13 октября 2017

вот и нам сообщили, что не допустят к урокам(((

Со слов медсестры даже исключат! По причине отказа от прививок. Знаю, что противозаконно, как отстоять свои права?
показать весь текст
Украиночка 13 октября 2017
Я думаю, что мамам и папам непривитых детей нужно собраться и взять адвоката, чтобы рассказал, как нужно делать по Закону.
А то тут такого напридумаем
Дежурняшная 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
как раз по теме - прививки не защищают от болезней. Вот и нет смысла калечить ними здоровье детей
есть разные вирусы, разное проникновение, туберкулез еще не побежден , БЦЖ не является панацеей

http://homeoint.ru/vaccines/malady/donegan.htm
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
ясно
меня мама из этих соображений тоже не отправила на экстернат
но мне трудно оценивать, кто его знает, как бы это для меня было
Правильно сделала,что не отправила,можно было и доп занятия найти(спорт,музыка,языки) если ребенок на самом деле вундеркинд,загрузить по полной и пусть как все идет. Я очень,очень пожалела!
Дежурняшная 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Не сложно,но сейчас очень жалею,не нужно было этого делать,я на поводу у учителя пошла,типа ребенок вундеркинд и т.д. В итоге ребенок получился на 2 года младше одноклассников,в школьном возрасте это много значит.Был вариант гнать экстерном дальше,я категорически отказалась. Сейчас 17 будет,учится на втором курсе,отношения с ровесниками не складываются и с институтскими тоже,хоть уже не так разницу видно,какие-то переломы произошли,не хочет общаться,так долго отталкивали и был изгоем,теперь не идет даже если зовут.Учится очень хорошо,при этом почти ничего не учит.
Таиса, это ты??
Попадалочка 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
дом.обучения не будет т.к. оформлять нужно и должна быть справка от ВКК с пол-ки ребенка. ВКК справку не даст ( основание для обучения домашнем то какое) Ну и для бюджета страны домашнее обучение неподходит т.к. идет надбавка учителям за домашнее обучени
какая надбавка? Просто оплачивается как отдельный урок, но с одним человеком, т.е. его легче проводить. И это не домашнее обучение, а индивидуальное. Если ребенок может ходить, то приходит в школу.
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Таиса, это ты??
Неа :) Тут нас много таких :) Как то темка с переписью была :)
Дежурняшная 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Неа :) Тут нас много таких :) Как то темка с переписью была :)
Попадалочка 13 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
в школе не назначат, а мать знает я тоже справку покупала в 2 года а в 4 таки все сделала просто не в поликлинике районной а у врача который отвечал за моего ребенка
как он отвечал и перед кем?
язззззь!!! 13 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а не боитесь, что это может боком вылезти? Не дай Бог заболеет чем, а прививка то есть, там и лечение могут назначить не правильное.
Девочки, мы приехали в Германию на ПМЖ 2 года назад. В первой поездке дочери в Австрию с одноклассниками потребовали перечень прививок с рождения! Пришлось из Украины просить маму в срочном порядке делать перевод и нотариальную заверку документа. Подумайте 1000 раз, прежде чем ребенку ничего не делать. В Европе, например, все так серьезно.
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Правильно сделала,что не отправила,можно было и доп занятия найти(спорт,музыка,языки) если ребенок на самом деле вундеркинд,загрузить по полной и пусть как все идет. Я очень,очень пожалела!
у меня к спецшколе с англ.языком были танцы, музыка и бассейн
и все равно не хватало нагрузки (
плохо, что нет индивидуального подхода
Вечный двигатель 13 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а не боитесь, что это может боком вылезти? Не дай Бог заболеет чем, а прививка то есть, там и лечение могут назначить не правильное.
Где есть? Карта моего ребенка, например, дома лежит, я могу ее и потерять, вдруг что. Или без карты никто лечить не будет? Не смешите. ) Ну и всегда врачу можно сказать, что прививка липовая.
Пушка заряжённая 13 октября 2017
в новостях говорили, что РЕКОМЕНДУЮТ не привитым детям не посещать пока школу, чтоб не подвергать их риску. Никто вам не может запретить рискнуть)
Вечный двигатель 13 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Я не о Вас говорю, у нас был случай,что ребенок заболел, стали разбираться и мамочка призналась,что справка куплена, еще и куму подставила,что та ей выписала.
Кто разбирался? Кому это надо и кому интересно? Я вас прошу. )))
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
у меня к спецшколе с англ.языком были танцы, музыка и бассейн
и все равно не хватало нагрузки (
плохо, что нет индивидуального подхода
Это да...Сейчас еще сложнее детям будет,с этими СДВГ и аутистами,классы только больше,человечных учителей все меньше.
Вечный двигатель 13 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Так где ж ее купить?( медсестра не хочет, а с другого города ведь не подойдёт
Подойдет, конечно же. Может вы там жили. Какая кому разница в какой точке мира вас привили?
Вечный двигатель 13 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Ну прививки все задним числом поставят тогда ? Как это занести в поликлинику? Там сегодня же медсестра не дура...
Все там прекрасно и задним числом ставится, и листочки вклеиваются, и медсестра не дура - ей делать нечего, кроме как вас на вшивость проверять? А вообще надо дружить с педиатром. Пару раз тыкнуть 100 гривен и все у вас будет хорошо по всем вопросам.
Атаманша 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Это да...Сейчас еще сложнее детям будет,с этими СДВГ и аутистами,классы только больше,человечных учителей все меньше.
А больных деток зачем сюда приплели? Они вам мешают?
Мой сын с РАС куда более адекватен и дружелюбен большинства условно здоровых.
Свисток ля-минор 13 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Не совсем по теме. Кто то мне объяснит, почему в Украине эпидемия туберкулеза, если уже десятки лет делают прививки БЦЖ?????
Я тоже задаюсь этим вопросом В Италии отказались от этой прививки и они забыли, что такое туберкулез, а новое поколение даже и не знает, говорят, что он с чумой ушел а потом делают круглые глаза, когда им говорят, что в Украине пол населения с туберкулезом
Совбез 13 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
Девочки, мы приехали в Германию на ПМЖ 2 года назад. В первой поездке дочери в Австрию с одноклассниками потребовали перечень прививок с рождения! Пришлось из Украины просить маму в срочном порядке делать перевод и нотариальную заверку документа. Подумайте 1000 раз, прежде чем ребенку ничего не делать. В Европе, например, все так серьезно.
в Европе я бы их делала, но не в нашей стране
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляАтаманша
А больных деток зачем сюда приплели? Они вам мешают?
Мой сын с РАС куда более адекватен и дружелюбен большинства условно здоровых.
Абсолютно не мешает,у самой СДВГ-Аспергер. Раньше к ним по другому относились и меньше их было,сейчас в любой темке недовольные есть. Опять таки,раньше на параллель 1-2 таких было,сейчас по 4-5человек в классе,как учится? РАС вообще никому не мешают,причем тут РАС?
Вечный двигатель 13 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
Девочки, мы приехали в Германию на ПМЖ 2 года назад. В первой поездке дочери в Австрию с одноклассниками потребовали перечень прививок с рождения! Пришлось из Украины просить маму в срочном порядке делать перевод и нотариальную заверку документа. Подумайте 1000 раз, прежде чем ребенку ничего не делать. В Европе, например, все так серьезно.
Потому что там медицина нормальная, и вакцина качественная. Вот вы сравнили.
Чумачечая Весна 13 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а не боитесь, что это может боком вылезти? Не дай Бог заболеет чем, а прививка то есть, там и лечение могут назначить не правильное.
Бред, лечат одинаково и привитых и непривитых. И, например, коклюшем болели одинаково тяжело моя привитая дочь и непривитая дочь кумы. Вопрос, зачем я прививала дочь от коклюша и травила ее организм прививкой?
язззззь!!! 13 октября 2017
Ответ дляСовбез
в Европе я бы их делала, но не в нашей стране
мы жили в Украине до 12 лет и делали в Украине. И их признали в Европе. А без прививок бы не пустили
язззззь!!! 13 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Потому что там медицина нормальная, и вакцина качественная. Вот вы сравнили.
Все прививки мы делали в Украине все 12 лет
Совбез 13 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
мы жили в Украине до 12 лет и делали в Украине. И их признали в Европе. А без прививок бы не пустили
я поняла, что вы тут делали
ну а я попросту боюсь тут их делать, в Германии делала бы
AnnLipa123 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
дом.обучения не будет т.к. оформлять нужно и должна быть справка от ВКК с пол-ки ребенка. ВКК справку не даст ( основание для обучения домашнем то какое) Ну и для бюджета страны домашнее обучение неподходит т.к. идет надбавка учителям за домашнее обучени
Да, конечно, надбавка. Урок стоит ровно столько же, сколько и в школе. И никто не думает, что надо на проезд тратиться или во внеучебное время посещать этих детей.
Молчавочка 13 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Я тоже задаюсь этим вопросом В Италии отказались от этой прививки и они забыли, что такое туберкулез, а новое поколение даже и не знает, говорят, что он с чумой ушел а потом делают круглые глаза, когда им говорят, что в Украине пол населения с туберкулезом
Ага, вот если бы у нас отказались от этой прививки и у нас бы поубавилось больных туберкулезом,,,
железный занавес 13 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Все там прекрасно и задним числом ставится, и листочки вклеиваются, и медсестра не дура - ей делать нечего, кроме как вас на вшивость проверять? А вообще надо дружить с педиатром. Пару раз тыкнуть 100 гривен и все у вас будет хорошо по всем вопросам.
Ой, девочки... что сказать... дочке сейчас почти 7 лет. До этого жили в двух местах в Одессе - 2 поликлиники , с обоими педиатрами дружили. 3 года в Киеве как, тоже уже вторая поликлиника , встала на учёт перед 1 сентября, едчеьчра просто ’закидала грязью’ за отсутствие прививок. Говорила, ’как вас взяли в 1 класс?! Не имели права!!!у нас прививки делают все!!!’
Вот как сейчас принести ей справку о всех прививках, купленной в Кировограде, например?(
Допустим попросить индивидуальный график, но опять же, где договариваться об отметке...
Чумачечая Весна 13 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
Девочки, мы приехали в Германию на ПМЖ 2 года назад. В первой поездке дочери в Австрию с одноклассниками потребовали перечень прививок с рождения! Пришлось из Украины просить маму в срочном порядке делать перевод и нотариальную заверку документа. Подумайте 1000 раз, прежде чем ребенку ничего не делать. В Европе, например, все так серьезно.
В Европе не отмывают на вакцинах деньги
ЗдесяЯ 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Да, что Вы говорите? Вот с этими осложнениями до сих пор мучаемся
Аналогично.