14 октября 2017

Больная тема. Не находим общий язык с матерью

Как родители развелись, так она ни с кем и не сошлась, вот уже 13 лет, цель жизни - найти мужа, экономит на всем и не видит никаких других способов заработка, вернее не воспринимает. Вот уже 25 лет работает в больнице на минималку. Сейчас поймете к чему это описание.

Мы всю жизнь ругаемся, денег не беру у нее даже в долг. И вот так сложились обстоятельства, что я уехала в другую страну на 3 мес. Все это время она писала каждый день, созванивались. И снова так сложились обстоятельства, что я вернулась на 3 месяца и потом уеду, надеюсь, что Бог поможет мне уехать навсегда. Потратились мы с моим мч на билеты, дорогу, одежду теплую прилично, но я захотела побаловать ее вкусным и накупила немало продуктов и фруктов. От души, просто хотелось ей приятно сделать.
Долго расписывать не буду, но ни одна моя просьба не была выполнена, просила месяц сходить в церковь и помолится чтобы у меня получилось все - одни обещания и ничего не сделано, попросила застелить мне кровать постельным, смотрю - лежит на моем диване, укрыта моим одеялом и без постельного ( она с похмелья, гуляла с мужчиной каким-то), и итогом стало то, что мою зубную щетку она выбросила, а новую не купила, спрашиваю ну можно было хоть это сделать? Она критику не воспринимает в принципе, разпсиховалась, кинула все что я привезла ей и говорит не надо мне ничего. Говорю как ты можешь, я внзла это за 4500 км для тебя, она говорит да для себя ты везла. Мне так обидно и больно стало, я так старалась. Мои слезв искренние она воспринимает как нытье и сто я спецом на жалость давлю. Но мне очень обидно, прям успокоится не могу, ну как так можно, денег оставалось в обрез и мы все ровно выделили сумму для нее. В общем, нечего бисер перед свиньями метать. Отсюда вопрос - как жить с ней на одной площади эти 3 месяца и как можно меньше контактировать? Как вести себя?
котопёс 14 октября 2017
Лучше снимите квартиру.
Плакат с автографом зимы 14 октября 2017
Живите на своей жилплощади.
Бритоножка 14 октября 2017
мама с похмелья?
снимите квартиру, оно вам надо?
Леплю из пластилина 14 октября 2017
Ей хорошо без вас и вашей помощью. Оеа живет в сое удовольствие.каким образом- это ее дело.хотите покоя- снимите на 3 мес.жилье и уйдите . Она привыкла без вас
Клептоманка 14 октября 2017
Отпустите мать, она вас уже отпустила. Не мучайте себя, не плачьте, просто ваша мать вот такой вот человек, и любит она по своему.
Живите своей жизнью, избегайте острых углов, не раздражение её , не требуйте вообще ничего.
Все у вас будет хорошо:)
dominoha 14 октября 2017
Капец, автор, я вас понимаю, у меня другая немного история, но заскоки у родного человека были из этой же серии, только уйти было некуда ((вспоминаю как страшный сон , уходила в слезах гулять лишь бы куда-нибудь только не дома..
СССРовна 14 октября 2017
Что вы хотите с человека злоупотребляющего спиртным. Какая зубная счетка, какое постельное. Выпила, свалилось на диване так и спит,
ВсеПроВсехЗнаю 14 октября 2017
Ответ дляСССРовна
Что вы хотите с человека злоупотребляющего спиртным. Какая зубная счетка, какое постельное. Выпила, свалилось на диване так и спит,
Счетка - это жена счетчика?
AnnaSmith 14 октября 2017
О боже. Вы как мать, котороя пропрекает ребенка тем что она его родила.
Вас мама просила приезжать, покупать что-то ей?
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляСССРовна
Что вы хотите с человека злоупотребляющего спиртным. Какая зубная счетка, какое постельное. Выпила, свалилось на диване так и спит,
Не могу сказать, что злоупотребляет, но то, что одна цель в жизни это найти мужа... Она ограничена в своем восприятии всего. Я ей говорила об этом
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
О боже. Вы как мать, котороя пропрекает ребенка тем что она его родила.
Вас мама просила приезжать, покупать что-то ей?
А вы маме своей или ребенку ничего не привозите в подарок? Сто за глупые утверждения. И кстати да, фразой выше, она меня тоже попрекала
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
О боже. Вы как мать, котороя пропрекает ребенка тем что она его родила.
Вас мама просила приезжать, покупать что-то ей?
А на счет приезда - я может должна была разрешения спросить у нее приезжать мне в свою квартиру или нет?
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляdominoha
Капец, автор, я вас понимаю, у меня другая немного история, но заскоки у родного человека были из этой же серии, только уйти было некуда ((вспоминаю как страшный сон , уходила в слезах гулять лишь бы куда-нибудь только не дома..
Я вас понимаю. Такое тоже было ...просто мечтаю уехать куда-то
вырви глаз 14 октября 2017
Зачем вы к ней приезжаете ? Зачем эти траты на продукты, когда можно снять жильё отдельное себе и зайти просто к ней в гости или вообще не заходить. Вы ее не измените, сами меняйтесь и своё к ней отношение меняйте и не будет обид.
Ishtar 14 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
А на счет приезда - я может должна была разрешения спросить у нее приезжать мне в свою квартиру или нет?
ну, да, вас вырастила, одной жить трудно, хочет замуж... что не так? Почему это вас так беспокоит, что сделали на этом акцент?
AnnaSmith 14 октября 2017
Автор, вы сами решили приехать, сами решили маме подарок сделать, но требуете от неё благодарности великой. ’Я так старалась, а она...’. Права ваша мама, вы для себя это делали, в первую очередь себе радость сделали, потешили своё ’какая я хорошая девочка, маме накупила столько’. А когда мама не оправдала ваших ожиданий, решили ей попрекнуть тем, о чем вы она вас не просила.
Знаете как говорят: ’для других вы делаете тогда, когда вас об этом попросили. Всё остальное вы делаёте для себя’
AnnaSmith 14 октября 2017
Её жизнь - её выбор, а вы приехали вся такая спасительница, добро причинять.
AnnaSmith 14 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
А вы маме своей или ребенку ничего не привозите в подарок? Сто за глупые утверждения. И кстати да, фразой выше, она меня тоже попрекала
Да, дарю. И маме, и ребенку. Но никогда не вспоминаю.
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
Автор, вы сами решили приехать, сами решили маме подарок сделать, но требуете от неё благодарности великой. ’Я так старалась, а она...’. Права ваша мама, вы для себя это делали, в первую очередь себе радость сделали, потешили своё ’какая я хорошая девочка, маме накупила столько’. А когда мама не оправдала ваших ожиданий, решили ей попрекнуть тем, о чем вы она вас не просила.
Знаете как говорят: ’для других вы делаете тогда, когда вас об этом попросили. Всё остальное вы делаёте для себя’
Бред говорите. Мне хотелось сделать это для нее именно, а не для себя, потому что человек всю свою жизнь экономит, я проявила элементарную заботу. А обо мне ее не проявили, поэтому и обидно мне
AnnaSmith 14 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Бред говорите. Мне хотелось сделать это для нее именно, а не для себя, потому что человек всю свою жизнь экономит, я проявила элементарную заботу. А обо мне ее не проявили, поэтому и обидно мне
Вот смотрите, вы сами пишите ’я проявила заботу, а обо мне - нет’
вы заботу проявляли надеясь что и о вас проявят? Ты мне - я тебе?
Простоваля 14 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
Автор, вы сами решили приехать, сами решили маме подарок сделать, но требуете от неё благодарности великой. ’Я так старалась, а она...’. Права ваша мама, вы для себя это делали, в первую очередь себе радость сделали, потешили своё ’какая я хорошая девочка, маме накупила столько’. А когда мама не оправдала ваших ожиданий, решили ей попрекнуть тем, о чем вы она вас не просила.
Знаете как говорят: ’для других вы делаете тогда, когда вас об этом попросили. Всё остальное вы делаёте для себя’
С чего вы взяли , что она требует. От души человек купил, так как это мама. А если у мамы больная тема выйти замуж, так ещё и простая человеческая зависть, что не есть хорошо.
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
Её жизнь - её выбор, а вы приехали вся такая спасительница, добро причинять.
Я приехала, потому что так обстоятельства сложились, а не чтобы было лучше ей. Я не хотела уезжать, но так вышло. И просто хотелось сделать ей приятно, по человечески. А обидно мне стало, потому что она это все откинула непонятно почему, как-будто я забирала это у нее. Хотя она не разрешала мне лезть в холодильник при каждой ссоре. Когда впша бронь со лба спадет уже
AnnaSmith 14 октября 2017
Ответ дляПростоваля
С чего вы взяли , что она требует. От души человек купил, так как это мама. А если у мамы больная тема выйти замуж, так ещё и простая человеческая зависть, что не есть хорошо.
Вы внимательно почитайте её сообщения. Она проявила заботу, и ждет что ей ответят тем же. Не получла что хотела - устроида разборки. Вы когда подарки дарите, а вам в ответ нет - тоже говорите ’та я потратилась, для тебя старалась, а ты...’?
AnnaSmith 14 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я приехала, потому что так обстоятельства сложились, а не чтобы было лучше ей. Я не хотела уезжать, но так вышло. И просто хотелось сделать ей приятно, по человечески. А обидно мне стало, потому что она это все откинула непонятно почему, как-будто я забирала это у нее. Хотя она не разрешала мне лезть в холодильник при каждой ссоре. Когда впша бронь со лба спадет уже
Непонятно почему??? Так может оно ей не надо?
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
Вот смотрите, вы сами пишите ’я проявила заботу, а обо мне - нет’
вы заботу проявляли надеясь что и о вас проявят? Ты мне - я тебе?
Нет, именно ты мне - я тебе, такого не было. Просто я бы такую вещь как зубная щетка купила бы, да и не только это. Просто надо уметь ставить приоритеты и уметь что-то видеть в мире кроме мужиков, они приходят и уходят, а дети есть всегда, а если вот так отбрасывать все, что от души для нее делается, то окей больше ничего не сделаю
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
Да, дарю. И маме, и ребенку. Но никогда не вспоминаю.
Дарите и маме и ребенку, да? От души же, по хорошему? А они возьмут и скажут забирай, что везла, ты вообще себе везла это. Как поступите?
AnnaSmith 14 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я приехала, потому что так обстоятельства сложились, а не чтобы было лучше ей. Я не хотела уезжать, но так вышло. И просто хотелось сделать ей приятно, по человечески. А обидно мне стало, потому что она это все откинула непонятно почему, как-будто я забирала это у нее. Хотя она не разрешала мне лезть в холодильник при каждой ссоре. Когда впша бронь со лба спадет уже
Нет, это вы настолько глубоко в своей обиде, что и близко не понимаете о чем я.
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Живите на своей жилплощади.
Там и так моя половина жилплощади
автор Цветов Мне срочно 14 октября 2017
Ответ дляКлептоманка
Отпустите мать, она вас уже отпустила. Не мучайте себя, не плачьте, просто ваша мать вот такой вот человек, и любит она по своему.
Живите своей жизнью, избегайте острых углов, не раздражение её , не требуйте вообще ничего.
Все у вас будет хорошо:)
Спасибо) я решила жить с ней как квартиранты, половину платить за комуналку и покупать еду только для себя
AnnaSmith 14 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет, именно ты мне - я тебе, такого не было. Просто я бы такую вещь как зубная щетка купила бы, да и не только это. Просто надо уметь ставить приоритеты и уметь что-то видеть в мире кроме мужиков, они приходят и уходят, а дети есть всегда, а если вот так отбрасывать все, что от души для нее делается, то окей больше ничего не сделаю
Так то вы, а мама - это не вы, она другая.
Ну и не делайте больше ничего. Делов то.
П.с. Моя мама все подарки демонстративно отдавала обратно (оно бросалось нам под ноги), при первом же случае, когда по её мнению мы (дети) были недостачно хорошими детьми.
В один из таких случаев я взяла подарок, и вместого того чтоб упрашивать забрать (как делалось многие годы), просто выбросила. Не нужно - ок. Больше подарки нам не возвращались.