13 октября 2017

Девочки ,пенсия. Помогите разобраться .Дяде с его женой добавили 100%пенсии .

Маме 147 грн.
Боюсь ей сообщить.Растроится.
Т.е сейчас ее менсия 1630 грн.
Дяде и тете добавили 1800 и 1600.
Стаж у мамы большой .Есть награды веиеран труда.
Где почитать о набавлении? можно ли "оскаржить"?
Кумушка 13 октября 2017
Моей маме папе тоже 0.Пенсия 2000
Ресничный червь 13 октября 2017
Ох, в этом невозможно разобраться....
Не гоню 13 октября 2017
Моей маме 100 грн. добавили, а ее сестре 1000, хотя у мамы стаж больше и на руководящих должностях с высоким окладом. Тоже возмущена.
Сижу_и_плачу 13 октября 2017
Надбавка зависит не столько от стажа, сколько от получаемой зарплаты.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 октября 2017
а где можно проконсультироваться по этому вопросу? Вместо мамы
Верочка 100% 13 октября 2017
девочки, это уже в этом месяце приходит с надбавкой? или как узнать повысили или нет
На-перекуре 13 октября 2017
Когда то занималась этим вопросом. Есть юр.фирмы, которые помогают за вознаграждение выбить пенсию или же проверить правильность начисления.
Apple3010 13 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а где можно проконсультироваться по этому вопросу? Вместо мамы
тоже интересно, мама в отъезде, мне наверное не дадут информацию за нее
На-перекуре 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
девочки, это уже в этом месяце приходит с надбавкой? или как узнать повысили или нет
в этом должны быть. Потерпите пару дней - узнаете
ЦыбаФу 13 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а где можно проконсультироваться по этому вопросу? Вместо мамы
Только в пенсионном. И просить через знакомых, чтобы проверили правильность начисления... А то еще и маме не добавят, и дяде с тётей снимут. ото будет подстава
Девальвация 13 октября 2017
У моей 30 лет вредного стажа + обычный стаж.
Была пенсия 1881, добавили 1141 грн.
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
девочки, это уже в этом месяце приходит с надбавкой? или как узнать повысили или нет
Ну вот да ,эта пенсия уже с изменнениями.
Так как карта у меня и смсприходят мне боюсь ее расстроить,она мне вчера 10 раз спрашивала в надежде что добавили,так как перед этим созванивалась с дядей и он ей сказал о своей добавке.
Моль Молливна 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
девочки, это уже в этом месяце приходит с надбавкой? или как узнать повысили или нет
до конца месяца все узнаете
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Только в пенсионном. И просить через знакомых, чтобы проверили правильность начисления... А то еще и маме не добавят, и дяде с тётей снимут. ото будет подстава
А зачем им знать про дядю с тетей.
Вот у них будет пенсия 3200 и 3600 .
Так это хоть на что то похоже.Она не должна быть меньше.
А тут как кость оскорбительную.((((
Моль Молливна 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну вот да ,эта пенсия уже с изменнениями.
Так как карта у меня и смсприходят мне боюсь ее расстроить,она мне вчера 10 раз спрашивала в надежде что добавили,так как перед этим созванивалась с дядей и он ей сказал о своей добавке.
маминой сестре 150 грн - 40 лет стажа
маме пока 0
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляДевальвация
У моей 30 лет вредного стажа + обычный стаж.
Была пенсия 1881, добавили 1141 грн.
а в какоо году ушла на пенсию?
Жирафовое варьенье 13 октября 2017
Сидела в поликлинике взрослой в очереди с бабушками, тоже говорили, что кому 300 грн добавили, а кому-то на 100 % примерно.
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
Когда то занималась этим вопросом. Есть юр.фирмы, которые помогают за вознаграждение выбить пенсию или же проверить правильность начисления.
Как их найти?
Дорого берут?
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляМоль Молливна
маминой сестре 150 грн - 40 лет стажа
маме пока 0
капец.
Ну кому ноль,есть еще надежда что добавляют не всем сразу.
А кому сотня ,то как подачка.
Дежурный по кухне 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
А зачем им знать про дядю с тетей.
Вот у них будет пенсия 3200 и 3600 .
Так это хоть на что то похоже.Она не должна быть меньше.
А тут как кость оскорбительную.((((
я слышала что кто до 5 лет как ушел им много добавили а остальным мизер
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Как их найти?
Дорого берут?
у меня свекрови за хорошую сумку (конфеты+спиртное) в пенсионном и пересчитали пару лет назад. На 200 или 400грн больше стало.
No problems 13 октября 2017
ой как это все грустно!!

У моей мамы пенсия 1450), и стаж большой и пропусков почти не было в работе, как они считают хз
Тихомандражная 13 октября 2017
у моей мамы аж 180 грн добавили (педагог, стажа много, ушла по возрасту), а соседки, которая всю жизнь на лавочке просидела и стажа нет аж на 200 грн меньше теперь. Капец
Моль Молливна 13 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
я слышала что кто до 5 лет как ушел им много добавили а остальным мизер
до 5 лет - это как? до какого-то года?
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
девочки, это уже в этом месяце приходит с надбавкой? или как узнать повысили или нет
И добавка в смс банкинге отобразилась отдельной смской.
Т.е первая смс пришла с ее старой пенсией и вторая пришла с сумой добавки.
Тектоническая расческа. 13 октября 2017
блин, моей маме вообще на 7 грн подняли, вот это где обидно. капец
Ща как дам 13 октября 2017
Перерасчет делался автоматически,программа жля всех одна,давал ее Киев. Очень многие получили 1-50 грн, часть от 50 до 100 грн,а некоторые 0.
Ответы получить очень сложно...
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
я слышала что кто до 5 лет как ушел им много добавили а остальным мизер
Та не,дядя с тетей ушли раньше мамы.
Ща как дам 13 октября 2017
перерасчет был пенсионерам,которые оформили пенсию до 2013 года
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляМоль Молливна
до 5 лет - это как? до какого-то года?
наверное до 2012