13 октября 2017

вот и нам сообщили, что не допустят к урокам(((

Со слов медсестры даже исключат! По причине отказа от прививок. Знаю, что противозаконно, как отстоять свои права?
показать весь текст
Жабры жабы 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Дадут - требуйте дом.обучение. Не организуйют - в прокуратуру за нарушение конституционных прав.
не дадут
Жабры жабы 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
так писали же еще в августе - отправляют на вкк, вкк выдает заключение с ’здоров, посещать детский коллектив не может’ - вот и бумажка
в школе таких справок не дают
МисисПропер 13 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
да, если школа по прописке обеспечит его.
Сами родители не обязаны искать такую школу.
Хм. А если ребёнок фактически проживает не по прописке и школу посещает, соответственно, не по прописке?
Жабры жабы 13 октября 2017
Ответ дляСтильная штучка
я от ее напора растерялась..теперь так и скажу
и медсестре кстати тоже платите зарплату со своих налогов
Masushki2 13 октября 2017
Ответ дляСолар
У мене є ще одна чудова стаття про колективний імунітет: http://ecoways.ru/ru/rss/articles/O_kollektivnom_i...
бЭйбА 13 октября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Господи ((( когда ж этот идиотизм у нас в стране уже закончится (((( ничего святого у тех свиномордых властей, ничего (((
Удалено администрацией...
бЭйбА 13 октября 2017
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя 13 октября 2017
Я тоже хочу купить,но где,все боятся,живу в маленьком городе,мы только родились и медсестру просила и педиатора,но они ярые привтвочницы делать и все,в сад пошли еле еле и то у нас заведующая против прививок,нам 4, до сих пор было нормально,есть отказ и все,а сентября началось, педиатора в сад приходит и истерически кричит,чтобы нас в сад не пускали так мы заразны, заведующая просит письменно,пока ничего не пишет,вчера опять мне бумагу тычат на согласие,,ходила в районно, звонили в департамент, рекомендует прививаться,все на словах,я из Одесской области,в Одессе всех уже переспросила кого знала,все боятся, может кто знает к кому можно обратиться,могу и в Одессе прописать малую,хоть по одной делать,куплю прививку,пойду на консультацию к педиатора,а потом её просто вылить и сделать запись, девчонки кто из Одессы ПОМОГИТЕ,в долгу не останусь заплачу сколько скажут,у нас тут нет не частных садиков ни школ.
Точная копия плова 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
возможность дом. обучения - это палка о двух концах, особенно 1-2 класс с кем дома оставлять, если родители работают?
Вы как с Марса, ей богу. Ну какое домашнее обучение? Где найти в школе столько людей? Конечно, будут все ходить в школу.
лаМпочка 13 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
Но по идее если уже десятки лет делают прививки БЦЖ, то заболеваемость должна уменьшиться! Почему то этого не наблюдается из этого делаю вывод, что эта прививка не эффективна....
ну как минимум - прививка на 7 лет идет, у нас нет эпидемии среди детей, есть среди взрослых и их как раз и не прививает никто
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я тоже хочу купить,но где,все боятся,живу в маленьком городе,мы только родились и медсестру просила и педиатора,но они ярые привтвочницы делать и все,в сад пошли еле еле и то у нас заведующая против прививок,нам 4, до сих пор было нормально,есть отказ и все,а сентября началось, педиатора в сад приходит и истерически кричит,чтобы нас в сад не пускали так мы заразны, заведующая просит письменно,пока ничего не пишет,вчера опять мне бумагу тычат на согласие,,ходила в районно, звонили в департамент, рекомендует прививаться,все на словах,я из Одесской области,в Одессе всех уже переспросила кого знала,все боятся, может кто знает к кому можно обратиться,могу и в Одессе прописать малую,хоть по одной делать,куплю прививку,пойду на консультацию к педиатора,а потом её просто вылить и сделать запись, девчонки кто из Одессы ПОМОГИТЕ,в долгу не останусь заплачу сколько скажут,у нас тут нет не частных садиков ни школ.
Почитайте, как в предыдущей теме человек решил вопрос. Здесь давали ссылку. Если готовы платить, лучше заплатите адвокату.
KriskaKriska 13 октября 2017
Мы тоже живем и учимся не по прописке. Буду слишком прессовать - да заберу документы и пойдем на удаленку или экстернат. Благо, школ таких по Украине валом.
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
вы странная, честно
вы сначала попросите письменно запретить вашему ребенку посещать школу... но судя по тексту вам бы и бумажку нарисовали бы... вы все равно не знаете своих прав
учите Конституцию, очень информативно, это без издевки
Чем я странная? Что хочу прийти к директору подготовленной и знать как себя вести? Другие уже через это прошли, т.к. данный приказ был уже немного ранее в других областях, а до нас вот только дошел. Вот и решила, что опытом кто-нибудь поделится. Откуда выводы, что я не знаю Конституцию?
ПоЗиТиВнАя 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Почитайте, как в предыдущей теме человек решил вопрос. Здесь давали ссылку. Если готовы платить, лучше заплатите адвокату.
Мне надо именно купить,у мужа все родственники живут в Америке,вот последняя сестра уезжает,их 6 в семье,так вот если нет прививок, очень трудно получить разрешение на выезд,у сестры трое детей,все непривиты,покупала прививки, сейчас та медсестра увалилась,не могу найти концы,мы конечно в Америку не собираемся,но мало ли ,ребенку будет надо или у нас планы поменяются.
KriskaKriska 13 октября 2017
Мне советовали spravkikiev.com, но кажется каким-то фуфлом отдает....
lasorbonne 13 октября 2017
Ответ дляБабайко
конечно,у нас же государство выпустило ровно столько педагогов по всем направлением,сколько детей в школе
в реальности при выборе оставить без учителя целый класс (если это начальные классы) и одного ребенка,выбор закона будет не в пользу последнего.
Если родители считают что имеют право решать вакцинировать детей или нет,пусть также гордо и не зависимо обеспечивают своему ребенку конституционное право на обучения.
Так это конституционно должно обеспечивать государство!
Отчебучкина 14 октября 2017
Ответ дляМисисПропер
Хм. А если ребёнок фактически проживает не по прописке и школу посещает, соответственно, не по прописке?
Тогда школа не обязана его принимать. Только если родители докажут фактическое проживание, типа справка из Жека
Отчебучкина 14 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Чем я странная? Что хочу прийти к директору подготовленной и знать как себя вести? Другие уже через это прошли, т.к. данный приказ был уже немного ранее в других областях, а до нас вот только дошел. Вот и решила, что опытом кто-нибудь поделится. Откуда выводы, что я не знаю Конституцию?
А зачем вам идти к директору?
Вас к нему даже не вызовут. Вам достаточно твердо сказать медсестре - нет. А директор про вас и знать не знает и ему пофиг, т.к. он даже ввязываться не будет.
KriskaKriska 14 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Тогда школа не обязана его принимать. Только если родители докажут фактическое проживание, типа справка из Жека
Ну понятно - не на улице же они живут.
Снегурочко 14 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
А зачем вам идти к директору?
Вас к нему даже не вызовут. Вам достаточно твердо сказать медсестре - нет. А директор про вас и знать не знает и ему пофиг, т.к. он даже ввязываться не будет.
я тоже не понимаю. зачем идти к директору. будет приказ с печатью о недопуске конкретного ребенка к урокам - тогда можно начинать что-то делать. Но я не верю в реальность таких приказов
-Ань- 14 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Тогда школа не обязана его принимать. Только если родители докажут фактическое проживание, типа справка из Жека
ПОЛОЖЕННЯ ПРО ЗАГАЛЬООСВІТНІЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД, там написані права батьків і найперше право - батьки мають право обирати навчальний заклад. Батьки мають право вибрати будь-яку школу (незалежно від прописки і місця проживання дитини, дитина взагалі може бути ніде не прописана). Подайте документи і ви не отримаєте письмову відмову директора.
Виняток - спеціалізовані школи, вспуп до яких на конкурсній основі.

Документи для зарахування до 1 класу вказані в п.22 Положення про загальноосвітній навчальний заклад - заяву батьків, копію свідоцтва про народження дитини та медичну довідку встановленого зразка.
Директор не має права вимагати ніяких додаткових документів, таких як довідка з ЖЕКу, договір оренди квартири, довідку ЛКК і т.д.
Своїм листом №1/9-71 від 14.02.2015 р. МОН вже довів до відома директорів, що ’інших документів для зарахування дитини до 1 класу не передбачено. Також не можуть вимагатися відомості про місце роботи, посади батьків... та ІНША ІНФОРМАЦІЯ, НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА ЧИННИМ ЗАКОНОДАВСТВОМ’!
Лист не має юридичної сили, це письмове пояснення МОН своїм підлеглим (директорам шкіл) як слід розміти і як виконувати діюче законодавство.
-Ань- 14 октября 2017
Ответ длялаМпочка
ну как минимум - прививка на 7 лет идет, у нас нет эпидемии среди детей, есть среди взрослых и их как раз и не прививает никто
Прививку БЦЖ можно делать только детям, которые еще не инфицированы микобактериями туберкулеза.
Все взрослые инфицированы микобактериями туберкулеза, тоесть уже где-то встретились с бактериями.
Только пожалуйста не путайте инфицирование и болезнь.

По прививочному календарю БЦЖ делают в роддоме и потом БЦЖ в 7 лет ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ИНФИЦИРОВАН МИКОБАКТЕРИЯМИ ТУБЕРКУЛЕЗА.
Раньше еще и в 14 лет делали БЦЖ, но уже отменили.
-Ань- 14 октября 2017
Ответ дляКукусик
Но выжил, да? Так вот здорово, что привили, а то бы так весело вы тут не писали.
Если привитый человек заболел, но не умер - всегда можно сказать, что без прививки было бы хуже. А если умер привитый?
В прошлую вспышку кори единственный умерший был полностью привит от кори:
http://ntn.ua/ru/products/programs/svidok/news/201...
Леди Г 14 октября 2017
Ответ для-Ань-
ПОЛОЖЕННЯ ПРО ЗАГАЛЬООСВІТНІЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД, там написані права батьків і найперше право - батьки мають право обирати навчальний заклад. Батьки мають право вибрати будь-яку школу (незалежно від прописки і місця проживання дитини, дитина взагалі може бути ніде не прописана). Подайте документи і ви не отримаєте письмову відмову директора.
Виняток - спеціалізовані школи, вспуп до яких на конкурсній основі.

Документи для зарахування до 1 класу вказані в п.22 Положення про загальноосвітній навчальний заклад - заяву батьків, копію свідоцтва про народження дитини та медичну довідку встановленого зразка.
Директор не має права вимагати ніяких додаткових документів, таких як довідка з ЖЕКу, договір оренди квартири, довідку ЛКК і т.д.
Своїм листом №1/9-71 від 14.02.2015 р. МОН вже довів до відома директорів, що ’інших документів для зарахування дитини до 1 класу не передбачено. Також не можуть вимагатися відомості про місце роботи, посади батьків... та ІНША ІНФОРМАЦІЯ, НЕ ПЕРЕДБАЧЕНА ЧИННИМ ЗАКОНОДАВСТВОМ’!
Лист не має юридичної сили, це письмове пояснення МОН своїм підлеглим (директорам шкіл) як слід розміти і як виконувати діюче законодавство.
Вы в каждой теме копируете эти простыни из законов, ссылок, постановлений и т.д.
А люди не в состоянии воспользоваться даже поиском по форуму.
Думаете у них хватит ума использовать вашу информацию по назначению???