13 октября 2017

Девочки ,пенсия. Помогите разобраться .Дяде с его женой добавили 100%пенсии .

Маме 147 грн.
Боюсь ей сообщить.Растроится.
Т.е сейчас ее менсия 1630 грн.
Дяде и тете добавили 1800 и 1600.
Стаж у мамы большой .Есть награды веиеран труда.
Где почитать о набавлении? можно ли "оскаржить"?
показать весь текст
пьЯНА 18 октября 2017
Ответ дляverona07
Раньше были все пенсионеры бедные, а теперь половина стала еще беднее!!!!!!!!! Вот и вся реформа, засунули бы они ее себе
.а я еще добавлю,а лучше бы им такие пенсии и их родителям платили...или хотя-бы месяцок,другой на эти деньги ЗАСТАВИЛИ пожить.вот где бы прозрение наступило бы...
Крошечка-хаврошечка 18 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а где можно проконсультироваться по этому вопросу? Вместо мамы
Киев?
Крошечка-хаврошечка 18 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
Вроде тем, кто оформил пенсию до 1 января 2014 года. Я вышла на пенсию в октябре 2014. Пенсия 1800 грн. Не добавили ничего вообще, получала 11 числа
Цитата:
Вроде тем, кто оформил пенсию до 1 января 2014 года. Я вышла на пенсию в октябре 2014. Пенсия 1800 грн. Не добавили ничего вообще, получала 11 числа[/cit. Переращет осуществлялся тем, кто оформлял пенсию до 2008 года.
Крошечка-хаврошечка 18 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Это осовременивание пенсии, т.е. по идее чем больше лет назад человек вышел на пенсию, тем больше % повышения.
Обжаловать вряд ли сможете, программа считает автоматически по формуле, исходя из данных по каждому.
Нет, не правильно. Это индексация, если можно так сказать.
Крошечка-хаврошечка 18 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Понятия не имею. Я не работаю в пенсионном фонде ,просто почитала разъяснения. Значение имеет стаж, размер заработной платы, которую человек получал (чем больше з/п, тем больше были отчисления в пенсионный фонд) и год выхода на пенсию.
Есть разница между пенсией по инвалидности и по стажу.
Крошечка-хаврошечка 18 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
образование на пересчет не влияет никаким образом((
Только стаж, сетка, уровень зарплат.
раньше период учебы в высших учебных заведениях входил в трудовой стаж.
Крошечка-хаврошечка 18 октября 2017
Ответ дляТа легко!
Девочки, мой муж бывший пограничник, пенсия пришла как всегда без повышения, подскажите пограничникам тоже подняли или они не попадают под этот закон?
Непопадают. Это пенсии военных. Им будет пересчет после нового года, когда поднимут содержание военнослужащим. Предположительно.
черная мамба 19 октября 2017
Мама утром получила. было 949 грн, стало 1373 грн
Mary8478580 19 октября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Моя мама получает 5 лет пенсию папы, который умер Пока ни чего не добавили. Ждём! Девочки, может у кого такая же ситуация, подскажите будет надбавка или нет?
Будет, моя мама вчера получила +1500.
Она получает 50% по потере кормильца (половину папиной пенсии, у него горячий стаж был). Была раньше 1300, стала 2800
bam_bina 19 октября 2017
Ну что, получила сегодня моя свекровь пенсию - надбавки 0. Рыдает. Успокоить не возможно. Стаж непрерывный - более 40 лет. В детском доме и на заводе. Ждем теперь ’осовремененной’ пенсии свекра.
Стетоскопуло 20 октября 2017
Мама получила пенсию - 1435. Добавки - 0 грн. 30 лет педстажа
алена 2011 20 октября 2017
у папы 48 лет стажа и пенсия 4000- добавили 2038грн. А маме о грн добавили- стаж 30 лет и пенсия 1459 грн. Надеется еще что не успели пересчитать. Сегодня рассказывала что в новостях сказали, что кто не получил в октябре прибавку к пенсии, тем доплатят в ноябре.
ДинамоКит 20 октября 2017
сегодня мама получила пенсию 1600 грн, надбаку не прислали, расстроена очень(
папе вчера прислали пенсию 2100 грн, надбавку 900 грн