13 октября 2017

Девочки ,пенсия. Помогите разобраться .Дяде с его женой добавили 100%пенсии .

Маме 147 грн.
Боюсь ей сообщить.Растроится.
Т.е сейчас ее менсия 1630 грн.
Дяде и тете добавили 1800 и 1600.
Стаж у мамы большой .Есть награды веиеран труда.
Где почитать о набавлении? можно ли "оскаржить"?
показать весь текст
Бесконечность-не предел 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну вот да ,эта пенсия уже с изменнениями.
Так как карта у меня и смсприходят мне боюсь ее расстроить,она мне вчера 10 раз спрашивала в надежде что добавили,так как перед этим созванивалась с дядей и он ей сказал о своей добавке.
у меня также +120 грн мама просто промолчала по тел.... обидно
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
перерасчет был пенсионерам,которые оформили пенсию до 2013 года
Кто ушел до 2013 тому норм добавили?
Только что в новостях вроде услышала до 2008 ,тому пересчитали.
ХЗ.
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Здесь есть девочки с пенсионного?
КаРаКаТиЦа 13 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а где можно проконсультироваться по этому вопросу? Вместо мамы
Каждому пенсионеру придет письмо-разъяснение.
На-перекуре 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кто ушел до 2013 тому норм добавили?
Только что в новостях вроде услышала до 2008 ,тому пересчитали.
ХЗ.
субсидию теперь заберут у тех кому добавили?
Чавонадо 13 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
перерасчет был пенсионерам,которые оформили пенсию до 2013 года
Вроде тем, кто оформил пенсию до 1 января 2014 года. Я вышла на пенсию в октябре 2014. Пенсия 1800 грн. Не добавили ничего вообще, получала 11 числа
Olga Zelenyak 13 октября 2017
Это осовременивание пенсии, т.е. по идее чем больше лет назад человек вышел на пенсию, тем больше % повышения.
Обжаловать вряд ли сможете, программа считает автоматически по формуле, исходя из данных по каждому.
Ща как дам 13 октября 2017
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ дляДевальвация
У моей 30 лет вредного стажа + обычный стаж.
Была пенсия 1881, добавили 1141 грн.
именно вредного ?
На заводе у мужа это первая сетка ,и у папы моего так было ,но он в шахту спускался 25 лет. И вашей маме так? Тогда любопытно , кем она отработала 30 лет ?
На-перекуре 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
у моей мамы аж 180 грн добавили (педагог, стажа много, ушла по возрасту), а соседки, которая всю жизнь на лавочке просидела и стажа нет аж на 200 грн меньше теперь. Капец
ну так моя свекровь на вредной работе заработала 1800 грн
а соседка всю жизнь ля-ля на лавочке и 1400 грн. А , что такое разница в 400 грн? піль
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
у моей мамы аж 180 грн добавили (педагог, стажа много, ушла по возрасту), а соседки, которая всю жизнь на лавочке просидела и стажа нет аж на 200 грн меньше теперь. Капец
по возрасту -это во сколько ,простите ?
Машкус 13 октября 2017
теперь с этими пенсиями народ будет ненавидеть один одного - у Мани 20 лет стажа и пенсия 3 000 а у Васи 40 лет и пенсия 1500.... свекрови добавили более 900грн. на пенсию она вышла пару лет назад. теперь у нее пенсия около 4 000грн..
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ноги от ушей 13 октября 2017
Маме на 400 грн., соседке на 1200. У мамы высшее образование + стаж больше, а у другой его не было никогда. Реально странное распределение.

Девочки!!! Никто не учитывает сейчас, что практически всем теперь не будет субсидии! Потому как будут считаться все пенсионеры уже богатыми(((. Вот увидите скоро, как все обернется. Все отлично продумано. Кто будет и не рад этим 200-400 грн. прибавки!
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
по возрасту -это во сколько ,простите ?
несколько лет назад, 60 лет было, как раз успела.Вроде так.
А во сколько еще идут?
Чавонадо 13 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
И Вы действительно думаете, что наши пенсионеры смогут в этом разобраться и правильно зарегистрироваться?
Простоваля 13 октября 2017
Папе добавили 1600, а маме....аж 70грн и стаж 40 лет...
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Маме на 400 грн., соседке на 1200. У мамы высшее образование + стаж больше, а у другой его не было никогда. Реально странное распределение.

Девочки!!! Никто не учитывает сейчас, что практически всем теперь не будет субсидии! Потому как будут считаться все пенсионеры уже богатыми(((. Вот увидите скоро, как все обернется. Все отлично продумано. Кто будет и не рад этим 200-400 грн. прибавки!
будут-будут те субсидии. Среди знакомых с субсидией реально только 10% экономит, больше всех свекровь. Ото ще эконом,... ее б в правительство.
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
субсидию теперь заберут у тех кому добавили?
Разве даже 3500 в субсидию не вписывается?
Olga Zelenyak 13 октября 2017
Ответ дляМашкус
теперь с этими пенсиями народ будет ненавидеть один одного - у Мани 20 лет стажа и пенсия 3 000 а у Васи 40 лет и пенсия 1500.... свекрови добавили более 900грн. на пенсию она вышла пару лет назад. теперь у нее пенсия около 4 000грн..
Такая разница и раньше была. У моей мамы 30 лет стажа, пенсия 1200 грн, кто-то при таком стаже в разы больше получал, потому что размер пенсии не только от стажа зависит.
Дежурный по кухне 13 октября 2017
Ответ дляМоль Молливна
до 5 лет - это как? до какого-то года?
ну да недавно вышедшие
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Это осовременивание пенсии, т.е. по идее чем больше лет назад человек вышел на пенсию, тем больше % повышения.
Обжаловать вряд ли сможете, программа считает автоматически по формуле, исходя из данных по каждому.
Надежда на то что им совсем немного осталось?
Ща как дам 13 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
И Вы действительно думаете, что наши пенсионеры смогут в этом разобраться и правильно зарегистрироваться?
нет конечно,я просто дала для информации,так как многие дети обращаются и помогают родителям, может пригодиться))
Дежурный по кухне 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та не,дядя с тетей ушли раньше мамы.
тогда не знаю каким образом считают(((
Машкус 13 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Такая разница и раньше была. У моей мамы 30 лет стажа, пенсия 1200 грн, кто-то при таком стаже в разы больше получал, потому что размер пенсии не только от стажа зависит.
просто сейчас этот разрыв все ощутимее по покупательной способности - прожить на 1400 в месяц не реально, а вот почти на 4000 - вполне!
Ноги от ушей 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
будут-будут те субсидии. Среди знакомых с субсидией реально только 10% экономит, больше всех свекровь. Ото ще эконом,... ее б в правительство.
Ну, не скажите. Знаю многих соседей, которые за месяц платили 200 грн. Мой папа ели-ели выбил субсидию, но выбил и платил за квартиру 1-нокомнатная хрущовка 100 грн. Он бы с пенсией в 1500 как в прошлом году + счета около тысячи гривень за квартиру не потянул бы.
Машкус 13 октября 2017
могу точно сказать одно - ждите очередной скачек цен, особенно на продукты!
Olga Zelenyak 13 октября 2017
Ответ дляМашкус
просто сейчас этот разрыв все ощутимее по покупательной способности - прожить на 1400 в месяц не реально, а вот почти на 4000 - вполне!
я думаю, разрыв в разы ощутим всегда
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та не,дядя с тетей ушли раньше мамы.
так и было оглашено давно уже, больше надбавка будет у тех кто шел давно и кому не пересчитывали что-то там около 10 лет последних. Точно не помню. Но чем ближе к настоящему времени вышел на пенсию, тем меньше добавка - это факт.
Бесконечность-не предел 13 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
я зарегистрировала мама а дальше что? как мне єти суми самой пересчитать?