14 октября 2017

Девочки подскажите суть вопроса в следующем.Если умер держатель

земельного пая в него остались дети. пай ни на кого не оформляли и они хотят его продать. Как это можно сделать. не оформляя ни на кого. а просто написав отказные или как?
Помилуйте мадам 14 октября 2017
Никак у нас пока мораторий на продажу земли. Пусть сдадут в аренду на 100 лет...С разовой выплатой оценочной стоимости пая...
звездная галактика 14 октября 2017
а как можно отказаться от того что тебе не принадлежит?
Помилуйте мадам 14 октября 2017
Ответ для звездная галактика
а как можно отказаться от того что тебе не принадлежит?
И то такое,что бы отказаться нужно сначала на себя оформить
автор Смурфик 14 октября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Никак у нас пока мораторий на продажу земли. Пусть сдадут в аренду на 100 лет...С разовой выплатой оценочной стоимости пая...
ну да он в оренде и есть. но как оформить .
Голодаю 14 октября 2017
автор, оформляйте на кого либо из его родственников, остальные наследники по закону должны написать отказ в пользу этого самого человечка, это раз. А два - все зависит от того кому вы в дальнейшем планируете продать этот пай?
Помилуйте мадам 14 октября 2017
Брать документы на пай и к юристу..
автор Смурфик 14 октября 2017
Ответ дляГолодаю
автор, оформляйте на кого либо из его родственников, остальные наследники по закону должны написать отказ в пользу этого самого человечка, это раз. А два - все зависит от того кому вы в дальнейшем планируете продать этот пай?
я тоже так думала. что на кого-то одного. но говорят что можна как-то не переоформляя на себя
Бабайко 14 октября 2017
Дети должны оформить землю по праву наследства, а потом им распоряжаться. И как Вы себе представляете подпись продавца в договоре купли-продажи?
Разведка Маша 14 октября 2017
Автор,Вы должны вступить в права наследования .Оформить все документы а потом распоряжатся землей.
Голодаю 14 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
я тоже так думала. что на кого-то одного. но говорят что можна как-то не переоформляя на себя
если вы не будете переоформлять, то вроде этот пай возможно отойдет в сельский совет, как невостребованный с последующим оформлением на кого-либо, либо по 2га ОСГ, либо фермера, а оно Вам надо. Вы не ответили на вопрос кому планируете продавать, если вашему орендарю, то возможны варианты, если кому то левому то вряд ли
Наизнанку 14 октября 2017
Пай в аренде был ? Аренда не передается по наследству ,если в право собственности не оформлено то все. У меня схожая ситуация.
Голодаю 14 октября 2017
Ответ дляНаизнанку
Пай в аренде был ? Аренда не передается по наследству ,если в право собственности не оформлено то все. У меня схожая ситуация.
Кто сказал?
автор Смурфик 14 октября 2017
Ответ дляНаизнанку
Пай в аренде был ? Аренда не передается по наследству ,если в право собственности не оформлено то все. У меня схожая ситуация.
в что у вас за ситуация?. пАЙ В АРЕНДЕ БЫЛ И ЕСТЬ. И аРЕНДАТОР ГОТОВ КУПИТЬ
Наизнанку 14 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Кто сказал?
Отцу выделили землю, построил магаз, оформить до конца не успел,умер. По закону, земля в аренде не передается в право собственности но т.к есть постройка попробуем выиграть суд.
автор Смурфик 14 октября 2017
Ответ дляГолодаю
если вы не будете переоформлять, то вроде этот пай возможно отойдет в сельский совет, как невостребованный с последующим оформлением на кого-либо, либо по 2га ОСГ, либо фермера, а оно Вам надо. Вы не ответили на вопрос кому планируете продавать, если вашему орендарю, то возможны варианты, если кому то левому то вряд ли
арендатору
Голодаю 14 октября 2017
Ответ дляНаизнанку
Отцу выделили землю, построил магаз, оформить до конца не успел,умер. По закону, земля в аренде не передается в право собственности но т.к есть постройка попробуем выиграть суд.
это совсем другое, не путайте пай с/х назначения и аренда гос земли
Наизнанку 14 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
в что у вас за ситуация?. пАЙ В АРЕНДЕ БЫЛ И ЕСТЬ. И аРЕНДАТОР ГОТОВ КУПИТЬ
Вы в сельсовете уточняли? Я свои вопросы в сельсовете уточняла и с адвокатами решала. Недавно знакомую встретила,у нее пай, говорила что так же, право собственности нужно оформлять.
Голодаю 14 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
арендатору
Арендаторы сами знают эти возможности, я удивлена что этим вопросом вы занимаетесь, а не арендатор. Есть такие договора эмфитевзиса, долгосрочная аренда
Голодаю 14 октября 2017
вы меня сбили, орендатор это вы сами, а кто у вас арендует и обрабатывает - орендар
автор Смурфик 14 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Арендаторы сами знают эти возможности, я удивлена что этим вопросом вы занимаетесь, а не арендатор. Есть такие договора эмфитевзиса, долгосрочная аренда
то есть надо оформить право собственности п. а потом новый договор аренды
Голодаю 14 октября 2017
ага, и лучше оформлять этот пай на одного наследника, а не на нескольких совладельцев, это при условии что все дети дружные и передергивать одеяло каждый на себя не будут