14 октября 2017

Младшая школа, как готовитесь к контрольным?

КинДза 14 октября 2017
никак, к ним нужно на протяжении года готовиться, а не перед, нам даже учитель не говорит когда, спасибо ей
Репетиторша 14 октября 2017
Математика, укр - никак. Просто регулярно делаем домашку.
А по природе у нас каждый урок контрольная. Читаем тему - сдаем.
По лит.чит нет контрольных.
ГейТуда 14 октября 2017
Если хотите готовиться, купите книгу контрольных работ, сейчас к каждому учебнику продаются.
Статус Ква 14 октября 2017
к контрольным нет смысла готовиться. На контрольной нет ничего такого, что не проходили до этого. Достаточно понимать, где есть пробелы у ребенка по ходу материала и вовремя устранять. И все.
Молчавочка 14 октября 2017
Никак. Учительница хорошая, если есть пробелы - сама предлагает позаниматься пару раз в неделю дополнительно. Но это только потому что у меня дочь почти весь сентябрь проболела. 4й класс
Солнечный зайчик 14 октября 2017
Ответ дляКинДза
никак, к ним нужно на протяжении года готовиться, а не перед, нам даже учитель не говорит когда, спасибо ей
нам тоже не говорит, так как сразу пол класса не прейдет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 14 октября 2017
2 класс... Ну вот завтра будем готовиться к контрольной по природе... Повторять, читай учить, что такое ось Земли, стороны горизонта, круговорот воды в природе...
Сначала читаю сама, потом ребенку на пальцах объясняю.
Верочка 100% 14 октября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
2 класс... Ну вот завтра будем готовиться к контрольной по природе... Повторять, читай учить, что такое ось Земли, стороны горизонта, круговорот воды в природе...
Сначала читаю сама, потом ребенку на пальцах объясняю.
а природа разве оценивается? С ребенком факультативно проходим По теме включаю YouTube и зачитываю с интернета разные инт.вещи. Зубрить не заставляю , хочу чтобы ему просто было интересно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 14 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
а природа разве оценивается? С ребенком факультативно проходим По теме включаю YouTube и зачитываю с интернета разные инт.вещи. Зубрить не заставляю , хочу чтобы ему просто было интересно
Второй класс официально не оценивается. Но детям пишут оценку типа ’Молодец’, ’Хорошо’ (по самостоятельным работам) или говорят уровень ’Высокий’, ’Достаточный’ (по контрольным работам).
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 14 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
а природа разве оценивается? С ребенком факультативно проходим По теме включаю YouTube и зачитываю с интернета разные инт.вещи. Зубрить не заставляю , хочу чтобы ему просто было интересно
На днях была самостоятельная по природе... На чистом листе надо было перечислить свойства воды; примеры состояния воды в природе; дать определение круговороту воды в природе.
Нагайна 15 октября 2017
Ответ дляРепетиторша
Математика, укр - никак. Просто регулярно делаем домашку.
А по природе у нас каждый урок контрольная. Читаем тему - сдаем.
По лит.чит нет контрольных.
аналогично: к чему там готовится во 2-ом классе?