13 октября 2017

Как это называется? Очередной бардак в медицине...

Лежала на стационаре в терапии с бронхитом. Сегодня врач говорит мол в моей палате лежала девочка больна корью (ее уже отправили в инфекционку), вы с ней контактировали и она передвигалась по больнице и мол я вас уведомляю и вот подпишите о неразглашении информации...это нормально вообще???
Я Главная 13 октября 2017
нет
Таракашечка 13 октября 2017
Как бы правильно
Вы не имеете право никому разглашать ее диагноз
Ну а то, что корь не сразу поставили - бывает, есть же инкубационный период, атипичные формы
Накладная 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
нет
Что именно нет?
Девушка поступила в больницу, обследовалм, поняли, что корт и отправили в инфекционку.
Что ненормально? Что врач предупредил?
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляНакладная
Что именно нет?
Девушка поступила в больницу, обследовалм, поняли, что корт и отправили в инфекционку.
Что ненормально? Что врач предупредил?
нормально запрещать говорить, что корь была в палате? где тут конф.информация? Вообще кто может запретить что-то говорить, кроме законных оснований?
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляНакладная
Что именно нет?
Девушка поступила в больницу, обследовалм, поняли, что корт и отправили в инфекционку.
Что ненормально? Что врач предупредил?
То что она неделю валялась с корью и только через неделю врачи додумались что это корь...хотя она жаловалась на сыпь...
Накладная 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
нормально запрещать говорить, что корь была в палате? где тут конф.информация? Вообще кто может запретить что-то говорить, кроме законных оснований?
Автор может прийти домой и сказать, что была корм в палате. Но не имеет права говорить, у кого. Ведь наверняка с соседкой по палате они познакомились. И имя автор может знать, и фамилию (персонал, входя в палату, называет пациентов по фамилии). Вот эта информация и есть конфиденциальной.
Я Главная 13 октября 2017
так можно запретить говорить, что Коксаки или ветрянка в школе, что у соседки вши и т.п. И это даже не врачебная тайна. Вообще, зачем автору говорили, что корь, а если автор в положении, то обязана будет гинекологу сказать. А если она в школе учитель или в садике воспитатель... Или аниматор... или посыпет... или еще что... Детский сад
Накладная 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
так можно запретить говорить, что Коксаки или ветрянка в школе, что у соседки вши и т.п. И это даже не врачебная тайна. Вообще, зачем автору говорили, что корь, а если автор в положении, то обязана будет гинекологу сказать. А если она в школе учитель или в садике воспитатель... Или аниматор... или посыпет... или еще что... Детский сад
Вы чувствуете разницу между ’говорить о контакте с корью’ и ’рассказывать, у кого была корь’?
Накладная 13 октября 2017
Ответ дляБесстыдница
То что она неделю валялась с корью и только через неделю врачи додумались что это корь...хотя она жаловалась на сыпь...
Симптомы могут быть стерты или атипичны. Не всегда диагноз можно установить с первого-второго дня.
Таракашечка 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
так можно запретить говорить, что Коксаки или ветрянка в школе, что у соседки вши и т.п. И это даже не врачебная тайна. Вообще, зачем автору говорили, что корь, а если автор в положении, то обязана будет гинекологу сказать. А если она в школе учитель или в садике воспитатель... Или аниматор... или посыпет... или еще что... Детский сад
Можно говорить ’в садике ветрянка’, ’в младшей группе ветрянка’, ’у мальчика в школе корь’
Но нельзя ’У Пети Петрова из младшей группы садика № 4 ветрянка’
Накладная 13 октября 2017
Врач нарушил врачебную тайну, сообщив диагноз соседки автору. Сделал это в интересах автора. Но хочет иметь хоть какую-то гарантию, что информация о ЛИЧНОСТИ заболевшего останется в тайне.
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляНакладная
Автор может прийти домой и сказать, что была корм в палате. Но не имеет права говорить, у кого. Ведь наверняка с соседкой по палате они познакомились. И имя автор может знать, и фамилию (персонал, входя в палату, называет пациентов по фамилии). Вот эта информация и есть конфиденциальной.
где это в посте? Пока вижу попытку укрывательства кори, чтобы не объявлять эпид.ситуацию в больнице.
Таракашечка 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
где это в посте? Пока вижу попытку укрывательства кори, чтобы не объявлять эпид.ситуацию в больнице.
Это как???
объявить можно карантин))))
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляНакладная
Вы чувствуете разницу между ’говорить о контакте с корью’ и ’рассказывать, у кого была корь’?
’вы с ней контактировали и она передвигалась по больнице и мол я вас уведомляю и вот подпишите о неразглашении информации... ’Это слова автора.
Где тут написано, что нельзя говорить ФИО у того, у кого корь?
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
Это как???
объявить можно карантин))))
я не медик, мне все равно, хоть карантин, хоть еще что. Что не разглашать автор не указала. ФИО или сам факт.
Накладная 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
’вы с ней контактировали и она передвигалась по больнице и мол я вас уведомляю и вот подпишите о неразглашении информации... ’Это слова автора.
Где тут написано, что нельзя говорить ФИО у того, у кого корь?
А где там написано, что врач запретил говорить о самом случае кори?
Таракашечка 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
я не медик, мне все равно, хоть карантин, хоть еще что. Что не разглашать автор не указала. ФИО или сам факт.
Так о чем вы спорите?
Не известно, что именно сказал врач, как Автор поняла его слова и что именно их этого написала здесь.
LediBlac 13 октября 2017
Да ладно, просто врач подстраховаться решил. Им же мойку отделения устраивать придётся, если всплывет.
Таракашечка 13 октября 2017
Ответ дляLediBlac
Да ладно, просто врач подстраховаться решил. Им же мойку отделения устраивать придётся, если всплывет.
Мойкой они не ограничатся))))
Там карантин.
И скрыть случай они не смогут - есть история болезни, там 100% есть запись инфекциониста. И есть перевод в инфекционку
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
Так о чем вы спорите?
Не известно, что именно сказал врач, как Автор поняла его слова и что именно их этого написала здесь.
я не спорю. Просто написала, что подписывать автор вообще не обязана ничего. Если врач лоханулся - его проблемы. Если просто предупредил и попросил - другое. И на чем ее подпись... детский сад отдыхает
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляНакладная
Врач нарушил врачебную тайну, сообщив диагноз соседки автору. Сделал это в интересах автора. Но хочет иметь хоть какую-то гарантию, что информация о ЛИЧНОСТИ заболевшего останется в тайне.
Где логика? Эта бумажка будет доказательством, что врач разболтал врачебную тайну.
Я ничего лишнего не подписываю. Не хочу чтобы моя подпись была на каком-то мутном ’документе’.
Я Главная 13 октября 2017
ну и какую силу имеет та расписка? Автор - должностное лицо? Имеет доступ к ИИ? Вот и все. Я б еще и журналистов позвала, предварительно сфоткав бАмАжку
Таракашечка 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
я не спорю. Просто написала, что подписывать автор вообще не обязана ничего. Если врач лоханулся - его проблемы. Если просто предупредил и попросил - другое. И на чем ее подпись... детский сад отдыхает
В чем лоханулся???
Он обязан сообщить Автору, что она контактная по кори.
И он обязан сообщить, что нельзя разглашать чужой диагноз
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Где логика? Эта бумажка будет доказательством, что врач разболтал врачебную тайну.
Я ничего лишнего не подписываю. Не хочу чтобы моя подпись была на каком-то мутном ’документе’.
то и не документ
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
В чем лоханулся???
Он обязан сообщить Автору, что она контактная по кори.
И он обязан сообщить, что нельзя разглашать чужой диагноз
так а подписывать соответственно что и на каком бланке? Врач конкретно лоханулся, нет таких бланков для пациентов, пусть даже контактных .А вот мероприятия по контактным будут проводиться. У нас в прошлом году был случай кори на работе. Все сдавали мазки... человек 600. Но больше ни у кого не было потом.
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
Мойкой они не ограничатся))))
Там карантин.
И скрыть случай они не смогут - есть история болезни, там 100% есть запись инфекциониста. И есть перевод в инфекционку
Врачи могут все. Может они другой диагноз написали. Часто пишут левые диагнозы при инфекционных болезнях.
все по ГОСТу! 13 октября 2017
Ответ дляLediBlac
Да ладно, просто врач подстраховаться решил. Им же мойку отделения устраивать придётся, если всплывет.
по -моему , автор тролль. никогда бы бы врач не сказал такого другому пациенту. зачем???
Я Главная 13 октября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
по -моему , автор тролль. никогда бы бы врач не сказал такого другому пациенту. зачем???
тут половина тролли, которые рассказывают про ответственность пациента и неразглашение тайн))).
все по ГОСТу! 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
тут половина тролли, которые рассказывают про ответственность пациента и неразглашение тайн))).
тоже верно. сайт надо держать на плаву.
Таракашечка 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Врачи могут все. Может они другой диагноз написали. Часто пишут левые диагнозы при инфекционных болезнях.
Вы внимательно прочитали - отправили в инфекционку.
Раз отправили - не на автобусе с корью? Значит перевод.