13 октября 2017

Девочки какой рацион питания у ваших годовалых малышей. Я правильно кормлю?

Девочки я вот задумалась правильно ли я кормлю своего 10 ти мес ребёнка.
Утро- каша быстрорастворимая с пакетов( беби , нестле и т.п)
Обед- суп пюре с мясом на овощном бульоне
Полудник- когда смесь( грудью не кормлю с 4х мес) когда- сырок агуша, когда сладкие пюре баночное. На ночь в часов 9 перед сном смесь и ещё ночью встаю и колочу смесь 1 или 2 раза. Вот есть сомнения с питанием вечером и ночью, может кашу давать на ночь? Что вы перед сном даёте малышу, может он тогда будет наедаться и не просыпаться голодный? Как у вас?
автор СирОжино пирОжино 13 октября 2017
Имею ввиду ночью не просыпаться голодный. И кто на искусственном вскармливании, до какого возраста смесь давали?
Вероятненько 13 октября 2017
До 1,5 года ночью пила смесь старшая дочка. Младшую до 1,5 года кормила грудью и ночью.
Ishtar 13 октября 2017
ваш ребенок просыпается ночью? вы уверены,что от голода? Может ему просто мама нужна?
автор СирОжино пирОжино 13 октября 2017
Ответ дляIshtar
ваш ребенок просыпается ночью? вы уверены,что от голода? Может ему просто мама нужна?
Мы спим рядом, просто если поест, то сразу спит, а так крутиться и хныкает
Ластоноша 13 октября 2017
Наш рацион :
утро - каша 7 злаков на молоке 50% и воде 50%
Перекус - банан
Обед - овощное пюре (картоха, кабачок, лук, морковь )
Перекус - пюре фруктовое чудо - чадо
Перед сном - жидкая манка на молоке 50% и воде 50% (из бутылочки )
В течении дня печенье Мария и водичку или чай
Ластоноша 13 октября 2017
Забыла добавить - сыну 9 мес. , спит в своей кроватке , ночью встаёт 1 раз попить или покушать (в термос 2 бутилочки ставлю ). Когда встаёт ночью даю водичку , если начинает хныкать - кашу.
Кондуктор маршрутки 13 октября 2017
А мясо, рыба, печенка?
Пюре картофельное, кабачковое, тыквенное
В этом возрасте очень скудное меню у вас
Кондуктор маршрутки 13 октября 2017
Яйцо, сливочное масло, сухарики в бульоне должны быть
Мочалкин блюз 13 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
А мясо, рыба, печенка?
Пюре картофельное, кабачковое, тыквенное
В этом возрасте очень скудное меню у вас
а печенка то зачем?
Кондуктор маршрутки 13 октября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
а печенка то зачем?
Доктор рекомендовал, я давала, домашнюю кролячью и с нутрии, мои дети любили
Капитошечка 13 октября 2017
моей 1.5
утром каша молочная или вермишель в молоке
обед суп с мясом
полдник булка с йогуртом или омлет с макаронами или творожок
ужин каша с мясом или рыбой
ночью грудь
перекусы в течение дня:банан, яблоко, сухарики, компот или сок, грудь по просьбе
худющая как скелет!!
автор СирОжино пирОжино 13 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
А мясо, рыба, печенка?
Пюре картофельное, кабачковое, тыквенное
В этом возрасте очень скудное меню у вас
Рыба нет пока, печень да, ( я это мясом считаю поэтому отдельно не выделяла) в обед даю с овощным супом( в этом овощном супе есть кабачок ) тыкву ещё не давала
автор СирОжино пирОжино 13 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Яйцо, сливочное масло, сухарики в бульоне должны быть
Сухарики и бублики ест так, сливочное масло и яйцо не давала, только оливковое, а яйцо сколько? Половину? Или может Только желток?
автор СирОжино пирОжино 13 октября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
а печенка то зачем?
А что плохо? Доктора советуют . Даю говяжью
Аннуитет 13 октября 2017
Послушаю
автор СирОжино пирОжино 13 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
моей 1.5
утром каша молочная или вермишель в молоке
обед суп с мясом
полдник булка с йогуртом или омлет с макаронами или творожок
ужин каша с мясом или рыбой
ночью грудь
перекусы в течение дня:банан, яблоко, сухарики, компот или сок, грудь по просьбе
худющая как скелет!!
ну у вас взрослый рацион
Lavitova 13 октября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сухарики и бублики ест так, сливочное масло и яйцо не давала, только оливковое, а яйцо сколько? Половину? Или может Только желток?
Наш педиатр говорила полжелтка через день в 10 месяцев
Домашка 13 октября 2017
Нам 11 месяцев, ребенок третий.
Мне кажется вы мало кормите.
У нас так:
8-00 каша или смесь
Перекус печенье, яблоко или банан или сухарик
11-30 суп овощной с мясом или рыбой или просто овощной ( картофель, морковь, лук, брокколи, тыква, кабачок) что-то либо из этих овощей
15-30 каша или творожок+ фруктовое пюре
19- 00 каша или овощной суп
22-00 смесь
Ночью не кушаем
Домашка 13 октября 2017
У вас получается четыре раза ест днём, поэтому ест и ночью. Кормите днём пять раз, будет спать всю ночь
Софья К. 13 октября 2017
Нам 9 мес
Завтрак-сырок Яготинский без добавок
Грудь
Фруктовое пюре
Печенье, бублик, сухарик
Овощное пюре (картошка, кабачек, помидорчик, лучок, брокколи,+ мясо или рыба или печень или яйцо)
Каша милупа ( все пробовали)
Грудь ночью примерно 3-4 раза больше для уверенности что мама рядом.
БезПаспортаНеПродаю 13 октября 2017
Нормальный рацион,но я бы на ночь давала кашу,а ночью бы смесью кормила.Я своего в 8 месяцев перестала кормить ночью-кашей наедался вполне.
Кондуктор маршрутки 13 октября 2017
Да, ещё забыла, кисели, свежие яблоки, банан, творог, йогурт домашний, можно печенье галетное сухое
Кондуктор маршрутки 13 октября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сухарики и бублики ест так, сливочное масло и яйцо не давала, только оливковое, а яйцо сколько? Половину? Или может Только желток?
Начинать с полжелтка
БезПаспортаНеПродаю 13 октября 2017
Еще желток можно добавить.
Кондуктор маршрутки 13 октября 2017
Рыбу в прикорм рекомендуют вводить раньше мяса
Я давала хек, морской окунь- супики, потом отварную блендерила с картошкой в пюре
Майская киска 13 октября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну у вас взрослый рацион
ну так не 6 месяцев же. для 1,5 лет отличный рацион
Ширли-Мырли 13 октября 2017
Мой до 14 месяцев ничего кроме моего молока не ел . Потом начались вода , овощи вареные
автор СирОжино пирОжино 13 октября 2017
Ответ дляДомашка
У вас получается четыре раза ест днём, поэтому ест и ночью. Кормите днём пять раз, будет спать всю ночь
Не получится так, наверно, он просыпается в 7.30 к 8. Ест кашу, гуляет, спит, просыпается к 12.00 ест суп пюре, гуляет спит , просыпается 17.00 ест пюре из фруктов или творожок, может ещё поспать если нет, то в 21.00 спать ложиться, перед сном кормлю смесью, куда здесь вставить ещё одно кормление, может думаю объемы больше, вот сколько нужно каши давать? Сколько супа пюре? И творожка? Каши у меня 220 гр, пюре так же примерно
автор СирОжино пирОжино 13 октября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нормальный рацион,но я бы на ночь давала кашу,а ночью бы смесью кормила.Я своего в 8 месяцев перестала кормить ночью-кашей наедался вполне.
вот вы знаете, материнское сердце подсказывает, что так и надо, плюс спасибо напомнили девочки за рыбу и яйцо. Надо добавить в рацион,

Девочки а какую рыбу берёте?
автор СирОжино пирОжино 13 октября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Мой до 14 месяцев ничего кроме моего молока не ел . Потом начались вода , овощи вареные
Ого, ничесе. Ну видите как, все дети разные, каждому свое