13 октября 2017

Как добраться до земельного участка, пая. Если дорога засеяна?

земля была в аренде. зимой она закончила . Но ее все ровно весной засадили. Написала заяву в полицию. но думаю что толку мало будет. Пая находится среди поля, добраться к нему уже не можно, поскольку дорогу посадили пшеницей на зиму. Куда бежать и что делать?
Залетная Я тут 13 октября 2017
А зачем к нему добираться? Кто засеял ? У Вас договор аренды есть ? Что писали в полиции ?
автор Шкала Радости 13 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
А зачем к нему добираться? Кто засеял ? У Вас договор аренды есть ? Что писали в полиции ?
договор закончился зимой.
засеял местный арендатор.
в полиции писала, что засеяли мой участок после окончания договора.
Землю то мою они не тронули осенью, так дорогу к участку засеяли
автор Шкала Радости 14 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
А зачем к нему добираться? Кто засеял ? У Вас договор аренды есть ? Что писали в полиции ?
как зачем добираться? что бы обрабатывать
Залетная Я тут 14 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
договор закончился зимой.
засеял местный арендатор.
в полиции писала, что засеяли мой участок после окончания договора.
Землю то мою они не тронули осенью, так дорогу к участку засеяли
А почему договор не продлили ? По чьей вине ?
автор Шкала Радости 14 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
А почему договор не продлили ? По чьей вине ?
я не хочу договор продлять и их письменно об этом сообщила
Залетная Я тут 14 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
как зачем добираться? что бы обрабатывать
То есть Вы не продлили договор.хотели сами обрабатывать ? Ваш пай находится в центре поля ? И вокруг засеяли землю .которая примыкает к Вашему участку ? Так ?
автор Шкала Радости 14 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
То есть Вы не продлили договор.хотели сами обрабатывать ? Ваш пай находится в центре поля ? И вокруг засеяли землю .которая примыкает к Вашему участку ? Так ?
так что бы вокруг не могу сказать, пшеница только появляется. Но с той стороны где должна быть дорога и подьезд к моему участку видно хорошо что там пшеница
автор Шкала Радости 14 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
То есть Вы не продлили договор.хотели сами обрабатывать ? Ваш пай находится в центре поля ? И вокруг засеяли землю .которая примыкает к Вашему участку ? Так ?
дорога я так понимаю что государственная, но оно сдало в аренду этому СТОВ .
и теперь не знаю как с ними простится по хорошему
Залетная Я тут 14 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
так что бы вокруг не могу сказать, пшеница только появляется. Но с той стороны где должна быть дорога и подьезд к моему участку видно хорошо что там пшеница
Извините.но я впервые слышу.что к каждому паю (участку) есть отдельная дорога.
Пай (согласно правилам) -это часть поля.которая выделяется на плане. Обычно все собственники .паи .которых находятся рядом отдают свою землю в аренду одному арендодателю.и он сеет там одну культуру.
В какой области находится участок ?
автор Шкала Радости 14 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Извините.но я впервые слышу.что к каждому паю (участку) есть отдельная дорога.
Пай (согласно правилам) -это часть поля.которая выделяется на плане. Обычно все собственники .паи .которых находятся рядом отдают свою землю в аренду одному арендодателю.и он сеет там одну культуру.
В какой области находится участок ?
дорога есть по кадастровой карте и она принадлежит местным властям
Залетная Я тут 14 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
дорога есть по кадастровой карте и она принадлежит местным властям
В какой области находится участок? У меня муж юрист. Оставьте свои контакты.возможно он Вам поможет.
РозаЛюксен 14 октября 2017
Дорога офіційна є, Ваша приватна власність (пай) є, користуєтесь на здоров´я. Все інше - перешкоджання вам користуватись власним майном. На того хто здав дорогу в оренду - скарга у вищестоячу інстанцію з приписом звертаюсь в прокуратуру.
автор Шкала Радости 14 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
Дорога офіційна є, Ваша приватна власність (пай) є, користуєтесь на здоров´я. Все інше - перешкоджання вам користуватись власним майном. На того хто здав дорогу в оренду - скарга у вищестоячу інстанцію з приписом звертаюсь в прокуратуру.
то есть через суд получится решить?
автор Шкала Радости 14 октября 2017
Ответ дляСамохвалова
Дорога офіційна є, Ваша приватна власність (пай) є, користуєтесь на здоров´я. Все інше - перешкоджання вам користуватись власним майном. На того хто здав дорогу в оренду - скарга у вищестоячу інстанцію з приписом звертаюсь в прокуратуру.
я просто не одного закона по поводу полевых дорог не нашла.
автор Шкала Радости 14 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
В какой области находится участок? У меня муж юрист. Оставьте свои контакты.возможно он Вам поможет.
вот я