13 октября 2017

Яжехозяйка

Последнее время создается очень много вопросов на тему еды.
Меня просто удивляют ответы советчиц : " Суп, борщ, пельмени за 15 минут", "божеупаси никакой заморозки", " каждый день готовлю свежее, не дай Бог муж съест вчерашние котлеты", "что бы блюда не повторялись", "только правильное питание".
Вы что реально только и готовите целыми днями? Других интересов нет? Не гуляете после работы с детьми, мужем, подругами/друзьями? Не ходите на тренировки? И что плохого в котлетах на второй день?
Такое чувство, что у всех еда на первом месте в жизни? Читая меню, меня просто удивляет, куда это все в вас влазит? И от куда тогда столько полных женщин?
Потом вы же сами создаете темы: " Дитятко ничего не ест", " Муж хочет каждый день новый суп"
Забагаловка 13 октября 2017
У кого-то ежедневная готовка - главный интерес в жизни.
Брынза 13 октября 2017
Удалено администрацией...
Люда Людоедова 13 октября 2017
я готовлю каждый день но только завтрак и ужин, не вижу в этом ничего плохого, времени занимает не много да и просто люблю готовить
Диверсификация 13 октября 2017
ага или басни венского леса, или домоседы пишут.
у меня нет на все это времени и муж приходит в 22-23 часа, не зациклены на еде, можем и ’вчерашние котлеты’ поесть, которые я не готовлю :)
Ума Палата 13 октября 2017
Да ладно Вам) Не у всех так)
Гладиолус 13 октября 2017
Питание должно быть разнообразным. А полнота не всегда от количества еды. Но некоторым кажется, что только они самые умные. Ага.
Помидорина 13 октября 2017
Меня тоже удивляют ответы в таких темах. Возникает только один вопрос: КАК? Как реально успеть готовить каждый день по несколько новых блюд???? И не верю в то, что даже у суперхозяйки сварить суп занимает 15 минут времени, как иногда пишут. Вот НЕ ВЕРЮ!
Пы.Сы. Я ем и вчерашнее, и позавчерашнее. И моя семья тоже.
Флюорография гуся 13 октября 2017
))) Недавно смотрела Меняю жену на 1+1 - там такая тетя неухоженная и толстая ооочень фанатела от готовки - лишь бы мужу угодить. Кухня - ее смысл жизни(. Шаг вправо или влево - все, полный ступор - общего развития ноль, интересов ноль и т.д., а гонора и гордыни на 10-рых хватит. Поэтому тут таких масса(((. Что Вас удивляет? Сейчас Вас забросают тапками((( или борщами с свежими котлетами( - готовьтесь
Ума Палата 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Меня тоже удивляют ответы в таких темах. Возникает только один вопрос: КАК? Как реально успеть готовить каждый день по несколько новых блюд???? И не верю в то, что даже у суперхозяйки сварить суп занимает 15 минут времени, как иногда пишут. Вот НЕ ВЕРЮ!
Пы.Сы. Я ем и вчерашнее, и позавчерашнее. И моя семья тоже.
Я еще и замороженый борщ иногда ем)) я недохозяйка!
Люда Людоедова 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Меня тоже удивляют ответы в таких темах. Возникает только один вопрос: КАК? Как реально успеть готовить каждый день по несколько новых блюд???? И не верю в то, что даже у суперхозяйки сварить суп занимает 15 минут времени, как иногда пишут. Вот НЕ ВЕРЮ!
Пы.Сы. Я ем и вчерашнее, и позавчерашнее. И моя семья тоже.
понимаете, смотря сколько и что вы едите. Напишу нас - завтракаем дома, это либо овсянка на воде либо сырники или что то в этом роде. Обедаем все не дома. На ужин на пример теплый салат или стейк из курицы с салатом без гарнира или рыба, так это реально пару минут, нет необходимости готовить заранее. Но конечно девочки которые и лепят и запекают и морозят, то конено еды хватает на несколько дней и это личный выбор каждого, не вижу в этом трагедии
Диверсификация 13 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
))) Недавно смотрела Меняю жену на 1+1 - там такая тетя неухоженная и толстая ооочень фанатела от готовки - лишь бы мужу угодить. Кухня - ее смысл жизни(. Шаг вправо или влево - все, полный ступор - общего развития ноль, интересов ноль и т.д., а гонора и гордыни на 10-рых хватит. Поэтому тут таких масса(((. Что Вас удивляет? Сейчас Вас забросают тапками((( или борщами с свежими котлетами( - готовьтесь
согласна с вами на все сто! просто есть семьи у которых культ еды, у меня и подруги есть такие. В нашей семье, ориентир только на ребенка и ее здоровое питание, мы с мужем к еде относимся очень просто, хотим много и вкусно - готовим и топчем, нет времени - можем и чая попить.
Ума Палата 13 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
))) Недавно смотрела Меняю жену на 1+1 - там такая тетя неухоженная и толстая ооочень фанатела от готовки - лишь бы мужу угодить. Кухня - ее смысл жизни(. Шаг вправо или влево - все, полный ступор - общего развития ноль, интересов ноль и т.д., а гонора и гордыни на 10-рых хватит. Поэтому тут таких масса(((. Что Вас удивляет? Сейчас Вас забросают тапками((( или борщами с свежими котлетами( - готовьтесь
Ой, а можно и в меня котлетой бросить? В холодильнике мышь повесилась)
Гладиолус 13 октября 2017
Еще заметила, что ’готовите целыми днями’ пишут те, кто не любит или не умеет готовить. Сама не умею и потому - не особо люблю. И готовлю мало. И поправляюсь последних 3 года. Несходится.
Помидорина 13 октября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
понимаете, смотря сколько и что вы едите. Напишу нас - завтракаем дома, это либо овсянка на воде либо сырники или что то в этом роде. Обедаем все не дома. На ужин на пример теплый салат или стейк из курицы с салатом без гарнира или рыба, так это реально пару минут, нет необходимости готовить заранее. Но конечно девочки которые и лепят и запекают и морозят, то конено еды хватает на несколько дней и это личный выбор каждого, не вижу в этом трагедии
Ну вот! Опять! Сделать сырники - это ж пара минут! Да-да, конечно! Пока этот пост писала - уже сырников налепила.....
СуперКрошка 13 октября 2017
Тоже удивляюсь этим готовкам. Нормально едим суп или борщ трехдневный. Ну ладно там еще кашу сварить с утра это не много времени занимает, а так сказки все это или не работают и больше заняться нечем ну иди фантазии
Не любовница 13 октября 2017
много не работают - что еще дома делать. ну убрал, ну в спортзал на 2 часа зашел, по магазинам прошелся. можно и еду приготовить, день длинный
Люда Людоедова 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Ну вот! Опять! Сделать сырники - это ж пара минут! Да-да, конечно! Пока этот пост писала - уже сырников налепила.....
это реально быстро н семью из 3 человек, да и встаю я в 5.30. Но это все не важно, я реально не понимаю какая разница кто как ест и сколько готовит, это повторюсь личный выбор каждого
Zame4atelno 13 октября 2017
Я тоже была такой хозяйкой.... и торт испечь - не фиг делать, блинов нажарить за 20 минут - вообще был не вопрос! Ну а потом я вышла с декрета на работу....семья на диете в общем
Крем для арбуза 13 октября 2017
Ответ дляЗабагаловка
У кого-то ежедневная готовка - главный интерес в жизни.
А приготовление еды, как хобби, не рассматриваете?
Я очень люблю готовить. Всегда ищу новые рецепты. Привожу идеи блюд из других стран.
Завтрак и ужин всегда только приготовленные. Первое на несколько дней. Но иногда бывает, что каждому слегу вести своя кастрюлька.
Муууумие 13 октября 2017
Я умею готовить,но не люблю.Поэтому готовлю большие кастрюли на несколько дней.Тоже не понимаю как женщины с утра до ночи на кухне готовят
автор Техпаспорт на медузу 13 октября 2017
Ответ дляГладиолус
Питание должно быть разнообразным. А полнота не всегда от количества еды. Но некоторым кажется, что только они самые умные. Ага.
Я конечно не эксперт в вопросах похудания. Но многие прикрываются гормонами, щитовидной железой. Знаю два случая.
Один : сестра подруги. Имеет приличный вес. Говорит, ’ что она плотная из-за того,что проблемы с щитовидкой’. Прихожу к ним в гости, а у них стоит большая эмалированная миска песочного домашнего печенья.
Второй: подруга говорит, что вес из-за гормонов. Но каждый день на столе печенье/конфеты и жаренный картофан на завтрак.
Смячиком 13 октября 2017
я уже писала в какой-то теме вчера, но ладно, повторюсь))
Я не понимаю женщин, которые живут на кухне, как ты не старайся полностью правильное и здоровое питание в наше время невозможно. Везде полно всякой гадости. Поэтому, считаю, что зацикливаться на этом - перебор.
О себе могу сказать, что Я ЖИВУ! И живу я не на кухне! А кому нравится там - это их выбор)
Помидорина 13 октября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
это реально быстро н семью из 3 человек, да и встаю я в 5.30. Но это все не важно, я реально не понимаю какая разница кто как ест и сколько готовит, это повторюсь личный выбор каждого
Ну понятно, что если вы обедаете не домашней едой, а в кафе-ресторане, то все значительно упрощается. Но речь то о том, как работающие хозяйки успевают каждый день готовить еще по несколько свежих блюд. А когда в таком случае всем остальным заниматься, хоть ребенку время какое-то уделить?
Solomiyka78 13 октября 2017
В топ захотели? Зачем дублирова тему с супом?
Пописанная парта 13 октября 2017
Я при держиваюсь того мнения, что ПП не только приносит пользу организму , но и экономит время . На много проще и быстрее приготовить мясо на каменной сковородке , чем фигарить кастрюлю голубцов ,это и любой мужчина приготовит . Куда проще закинуть овощи в мультиварке и через некоторое время вуаля и суп-пюре и т.д. Не вижу ничего космического в том,чтобы сварить кашу после работы наводни раз
ОйЙой 13 октября 2017
Ответ дляЗабагаловка
У кого-то ежедневная готовка - главный интерес в жизни.
А у кого-то - тема про ежедневную готовку.
Дежурняшная 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Меня тоже удивляют ответы в таких темах. Возникает только один вопрос: КАК? Как реально успеть готовить каждый день по несколько новых блюд???? И не верю в то, что даже у суперхозяйки сварить суп занимает 15 минут времени, как иногда пишут. Вот НЕ ВЕРЮ!
Пы.Сы. Я ем и вчерашнее, и позавчерашнее. И моя семья тоже.
Я давно поняла - 15 минут - то считается, когда всё начищено и нарезано и помыто и бульон сварен

Поэтому нужно всё время умножать раза в 4
Не любовница 13 октября 2017
Ответ дляСмячиком
я уже писала в какой-то теме вчера, но ладно, повторюсь))
Я не понимаю женщин, которые живут на кухне, как ты не старайся полностью правильное и здоровое питание в наше время невозможно. Везде полно всякой гадости. Поэтому, считаю, что зацикливаться на этом - перебор.
О себе могу сказать, что Я ЖИВУ! И живу я не на кухне! А кому нравится там - это их выбор)
а где живете?
Радуга-дуга 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Ну вот! Опять! Сделать сырники - это ж пара минут! Да-да, конечно! Пока этот пост писала - уже сырников налепила.....
Ну вот у меня сырники занимают от силы1 0 минут времени. Во первых - я их не леплю. Просто ложкой выкладываю на сковороду. Не представляю зачем лепить сырники?
Я инженер, меряю от 1 13 октября 2017
а я еще и в кулинарии покупаю. а между свежеприготовленными сырниками на завтрак выберу поспать лишний час. думаю, нефанатов готовки больше, только эти люди не создают тем и не сидят здесь массово, вот и складывается ложное впечатление, что Хозяюшек большинство. Выборка этого форума для домохозяек не отражает действительности.