13 октября 2017

Девочки ,пенсия. Помогите разобраться .Дяде с его женой добавили 100%пенсии .

Маме 147 грн.
Боюсь ей сообщить.Растроится.
Т.е сейчас ее менсия 1630 грн.
Дяде и тете добавили 1800 и 1600.
Стаж у мамы большой .Есть награды веиеран труда.
Где почитать о набавлении? можно ли "оскаржить"?
показать весь текст
Проработник 13 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
А вот тут я не поняла, а разве пенсия теперь может быть меньше минимальной?
У мамы 1273 грн., отчиму добавили 300 грн.
Бесконечность-не предел 13 октября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Подскажите пожалуйста, как Вы зарегистрировали? Там для регистрации пишут, что нужно пойти в Пенсионный фонд и подать заявку на регистрацию.
для регистрации нужно зайти в приват 24 - бизнес - получить ключ електронний. сохранить его на компе. далее єтот ключ и будет логином в єту систему...
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
есть разные пенсионеры и разные дома.
У соседей продается полдома, газпечное отопление, 32 квадрата. Идет на 2500 отопление. Трындец. В обл.центре продают за 3 тыс баксов, и то дорого. Газ идет в воздух. Поменять еще дороже
они полулицы рядом с домом отапливают? У моих родителей 42м зимой не больше 800 грн было за отопление при Т+18.
Если делать Африку, от, конечно, и три тыс не хватит.
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляТа легко!
Ветеран погран службы.
еще даже не рассматривали. . И не факт, что скоро будут, там же отпуска, каникулы еще что. Надо спросить .... у меня есть один знакомый депутат. Может, хоть скажет когда и стоит ли надеяться.
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
субсидию теперь заберут у тех кому добавили?
нет конечно. чтоб субсидию забрали пенсия должна быть от 7-10 тыс.
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Это осовременивание пенсии, т.е. по идее чем больше лет назад человек вышел на пенсию, тем больше % повышения.
Обжаловать вряд ли сможете, программа считает автоматически по формуле, исходя из данных по каждому.
моя бабушка вышла на пенсию в 85ом году. Пенсия была 1680, добавили 180 грн.
sarfin 13 октября 2017
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Маме на 400 грн., соседке на 1200. У мамы высшее образование + стаж больше, а у другой его не было никогда. Реально странное распределение.

Девочки!!! Никто не учитывает сейчас, что практически всем теперь не будет субсидии! Потому как будут считаться все пенсионеры уже богатыми(((. Вот увидите скоро, как все обернется. Все отлично продумано. Кто будет и не рад этим 200-400 грн. прибавки!
всем будет субсидия!
Не выдумывайте ерунды.
Чтоб отменили субсидию (особенно на зимний период) пенсия должна быть от 7-10 тыс грн.
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Разве даже 3500 в субсидию не вписывается?
списывается конечно. не слушайте ерунды.
Единая страна! 13 октября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
для регистрации нужно зайти в приват 24 - бизнес - получить ключ електронний. сохранить его на компе. далее єтот ключ и будет логином в єту систему...
Не поняла. У мамы аккаунт в Приват24 просто как держателя карты, не бизнес. Как зайти в Бизнес?
tygress 13 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
у шефа и з/п побольше наверняка, отсюда хорошее повышение
Не у шефа, а у его мамы - ей 77 лет, она уже 10 лет не работает, но сказал, что стаж с 14 лет у нее
Та легко! 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
еще даже не рассматривали. . И не факт, что скоро будут, там же отпуска, каникулы еще что. Надо спросить .... у меня есть один знакомый депутат. Может, хоть скажет когда и стоит ли надеяться.
а как бы это узнать? будут ли вообще
Бентливуман 13 октября 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Мама сегодня получила 2300, добавили 634 грн. Она ветеран труда, надеялась больше добавят, поскольку меньше минимальной зарплаты думаю пенсия быть не должна.
У нас много чего не должно быть.
А выплата на ребенка-инвалида 1312 грн нормальна? И ни на копейку не подняли. Липовые мамаши-одиночки и те больше получают.
Ноги от ушей 13 октября 2017
Ответ длябювет_в_обед
всем будет субсидия!
Не выдумывайте ерунды.
Чтоб отменили субсидию (особенно на зимний период) пенсия должна быть от 7-10 тыс грн.
Ой, ну не рассказывайте сказки! или дайте конкретную ссылку на конкретный Закон, Указ где такое написано.
НуПогоди! 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
наверное до 2012
по телику слышала,что,вроде,больше повысили пенсию кто ушел до 2008г
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
потому что никто не поддерживает. ВСЕХ УСТРАИВАЕТ. поэтому и страна в ЖОПЕ
Да , а тех, кто возмущается стараются убрать из коллектива, чтобы не нарушали отчетности (С)
Но мне уже геройства достаточно, не хочу высовываться, чтобы не подстригли под среднестатистическую особь. (((
Печенюшка 13 октября 2017
У мужа по инвалидности (3 группа) была 1390 грн.,добавили 1141 грн.
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляТа легко!
а как бы это узнать? будут ли вообще
так а как вы узнаете то, чего еще нет на бумаге? Планируют ОСУЧАСНЕННЯ, это вчера было в новостях. Но еще не разрабатывали ничего. Сейчас полковник получает не так и много на пенсии... даже с УБД. Сверхсрочник получает больше. А лекарств у первого.... Но это другая история
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ой, ну не рассказывайте сказки! или дайте конкретную ссылку на конкретный Закон, Указ где такое написано.
вы сами можете посчитать.

сумма субсидии насчитывается не от какого-то уровня, а для пенсионеров не более 10% от дохода за комуналку. Т.е. если вся комуналка по нормам получается у пенсионера будет к примеру 2500 грн, то он должен платить за нее не более 10% от своего дохода.
К примеру у моих родителей на двоих пенсия 2000+1800, не важно какая будет сумма комуналки - они платят примерно 380 грн - все остальное покрывает субсидия.
Если б у них была пенсия к примеру 3500+3500, то они б платили примерно 700 грн, а все остальное субсидия.
Если пенсионеру добавят 200-400 грн к пенсии, то просто его часть оплат увеличится на 20-40 грн, а не субсидию заберут!

Кастрюлька 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
А зачем им знать про дядю с тетей.
Вот у них будет пенсия 3200 и 3600 .
Так это хоть на что то похоже.Она не должна быть меньше.
А тут как кость оскорбительную.((((
мои родители еще не получили не скажу, а позавчера женщина в трамвае возмущалась, что была у неё пенсия 1500(40 лет стажа, мать 5-ти детей) добавили ей аж 200гривен, те получила 1700))
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Вот у таких бы стоило забрать половину субсидии.
так и забрали. Все что люди наэкономили - забрали.
У меня забрали все минуса на счетах.
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ну, да, ну да - тешьте себя розовыми иллюзиями. Субсидия дается при определенных доходах и рассчитывается на членов семьи. Доход (пенсия) увеличивается и субсидию забирают. Все пересчитают в ближайшее время. Вы еще расскажите, что прям сейчас всем настанет резкое ’покращення’(((
НЕ забирают, а пересчитывают!
Сумма своих оплат увеличивается на 10% от той суммы, что добавили!
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ длябювет_в_обед
так и забрали. Все что люди наэкономили - забрали.
У меня забрали все минуса на счетах.
Да , этот нюанс я знаю.
Считаю , что так нас еще раз наказывают.(((((
Бесконечность-не предел 13 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ой, ну не рассказывайте сказки! или дайте конкретную ссылку на конкретный Закон, Указ где такое написано.
онлай розрахок субсидии. введите сумму дохода и покажет положена ли субсидия. субсидия зависит от ДОХОДА пофиг какого пенсия зп хоть подачка официальная
Зажуженная Жужжа 13 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
У мужа по инвалидности (3 группа) была 1390 грн.,добавили 1141 грн.
муж не работает?
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Да , а тех, кто возмущается стараются убрать из коллектива, чтобы не нарушали отчетности (С)
Но мне уже геройства достаточно, не хочу высовываться, чтобы не подстригли под среднестатистическую особь. (((
ооо, вы не одна. У меня директор редкая сука... увы... школа опустилась ниже плинтуса именно из-за нее. Зато по бАмАжкам все красиво, учителя-пусики, а то, что у детей 0 в голове - ерунда. В прошлом году в 9 классе на 28 человек по укр.языку - 14 двоей, по англ. - 12, по математике - 12... ДПА. А она бегает и радуется, какие честные. Ну не могут быть тупыми дети так массово, не могут. Зато левые ставки техничек есть точно. Устроиться туалеты мыть нереально, честно. Знакомая искала работу, еще и конкурс был
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляРозавенная
а если бабушке 91 год, они инвалид 1-й группі по зрению-тогда сколько? У нее пенсия 1362грн
это как про мою бабушку. Добавили 180 грн вроде по ее словам, я еще не видела расчетку.
Бесконечность-не предел 13 октября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Не поняла. У мамы аккаунт в Приват24 просто как держателя карты, не бизнес. Как зайти в Бизнес?
обичний приват 24 . все услуги-раздел бизнес (он есть у всех єтот раздел...
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
это какой-то бред про вытапливание субсидии
отобрать её надо вообще у них!
я была на субсидии,такого не слышала,и старалась и экономить и чтобы себе не сильно в ущерб.Оставалось всегда куча,я не использовала её полностью,и чтобы кто-то что-то забирал слышу только тут,а в реале у все всё ОК.
всегдаДаДа 13 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ой, ну не рассказывайте сказки! или дайте конкретную ссылку на конкретный Закон, Указ где такое написано.
у кого є трохи мізків це не тяжко порахувати у мене оф зп 10 тисяч і о Боже в мене є субсидія