13 октября 2017

Девочка 12 лет родила ребенка...Или уже женщина, а не девочка?Куда мир катится?

http://detector.media/kritika/article/130857/2017-...
Випуск соціального ток-шоу «Стосується кожного» на «Інтері» 9 жовтня підняв резонансну тему «Мама-дитина», де йшлося про наймолодшу маму країни 12-річну Таню Лучишин із міста Борислав на Львівщині.
Кадри зустрічі малої породіллі з пологового відділення місцевої лікарні, організованої командою «Стосується кожного», під час програми показали не раз, і скрізь упадали в око сині повітряні кульки з логотипом «Стосується кожного», що колихалися над натовпом людей на порозі пологового.

Андрій Данилевич, ведучий соціального ток-шоу, «що змінює життя», сформулював тему випуску так: «Идет ли речь в этой истории о раннем созревании или же — о преступлении против несовершеннолетней?». Одразу ж скажу — ці питання, надто ж про те, чи не йдеться про злочин проти неповнолітньої, у програмі акуратно обійшли.

Відтак в ефір 9 жовтня вийшла якась святочна історія з хепі-ендом, де у фіналі всі обливалися щасливими слізьми, бажаючи юній мамі здоров´я й сил виховати дитинку, а також обов´язково зустріти справжнє кохання.

Я в реальном шоке...
показать весь текст
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Даже видео хроника есть. По ТВ когда то показывали.
Я бы тоже никогда не могла подумать, что в таком возрасте можно родить.
угу(, я до того как увидела девочку, думала, что мало ли, раннее созревание, представляла ее на вид лет 11-12 минимум, а она там совсем маленькая(, противно-то как! это ж почему не сделали аборт?! видимо рисковали девочкой ради научного интереса
БеллаДонна 13 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Никто не помнит историю советских времён о 6-три летней девочке, которая родила? Да ещё и от дедушки своего. Вот, где ужас был!
Этот случай был в 1939 году в Перу. Девочке было не 6, а 5 лет. Отец ребенка не известен. Есть много фотодокументов, подтверждающих этот факт. Кстати , эта юная мама прожила очень долгую жизнь и скончалась в 2015 году, пережив своего ребенка на 50 лет.
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ дляБеллаДонна
А чтоб все подружки завидовали. Другого объяснения не вижу.
есть объяснение почему девочка принимает внимание от взрослого мужчины( - потому что он единственный, кто ей дает нужное внимание, ложное ощущение заботы, любви, нужности в конце концов(...
Голодаю 13 октября 2017
Милая девочка , видно, что не пропащая или ещё чего... влюбилась может , а пацанчик воспользовался . Садить его надо за растление
Голодаю 13 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
есть объяснение почему девочка принимает внимание от взрослого мужчины( - потому что он единственный, кто ей дает нужное внимание, ложное ощущение заботы, любви, нужности в конце концов(...
Просто все в гормональном периоде мечтают о своих ’Алых парусах’
Olga Zelenyak 13 октября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Этот случай был в 1939 году в Перу. Девочке было не 6, а 5 лет. Отец ребенка не известен. Есть много фотодокументов, подтверждающих этот факт. Кстати , эта юная мама прожила очень долгую жизнь и скончалась в 2015 году, пережив своего ребенка на 50 лет.
Случай, о котором я написала, был в Харькове тоже в 30-х
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Просто все в гормональном периоде мечтают о своих ’Алых парусах’
мечтают ВСЕ, а сексом занимаются не все! не задумывались почему? вы же понимаете, что дело не в том, что остальных не хотят?! а вот думать, что дети сами виноваты - ооочень удобная позиция оправдывающая безответственность взрослых!
Приму в дар 13 октября 2017
Сама в 15 забеременела. Заставили аборт сделать родители. Все равно в 19 родила от того же человека. О, том аборте жалею. Хоть и мозгами понимаю родителей.
Птица Говоруша 13 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
банально)когда мы девочками гуляли во дворе недалеко от тода кстати) он подошел к нам угостил кое чем) и так познакомились,мне все завидовали) такой взрослый обратил внимание
угостил кое чем.. это чем?
членом, марихуаной, водкой? Чем?
Птица Говоруша 13 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Знаю минимум трех, которые родили в 15 и одну, которая родила, когда ей еще 13 не было. В соседнем доме жила, мне тогда было лет 10... Это 94-95 год был)
ёлки палки...
автор Веснушка 13 октября 2017
сейчас показывают, что возможный отец ребенка-брат девочки по отцу
Голодаю 13 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
мечтают ВСЕ, а сексом занимаются не все! не задумывались почему? вы же понимаете, что дело не в том, что остальных не хотят?! а вот думать, что дети сами виноваты - ооочень удобная позиция оправдывающая безответственность взрослых!
Маленькая она чтоб секса хотеть. А вот тот пацанёнок / ещё тот хочун. А на не смогла противится
Аноним Анонимыч 13 октября 2017
Ответ дляbejalla
ВЫ не ровняйте девочек 10л назад и сейчас, Сейчас дети продвинутые и умные не по годам. Если бы это было насили,так почему не знает мама? Она не сказала,что ее насиловали.
дети боятся рассказывать о насилии, запугали, испытывает чувство вины, насильник убедил, что сама виновата, жертва испытывает чувство стыда, причем не за себя, а за насильника, особенно если это дядя Коля такой родной и хороший, лучший друг папы. Дети боятся за родителей, что отцу сорвет крышу и он убьет насильника и сядет в тюрьму. И наконец самый страшный ужас, что ребенку не поверят и примут сторону дяди Коли. В случае, если насилие произошло рано в 4-5 лет, то ребенок даже в наше время не знает как это назвать и объяснить, но понимает, что это плохо и стыдно, в итоге молчит. Не известно сколько раз происходило растление и когда началось в случае из передачи.
Птица Говоруша 13 октября 2017
Ответ для100%
Такие вещи происходят везде и во все времена. Даже в очень благополучных и сытых обществах. Но чаще там, где уровень социального развития и среда формирует такое малограмотное и недоразвитое отношение к происходящему.
Как показывает практика, такие ранние мамы - девушки с явными задержками в развитии и с диагнозом ’педагогическая запущенность’.
ник вам не в тему
Не жена 13 октября 2017
В нас на Закарпатті циганота народжує з 12. І то вже мало не пізно, вважається.
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Маленькая она чтоб секса хотеть. А вот тот пацанёнок / ещё тот хочун. А на не смогла противится
да с мальчиками понятно(, как говорят сексологи, у парней мозг на 75 % состоит из тестостерона(... но не все девочки соглашаются, да и не все мальчики совсем не пользуются умом! а разница всего лишь в воспитании! я ни в коем случае не обвиняю малолетнего папашу), он такой же ребенок. я считаю что вина всегда на родителях!
бифидобактерияЖоржик 13 октября 2017
Ответ дляВеснушка
интер я не раскручиваю). На фейсбуке увидела вчерашний выпуск этой передачи и впала в ступор! У меня ребенку 11 лет, и как каждая мать переживаю за нее. Но как можно не заметить изменения в ребенке? Этого я не понимаю...
как как,каком к верху....
я в 8 классе ходила с таким пузом,ещё и специально его снизу поддерживала,т.к больно было,и всем пофиг.Слава Богу что у меня не беременность,а всего-лишь предьязвенное состояние.....Но и родители внимания не обращали,вообще никто.А живот наверное как в 5-7 мес......
никто не думает просто что ребёнок может забеременеть,вот и не обращают внимания.
да всегда такое было,рожали рано, вот тоже новость ещё....
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
как как,каком к верху....
я в 8 классе ходила с таким пузом,ещё и специально его снизу поддерживала,т.к больно было,и всем пофиг.Слава Богу что у меня не беременность,а всего-лишь предьязвенное состояние.....Но и родители внимания не обращали,вообще никто.А живот наверное как в 5-7 мес......
никто не думает просто что ребёнок может забеременеть,вот и не обращают внимания.
да всегда такое было,рожали рано, вот тоже новость ещё....
равнодушие взрослых(... оно в большинстве случаев - преступно(, но взрослые в отличии от детей уже умеют опыт оправдаться и договориться с совестью, как это не печально(...
Кирикова 13 октября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне 38 лет и еще будучи 13-летней, я знала девочку (дочь знакомых моей мамы), которая родила в 13 в 8 классе. Правда выглядела деваха на все 20, я рядом с ней смотрелась как кузнечик при том что я на месяц старше была
Аналогичная история у моих соседей, беоеменность с 13 родила в 14.
Леплю из пластилина 13 октября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А как можно ?у меня месячные только в 13 начались....
У меня в 10. У всех по разному. И шо?
100% 13 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
ник вам не в тему
С чем не согласны?
Аноним Анонимыч 13 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
да с мальчиками понятно(, как говорят сексологи, у парней мозг на 75 % состоит из тестостерона(... но не все девочки соглашаются, да и не все мальчики совсем не пользуются умом! а разница всего лишь в воспитании! я ни в коем случае не обвиняю малолетнего папашу), он такой же ребенок. я считаю что вина всегда на родителях!
И в чем же вина родителей девочки не в этом конкретном случае, а например, если вам срочно нужно уехать, вы оставили ребенка у родной сестры, а ночью дядя или двоюродный брат на 10 лет старше предложил ночью показать фокус, ребенок с радостью соглашается, а потом уже поздно и дядя просит не рассказывать, мол это наш секрет. Выход один с ранних лет учить ребенка, что никто не может его трогать физически в интимных местах и что, если такое произошло, то это не стыдно рассказать родителям.
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
И в чем же вина родителей девочки не в этом конкретном случае, а например, если вам срочно нужно уехать, вы оставили ребенка у родной сестры, а ночью дядя или двоюродный брат на 10 лет старше предложил ночью показать фокус, ребенок с радостью соглашается, а потом уже поздно и дядя просит не рассказывать, мол это наш секрет. Выход один с ранних лет учить ребенка, что никто не может его трогать физически в интимных местах и что, если такое произошло, то это не стыдно рассказать родителям.
вот вы сами и ответили на вопрос), родите много чего могут чтобы предупредить такое! да, это не исключит полностью насилие и соблазненные, к сожалению, но и не стоит потом покрывать такое! виновный должен понести наказание, а многие родители замалчивают(...
Я не Тролль 13 октября 2017
Есть знакомая девочка, моя одногодка, которая стала мамой в 13 лет, второго родила в 14 лет. Старшего уже женила)))Мои детям только 7 и 10 лет)))
Аноним Анонимыч 13 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
вот вы сами и ответили на вопрос), родите много чего могут чтобы предупредить такое! да, это не исключит полностью насилие и соблазненные, к сожалению, но и не стоит потом покрывать такое! виновный должен понести наказание, а многие родители замалчивают(...
в большинстве дети не рассказывают, имея прекрасных родителей, это особенности детской психики, которыми пользуется насильник. А также с детства эта особенность используется воспитателями в саду или в школе. Вы душу вкладываете в ребенка, а дура воспиталка учит все замалчивать.
Мадам Подлинник 13 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
угостил кое чем.. это чем?
членом, марихуаной, водкой? Чем?
вам подробностей не хватает или как? зачем Вам это?
Рыжая бестия 13 октября 2017
Я заметила такую тенденцию- девочки рожающие до совершеннолетия- сами родились у несовершеннолетних мам. Половое поведение, воспитание и уровень интересов - все идёт из семьи.
Мне 27, училась в престижной школе, затем в медицинском университете, Одесса, Приморский район, все дела. Все равно знаю лично трёх таких девушек- одна родила в 16 после выпускного уже, мама ее родила в 18. Вторая на первом курсе в 17, мама ее родила в 19. Третья - родила в 14 и в 16 (2 ребенка в 16 лет...), Мама ее родила в 17.
Black Umbrella 13 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
банально)когда мы девочками гуляли во дворе недалеко от тода кстати) он подошел к нам угостил кое чем) и так познакомились,мне все завидовали) такой взрослый обратил внимание
Ну а теперь-то вы хоть понимаете, что имели дело с педофилом?
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
И в чем же вина родителей девочки не в этом конкретном случае, а например, если вам срочно нужно уехать, вы оставили ребенка у родной сестры, а ночью дядя или двоюродный брат на 10 лет старше предложил ночью показать фокус, ребенок с радостью соглашается, а потом уже поздно и дядя просит не рассказывать, мол это наш секрет. Выход один с ранних лет учить ребенка, что никто не может его трогать физически в интимных местах и что, если такое произошло, то это не стыдно рассказать родителям.
могу привести пример из своей компании подруг). возраст у нас такой, что как раз актуальна тема раннего секса у наших детей...
пример на двух семьях: мама Катя всегда утверждала, что это не мамино дело говорить с сыном о сексе! а мама Оксана вздыхала и говорила, что хочешь не хочешь, а надо(... сын Кати никогда не обсуждал с родителями эту тему. сын Оксаны краснея) все же задавал вопросы, т.к. мама (папы у них нет) рассказывала и как могла доносила до сына, что это важно, что все не так просто и надо много узнать вещей в теории). сын Кати сам покупал презервативы и прятал от мамы, покупал какие подешевле и когда мог... сын Оксаны краснея сказал, что ма, я сам буду покупать, не надо мне подсовывать), просто ты мне денег давай). речь идет о двух 17-тилетних парнях, они в одной компании... и вот летом Оксана заметила, что сын задумчив и что-то скрывает, но это его мучает(. расспросила и он рассказал, что не знает как поступить( - от сына Кати забеременела девушка (дочь нашей общей знакомой, ей 17 будет в ноябре), а они молчат и не знают как им сказать родителям! сказал, что они (сын Кати и девочка) хотели купить таблеток чтобы ’сорвать беременность’ - мол в интернете погуглили что может помочь а он мол их отговорил, сказал, что это опасно! и вот теперь время идет, девочка на аборт не хочет идти (она думала что в первые недели там ’просто кусочек мяса, а теперь уже ж ребенок’ - без комментариев...), ну в общем, сын Оксаны тоже чувствует ответственность т.к. знает и молчит, но не знает как поступить... забегая вперед, по словам самой пары - ну не было презерватива, думали что разок пронесет...
ну Оксана предложила поговорить с девочкой, та согласилась, т.к. видимо уже была в отчаянии(. в общем девушку удалось уговорить рассказать самой родителям (все таки ее маму могло задеть, что дочь не ей первой сказала...)
результат: родители дочку поддержали, срок уже большой, будет рожать. Катя с мужем громко кричала про всяких раздвигающих ноги и бедного сЫночку... сын Оксаны сказал маме спасибо, что, цитирую: не вырос таким болваном как его БЫВШИЙ друг!
как говориться, делайте выводы(... жаль только, что за тараканов родителей отвечать будет девочка и ее ребенок, и их несостоявшийся папа( - вместо нужных уроков его родители преподали ему урок безответственности(...
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
в большинстве дети не рассказывают, имея прекрасных родителей, это особенности детской психики, которыми пользуется насильник. А также с детства эта особенность используется воспитателями в саду или в школе. Вы душу вкладываете в ребенка, а дура воспиталка учит все замалчивать.
нет! ребенок всегда рассказывает тому, кому больше доверяет! и это вина родителей, что ребенок им не доверяет, а верит дуре-воспиталке(. неумение наладить доверительные отношения с собственным ребенком - не оправдание! понимаете, вот именно если так искать оправдания и будут проблемы у детей! а если каждый взрослый будет честно признавать свои ошибки/неумение/незнание вовремя и искать способ решить проблему, а не оправдываться - дети будут счастливее)