13 октября 2017

Какую наценку товара считаете допустимой?

Наша семья родители и мы с мужем занимаемся производством сыра и колбас,какую наценку на товар вы считаете нормальной,т.к.у нас пошли на эту тему споры
Результат:
вже голосів: 55
26 (47.27%) 50%
20 (36.36%) 100%
9 (16.36%) Ваш вариан в коментарии
Откушу что там торчит 13 октября 2017
Это не правильная постановка вопроса
Курочка 13 октября 2017
любую считаю допустимой, главное, чтобы покупали
железный занавес 13 октября 2017
Цена на товары устанавливает спрос
Если вы в экономике не бум бум, то либо учите, либо не занимайтесь бизнесом.
дамаАмстердама 13 октября 2017
300%
Откушу что там торчит 13 октября 2017
Наценка должна давать прибыль и продажи, которые вас устроят. Это может быть как за счёт оборота, так и за счёт наценки
железный занавес 13 октября 2017
цену
Зубная фея 13 октября 2017
наценку не от балды ставят
40каградусная 13 октября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Это не правильная постановка вопроса
Я согласна.
Нужно посчитать затраты - продукты, электроэнергия, доставка (бензин) если такое есть, реклама или раскрутка, поиск куда реализовывать - ну много чего. Ну и Ваш труд физический конечно. Потом есть продажи оптом и много, есть маленькими партиями или единичными и редко - тут Вы все должны учесть.
Бегущаяпо 13 октября 2017
Нормальная наценка на производстве - 120%. Меньше - нет смысла работать
Apple3010 13 октября 2017
Конечно каждому производителю хочется заработок в 400% и больше, но нужно исходить из реалий, средняя цена на рынке вашего сегмента у конкурентов, спрос и рынок сбыта на именно ваш продукт, и вообще если головка сыра у вас будет стоить 10000000 денег и ее купят-то продавайте, но если она у вас засохнет на прилавке, то и цену нужно пересмотреть.
бифидобактерияЖоржик 13 октября 2017
Любую.
Наценка определяется не моральными установками, а вложениями в дело и ранком.
Рогнеда Карповна 13 октября 2017
Почему нет правильного варианта? 150 и больше.
Дую ветер 13 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Нормальная наценка на производстве - 120%. Меньше - нет смысла работать
Классно... и как там эти европейцы выживают с наценкой 10-20%
Бегущаяпо 13 октября 2017
Ответ дляДую ветер
Классно... и как там эти европейцы выживают с наценкой 10-20%
Вы, наверное, никогда не рботали на производстве. В наценку включена не только прибыль, о и затраты (зп, электроэнергия, налоги и прочее, прочее, прочее)
Дую ветер 13 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Вы, наверное, никогда не рботали на производстве. В наценку включена не только прибыль, о и затраты (зп, электроэнергия, налоги и прочее, прочее, прочее)
ЗП, э/э и прочее, прочее, прочее включены в себестоимость, а наценка - добавленная стоимость ради получения прибыли.
Милашка-оторвашка 13 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Вы, наверное, никогда не рботали на производстве. В наценку включена не только прибыль, о и затраты (зп, электроэнергия, налоги и прочее, прочее, прочее)
В каком ВУзе ВЫ учились?
Вечный двигатель 13 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Вы, наверное, никогда не рботали на производстве. В наценку включена не только прибыль, о и затраты (зп, электроэнергия, налоги и прочее, прочее, прочее)
Это все себестоимость товара. Наценка - это ваша прибыль
Железная тетя 13 октября 2017
Ответ для40каградусная
Я согласна.
Нужно посчитать затраты - продукты, электроэнергия, доставка (бензин) если такое есть, реклама или раскрутка, поиск куда реализовывать - ну много чего. Ну и Ваш труд физический конечно. Потом есть продажи оптом и много, есть маленькими партиями или единичными и редко - тут Вы все должны учесть.
Все что вы перечислили называется себестоимостью, а наценка, это то сколько люди хотят зарабатывать.
Железная тетя 13 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Нормальная наценка на производстве - 120%. Меньше - нет смысла работать
Где вы такие производства видели? Наценка производства составляет от 5 и максимум до 20-25%
Железная тетя 13 октября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
В каком ВУзе ВЫ учились?
Наверно не в том что и вы ВУЗе она училась! Как можно путать такие понятия как себестоимость и наценка или рентабельность??? Вы экономику вообще учили?
Железная тетя 13 октября 2017
Автор, вот это вам сейчас насоветую))) Половина советчицы не знает что такое наценка)))) Я вам так скажу, если у вас небольшой семейный бизнес, и вы продавать будете только в розницу, смело ставьте 70-100%, если вы планирует оптовые продажи, то нужно ставить максимум до 30-40%, т.к. наценка магазина составит от 80-100%, т. е. если изначально ваш сыр стоит Х грн, то с вашей и магазинной наценкой он будет стоить 130Х, вот и думайте будет продаваться ваш продукт за такую цену или нет.