13 октября 2017

Дочка вышла замуж

И возникла проблема, зять пытается называть меня мамой. Мне это ужасно не нравится. Как это остановить тактично и без обид?
показать весь текст
Майор Медуза 13 октября 2017
Моей свекрови тоже не нравится, что другая невестка мамой её называет, но молчит, ничего не говорит. Я по имени-отчеству
НаливайКа 13 октября 2017
мне кажется ему тоже будет приятно Вас называть по-другому. Ему тоже сложно говорить МАМА
Г@Л@В@ломка 13 октября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
бедный зять,по имени отчеству называть это жесть. Ну хотя бы просто по имени. А то прям как обращение к начальству
Ерунда какая.. чтобы меня невестка ( я Ее очень люблю) называла по имени. Я старше Ее на 30 лет, конечно, по имени отчеству .
БезПаспортаНеПродаю 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
По имени и отчеству
Вас все родственники называют по имени отчеству?
БезПаспортаНеПродаю 13 октября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Боже, какая вы адекватная, хорошо что есь такие женщины. А моя свекровь меня ненавидит за то что в свое время я отказалась ее мамой называть))))
В чем адекватность?В том,что не принимает зятя с семью,что самолюбие и спесь выше крыши?ой,фу выхожу из темы!
ПодругаМужа 13 октября 2017
Не говорите зятю ничего, зачем его строить и поучать? Жизнь так непредсказуема. Не обязательно высказывать свое ’фэ’, рискуя обидеть при этом человека. Вы заблуждаетесь в том, что он вам не родной. От этого мужчины в той или иной степени зависит счастье, здоровье и успешность вашей дочери.
masha_vip 13 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ерунда какая.. чтобы меня невестка ( я Ее очень люблю) называла по имени. Я старше Ее на 30 лет, конечно, по имени отчеству .
Моя свекровь старше меня на 30 лет. Я обращаюсь к ней по имени, но на Вы.
Кусочек Сыра 13 октября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
а вы это дочери сказали?)
А что не чужой? Только поженилось и уже все, сынок единоутробный?
Кусочек Сыра 13 октября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В чем адекватность?В том,что не принимает зятя с семью,что самолюбие и спесь выше крыши?ой,фу выхожу из темы!
А вы видимо из рабоче-крестьянской семьи, из глухого села, там все мамы-папы. В интеллигентных семьях есть субординация у не кровных родственников.
Откушу что там торчит 13 октября 2017
Ответ дляТетя из министерства
только глупые тещи так себя будут вести ,с вами зять хочет максимально сблизиться а вы его отталкиваете наоборот называйте его тоже СЫНОК
Якщо людина хоче зблизитись, то повинна називати іншу так, як тій подобається. щоб не викликати негативу.
Г@Л@В@ломка 13 октября 2017
Ответ дляmasha_vip
Моя свекровь старше меня на 30 лет. Я обращаюсь к ней по имени, но на Вы.
Мне некомфортно такое обращение.
Screenshifango 13 октября 2017
У нас в ходу ’тётя’ и ’дядя’. Свекр мне - дядь Сережа) Моя мама для мужа - тёть Лена) По имени-отчеству - это зло какое-то официозное. Я даже в общении ’врач-пациент’ стараюсь съехать на ’Имя’ и Вы. Иначе прям как на экзамене, ей-богу.
Паравозик 13 октября 2017
я свекруху зову-баба и бабушка.свекра звали-дед,дедушка
муж тещу называет мама,меня коробит-какая она ему мама...еще и свою мать он по имени,а мою мама...фу..ужасно это..ничего не могу поделать.
Откушу что там торчит 13 октября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Чего вас раздражает, что тетя просит ее называть по имени?
она взрослый человек и сказала вам, взрослому человеку, как ее нужно называть.
а ВЫ как раз не можете уняться и называть так, как вам 100 раз сказали.
Ванна Тазиковна 13 октября 2017
да прямо скажите. моя первая свекровь была мне знакома еще когда мы с ее сыном даже не встречались, была тетя маша и осталась после свадьбы, она мне как-то сказала - лучше называй меня по имени-отчеству. и все. вторая наоборот - как-то подвыпила и обиженно сказала, что она мне не мать, не заслужила она, видать, тетка она мне. ну стала ее называть мама таня. чего уж проще? скажите - детей я уже вырастила, давай по имени или имени-отчеству меня называй, дорогой зять.
Откушу что там торчит 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Желаю вам, что бы ваш зять называл вас Степаном. И не имеет значения, что вы никакой не Степан, а если вам это не нравится, то вы зятя просто не любите.
Откушу что там торчит 13 октября 2017
Ответ дляvintagkharkov
вас просто зять бесит, вот и все))),и дело не в том как он вас называет. Судя по ответам,вы не самая добрая теща, может дочь ревнуете, а может зятек подсознательно нравится.
От не праві ви! Я дуже люблю своїх племінників, але на ’тьотя’ не відгукуюсь і ображаюсь. Одні молодші за мене лише на 5 років, а сама мала на 40 років:)
Форточка с диоптриями 13 октября 2017
У моего в семье принято, что свекровь или теща - мама. Я мама ее не называю... Никак не называю. Максимум - Вы. Он сначала пытался называть мама, но тоже как-то теперь никак не называет. Хотя наши мамы называю нас доця и сыночек. Я не могу понять называть мамамы. Мама одна....
Телефон Рубика 13 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
А что не чужой? Только поженилось и уже все, сынок единоутробный?
не знаю) у меня еще зятя нетУ). а вот представить свои чувства если бы мама мне сказала такое о моем муже могу...
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляvintagkharkov
вас просто зять бесит, вот и все))),и дело не в том как он вас называет. Судя по ответам,вы не самая добрая теща, может дочь ревнуете, а может зятек подсознательно нравится.
Полная ерундень!
Дама с собачкой 13 октября 2017
Ответ дляБензопирен
А как ему вас называть? Тетя Валя или Валентина Афанасьевна? Или просто, Эй вы???
Но и не ’мамой’ же...
Что плохого в имени-отчестве? Можно подумать, что после ’маманя’, зять станет ближе.
Дама с собачкой 13 октября 2017
Ответ дляБензопирен
Моя меня тоже за это не долюбливает)))) Но мне приятно, что мой муж говорит на мою маму-мама!
Ваш муж - Ваш брат?
Вся такая растыкая 13 октября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
он муж вашей дочери, МУЖ, как это далеко до знакомого человека??
Так что его в жопу целовать? У меня тоже есть зять и я не в восторге от выбора такого зятька.
Сижу на стуле 13 октября 2017
Дочь 8 лет замужем. Зять - чудесный. Но я ему не мать. Я точно помню - сыновей не рожала)) Он муж моей дочери, а нам с мужем даже не родственник, да и дочери, юридически, не родственник. У нас прекрасные отношения с зятем. Я обращаюсь к нему по имени и на Вы, он ко мне так же, иногда по имени, иногда по имени -отчеству и тоже на Вы.
Мы с мужем к родителям друг друга обращаемся по имени отчеству. Наши дети так же. Никто не обижается.
Мне просто любопытно, если разошлись, не сложилось, то как обращаться к бывшей теще - свекрови? А если новая семья - новые папы-мамы появляются?)))
Спасатель Малибу 13 октября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Боже, какая вы адекватная, хорошо что есь такие женщины. А моя свекровь меня ненавидит за то что в свое время я отказалась ее мамой называть))))
И моя истерики заказывала. С тех пор просто Вы
Хачапууури 13 октября 2017
не дай Бог такую тещу как Вы..
ребенок к Вам как к матери, а Вы...
Алёна-Диана 13 октября 2017
мою маму муж называл по имени отчеству, я его - просто повезло, что уже был внук и все называли их дедушка и бабушка. Вот так и говорю: скажи бабушке, Бабушка Вы...
всех все устраивает
Фифачка 13 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
номатофобия это называется
почитаю, спасибо