивана и отправит тебе.
Ох вы и грубая.
Трахтибидох 14 октября 2017
Ответ дляRoybusch
Самое удивительное происходит, когда ’замолчавший’ начинает устраивать разборки спустя пару недель - ’Как продали?! Кому продали? Я же первая спрашивала!!! Бог вам судья!’ )))))
ну, согласитесь, это случается крайне редко. в основном такого нет
Трахтибидох 14 октября 2017
Ответ дляВ танке
Нормальная просьба, в магазине всегда продавцы натягивают на руку, чтоб виден был рисунок. И ничего, что они в упаковке, вы бы купили колготы не разворачивая. У меня такое впечатление, что это сайт неадекватных продавцов. Продают б/у шмотки, при этом их молча нужно купить и тогда может она оторвет свою задницу от дивана и отправит тебе.
в общем, суть многих продавцов здесь вы правильно описали, конечно. Не могу не согласится
Roybusch 14 октября 2017
Ответ дляТрахтибидох
ну, согласитесь, это случается крайне редко. в основном такого нет
Ой не знаю :) Я обычно потом от компании ’подписавшихся на полгода’ выслушиваю)))
В танке 14 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Ох вы и грубая.
Ну извините, а вы такая ранимая, почему вы так нуждаетесь в чьей-то похвале?
В танке 14 октября 2017
И еще как быть с продавцами, которые заваливают тебя ненужными сообщениями? Задаешь вопрос об определенном товаре, получаешь ответ, что его нет в наличии, а дальше начинается цирк: а вот есть в другом цвете, в другом размере, а вот еще похожее и так до бесконечности. Как быть в таком случае?