13 октября 2017

А есть еще такие, как я, кто называет свекровь мамой?

По доброй воле, не из вежливлсти и не чтобы угодить.
Результат:
вже голосів: 157
96 (61.15%) не называю мамой, называю по-другому (тетя такая-то, по имени, имени отчеству, мужинамама, гадюка паршивая и т.д.)
49 (31.21%) я называю мамой по собственному желанию
12 (7.64%) я называю мамой, но через силу
Очень добрый аноним 13 октября 2017
Как называть мамой,если она сама мне триста лет назад сказала: мама одна,а я такая то такая.ну и все,больно надо...
Гербалайф и Ко 13 октября 2017
А где вариант : у меня хорошая свекровь, но называю её по Ио?
Не гоню 13 октября 2017
Я называю
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
А где вариант : у меня хорошая свекровь, но называю её по Ио?
так последний вариант, неважно как, но не мамой
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
каюсь, забыла ’результат’
Губки-уточкой 13 октября 2017
а ви питали свекруху чи їй таке звертання подобається?
tolyu 13 октября 2017
я кажу МА! Мама язик не повертається,але їй приємно. А так МА! і все.
Kiev-tanya 13 октября 2017
У меня есть моя одна мама. Свекровь это мама мужа, но не моя) P/S у нас со свекровью хорошие отношения
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
а ви питали свекруху чи їй таке звертання подобається?
уже не спрошу, к сожалению
Гербалайф и Ко 13 октября 2017
Ответ дляФантазерша
так последний вариант, неважно как, но не мамой
Последний вариант больше похож на ’моя свекровь - старая зараза’
Аноним_1310 13 октября 2017
Ответ дляФантазерша
так последний вариант, неважно как, но не мамой
а почему вы тех, кто называет по имени отчеству и тех, кто считает свекровь ’гадюкой’ соединили???

или если кто-то не как вы, не стелиться перед свекровью и считает чужую женщину свой мамой - значит они считают её ’гадюкой’???
размахер 13 октября 2017
для меня свекровь это мама моего мужа, я отношусь к ней уважительно, но мамой назвать ее у меня язык не повернется
Берюковна 13 октября 2017
Ответ дляtolyu
я кажу МА! Мама язик не повертається,але їй приємно. А так МА! і все.
Представляю себе, торжество, свекрови 60 лет, юбилей и тут встает невестка и МА! счастья, здоровья, любви) сижу ржу)) не с Вас))) а с своего воображения)))
Аноним_1310 13 октября 2017
Ответ дляразмахер
для меня свекровь это мама моего мужа, я отношусь к ней уважительно, но мамой назвать ее у меня язык не повернется
да отвратительное какое-то голосование!

если ты не называешь свекровь ’мамой’, то всё - на отшию, в кучу

отдельных пунктов достойны ’лучшие’ невестки, которые говорят ’мама’ даже пусть и сквозь зубы
Пятровна 13 октября 2017
Свекрови говорю ’ээээ... Вы будете чай?’ Это к примеру. Не мамой, не тетей не по ИО
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1310
а почему вы тех, кто называет по имени отчеству и тех, кто считает свекровь ’гадюкой’ соединили???

или если кто-то не как вы, не стелиться перед свекровью и считает чужую женщину свой мамой - значит они считают её ’гадюкой’???
у вас тяжелый день наверное?
я объеденила все остальные варианты в один, так как это неважно, вопрос был по-моему вполне понятен: мама и все остальные варианты, какие бы они не были. Или нужно было 100 вариантов предусмотреть лично для вас?
вы не знаете ни меня, ни мою свекровь, а утверждаете, что я ’стелюсь’. Вызывает сомнения ваша адекватность
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Последний вариант больше похож на ’моя свекровь - старая зараза’
это ваше личное восприятие, вы просто не увидели там вариант ’имя и имя-отчество’
у кого что болит, как говорится
размахер 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1310
да отвратительное какое-то голосование!

если ты не называешь свекровь ’мамой’, то всё - на отшию, в кучу

отдельных пунктов достойны ’лучшие’ невестки, которые говорят ’мама’ даже пусть и сквозь зубы
ага))) кстати жена барата моего мужа называет свекровь мама, в рот ей заглядывает, но для меня честно это чуждо. Я взрослый человек, свою свекровь уважаю, но мама у меня одна (хотя ее уже нет в живых) и играть в цирк я считаю бессмысленным. Заметила кстати, что это сильно сказывается на материальных отношениях между свекровью и невесткой))))
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1310
да отвратительное какое-то голосование!

если ты не называешь свекровь ’мамой’, то всё - на отшию, в кучу

отдельных пунктов достойны ’лучшие’ невестки, которые говорят ’мама’ даже пусть и сквозь зубы
да в чем же отвратительное?? конкретный вопрос: кто называет мамой, а кто нет? не важны остальные варианты, хоть они хорошие, хоть нет, мне интересен был конкретный вопрос
Берюковна 13 октября 2017
Ответ дляПятровна
Свекрови говорю ’ээээ... Вы будете чай?’ Это к примеру. Не мамой, не тетей не по ИО
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
Ответ дляПятровна
Свекрови говорю ’ээээ... Вы будете чай?’ Это к примеру. Не мамой, не тетей не по ИО
очень интересный вариант )))
Аноним_1310 13 октября 2017
Ответ дляФантазерша
это ваше личное восприятие, вы просто не увидели там вариант ’имя и имя-отчество’
у кого что болит, как говорится
увидела, потому и написала,
имя и имя+отчество и ’гадюка’ - всё в одну кучу

ничего у меня не болит, а вот как вы составили голосование - очень показательно ваше отношение:))
Аноним Советчик 13 октября 2017
Я говорю мамо. Свекруха мене дуже любить каже що в неї не 4 дитини а 5)
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1310
увидела, потому и написала,
имя и имя+отчество и ’гадюка’ - всё в одну кучу

ничего у меня не болит, а вот как вы составили голосование - очень показательно ваше отношение:))
и что, что в одну кучу? я же написала, что не имеет значение как, был конкретный вопрос.
Я свое отношение написала уже: я свекровь любила и мне ее не хватает. Я этого не стыжусь, дай Бог каждой такую свекровь, как у меня была.
Вопрос то был другой.
Чебуравлик 13 октября 2017
Автор, а через какое время совместной жизни вы стали свекровь называть мамой? Не в первый же день знакомства)
Аноним_1310 13 октября 2017
Ответ дляФантазерша
у вас тяжелый день наверное?
я объеденила все остальные варианты в один, так как это неважно, вопрос был по-моему вполне понятен: мама и все остальные варианты, какие бы они не были. Или нужно было 100 вариантов предусмотреть лично для вас?
вы не знаете ни меня, ни мою свекровь, а утверждаете, что я ’стелюсь’. Вызывает сомнения ваша адекватность
а у меня вызывает сомнение ваша адекватность, соединить в голосование большинство с людей, которые называют чужих мам по имени отчество со своим мнением, что это где-то близко к ’гадюке’
Аноним Советчик 13 октября 2017
Ответ дляФантазерша
и что, что в одну кучу? я же написала, что не имеет значение как, был конкретный вопрос.
Я свое отношение написала уже: я свекровь любила и мне ее не хватает. Я этого не стыжусь, дай Бог каждой такую свекровь, как у меня была.
Вопрос то был другой.
автор я вас розумію
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Автор, а через какое время совместной жизни вы стали свекровь называть мамой? Не в первый же день знакомства)
тяжело сказать, оно как-то прошло незаметно, просто однажды обратила внимание, что уже не называю по имени отчеству, вот и все. Несколько лет прошло точно
автор Веселуха Муха 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1310
а у меня вызывает сомнение ваша адекватность, соединить в голосование большинство с людей, которые называют чужих мам по имени отчество со своим мнением, что это где-то близко к ’гадюке’
мда, тяжело с вами. Как вы не поймете, что это просто третий вариант, называется ’другой’. Вот и все.
миссДавеча 13 октября 2017
Я называю мамой, с первого дня после свадьбы, уже 18 лет.