14 октября 2017

Картошка вареная, картошка жареная, картошка фри... - что готовите картофельного

В общем нужно затянуть пояса... Нужны советы: картошка - как приготовитьвкусно и по разному?
Я такое 14 октября 2017
Драники, зразы, вареники, в духовке целую в фольге, в духовке дольками, картофельный пирог, крокеты.
автор Масяня Я 14 октября 2017
Ответ дляЯ такое
Драники, зразы, вареники, в духовке целую в фольге, в духовке дольками, картофельный пирог, крокеты.
Крокеты это что за чудо?
Ванна Тазиковна 14 октября 2017
Зразы -вещь ,а у меня наоборот,картохи нет (
ЯяяКакаджамбо 14 октября 2017
Я запекаю в кожуре))
Не жарю, фри ваще буэ
Варю оч редко и то, чтоб запечь сырники ( творог*пюре* соль*яйцо и в духовку)
Я такое 14 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
Крокеты это что за чудо?
Вероятненько 14 октября 2017
Тоже последнее время подсела на запеченную в кожуре, очень вкусно и удобно на компанию, не надо чистить))А так, пюре, жаренная, варенная дольками, тушенная с мясом или овощами, вареники, пирожки, блины с картошкой.
автор Масяня Я 14 октября 2017
Ответ дляЯ такое
А я оказывается их готовлю ))) правда без сухарей. И называем мы их картопляниками )
Просто звязда 14 октября 2017
Испанская тортилья с картофелем
Апрель Ивановна 14 октября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я запекаю в кожуре))
Не жарю, фри ваще буэ
Варю оч редко и то, чтоб запечь сырники ( творог*пюре* соль*яйцо и в духовку)
Сырники с картохой?фуу
Барабан для взрослых 14 октября 2017
1. Картошка по-селянски + соус ’сметана+майонез+чеснок+укроп’
2. Картошка с начинкой ’грибы+сыр’ (верная в мундире, разрезанная напополам, вырезанная середина - начиненная той же картошкой с грибами и сыром)
3. Вареники с картошкой
КучМала 14 октября 2017
Муж готовит картошку с капустой 50/50 - тушит в сковороде. Очень вкусно.
Семен Семеныч 14 октября 2017
Я в рукав бросаю картошку и мясо кусочками(для детей филе куриное или индейки ), соль специи и немного масла. Мои очень любят.
Куплю орехи 14 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
Крокеты это что за чудо?
это то чудо. которое лепишь-делаешь. а их нет за 2 минуты...
КучМала 14 октября 2017
Запеканка еще вкусная. Картофель кружочками + лук. Слоями и залить сметаной или сливками или Йцом со сметаной и запекать
ОхиИВздохи 14 октября 2017
иногда(если в больницу проведывать)суп пюре жиденький: куриный бульен, неск.картофелин(размять), травы.
Фаршированные драники(мясо , творог), жульен по селянски и далие
Лиса Патрикевна 14 октября 2017
картофельные кораблики - целую картошку разрезать пополам, но не до конца, в середину бекончик или что есть - колбаска, салко. сверху немного чесночного соуса , в фольгу и в духовку. вкусно, ароматно
Лиса Патрикевна 14 октября 2017
слои: картошка кружочками - майонез со сметаной - лук тонкими кольцами - куриное филе отбитое или любое др. мясо - майонез со сметаной - слой картошки. если есть сыр - сверху сыр
Совбез 14 октября 2017
Эх девченки, не травите душу, я жареную картоху почти год не ела,а так люблю ее.
Опля Картопля 14 октября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я запекаю в кожуре))
Не жарю, фри ваще буэ
Варю оч редко и то, чтоб запечь сырники ( творог*пюре* соль*яйцо и в духовку)
и где вы такие рецепты находите..ох и гадость пюре с творогом
Чижик Пижик 14 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
Испанская тортилья с картофелем
++++ за тортилью! вкусняха!
Ненавязчивый синтезатор 14 октября 2017
http://m.povar.ru/recipes/kartofel_farshirovannyi_...
Картошка фаршированная фаршем
Ненавязчивый синтезатор 14 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
и где вы такие рецепты находите..ох и гадость пюре с творогом
на вкус и цвет товарищей нет. У меня бабушка делала вареники с картошкой и творогом солёные, ни я ни мои дети другие вареники с картошкой не едят. В остывшее пюре добавляют немного творога, если в горячее добавить, то творог расплавится.
Опля Картопля 14 октября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
на вкус и цвет товарищей нет. У меня бабушка делала вареники с картошкой и творогом солёные, ни я ни мои дети другие вареники с картошкой не едят. В остывшее пюре добавляют немного творога, если в горячее добавить, то творог расплавится.
ну да,вкус у всех разный)
Ищу-брожу 14 октября 2017
Картофельный Гратен как вариант)))
ЯяяКакаджамбо 14 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
и где вы такие рецепты находите..ох и гадость пюре с творогом
Где-то нашла. Сделала - сыну понра. Иногда делаю.
Обычные чаще жарю.
Вопрос был про картошку
Любящая болтать 14 октября 2017
а попробуйте капусту включить. она совсем не дорого стоит, но:
жареная, рагу ( с той же картохой, луком, морк), капустные котлетки ооочень вкусные.
Deliria 14 октября 2017
Картофельный салат немецкий. Делаю редко, ибо сытный, но вкусно и необычно.
Или в гриле запекаю половинками с овощами, мясом и специями.
Ненавязчивый синтезатор 14 октября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
а попробуйте капусту включить. она совсем не дорого стоит, но:
жареная, рагу ( с той же картохой, луком, морк), капустные котлетки ооочень вкусные.
А я люблю кислую капусту, полезно, много витамина С, больше, чем в мандаринах и апельсинах вместе взятых. Тоже не дорогой продукт, только самому заквасить, в магазинах продают не то.
Гореотума 14 октября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
http://m.povar.ru/recipes/kartofel_farshirovannyi_...
Картошка фаршированная фаршем