15 октября 2017

Мамская жадность: ребенок играет в Play Doh

А Вам жалко "нерациональное" использование пластилина при игре ребенком в Play Doh?
Подруга постоянно откликает ребенка - не бери так много, не смешивай цвета. НО как по мне - с таким подходом вообще ребенку лучше с пластилином не играть

как вы думаете?
AljaAskerova 15 октября 2017
Дочке 2.8 хорошо играет Play Doh . А я таки жадина больше 3х баночек не даю . Она его мешает и не убирает он засыхает . Заканчивается выдаю новый ...
Автор, Вы тот ребенок у которого мама ЗАААДИНА ?
Дую ветер 15 октября 2017
я думаю неэтично обсуждать подругу на форуме
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ дляAljaAskerova
Дочке 2.8 хорошо играет Play Doh . А я таки жадина больше 3х баночек не даю . Она его мешает и не убирает он засыхает . Заканчивается выдаю новый ...
Автор, Вы тот ребенок у которого мама ЗАААДИНА ?
задина?
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
я думаю неэтично обсуждать подругу на форуме
согласна
но тут скорее подход к лепке хочу обсудить
AljaAskerova 15 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
задина?
Ага именно ЗАААДИНА
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ дляAljaAskerova
Дочке 2.8 хорошо играет Play Doh . А я таки жадина больше 3х баночек не даю . Она его мешает и не убирает он засыхает . Заканчивается выдаю новый ...
Автор, Вы тот ребенок у которого мама ЗАААДИНА ?
не, мама у меня не задина
Первая леди колхоза 15 октября 2017
Мне не жаль Плей До, но новое фирменное тесто я не могу покупать детям часто. Они об этом знают. Беречь или не беречь - их выбор.
Сердючка 15 октября 2017
Пусть сварит из теста массу для лепки, ничего не стоит и выбросить не жалко. Не понимаю таких ограничений для детей, это расходный материал, если тебе дорого покупать такую массу- ищи варианты, а не ограничивай ребёнка. Не развитие, а армия какая-то то не трогай, это не бери! На улице наверно тоже на горку нельзя - мы ж в Лене, его ещё продать нужно.
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Мне не жаль Плей До, но новое фирменное тесто я не могу покупать детям часто. Они об этом знают. Беречь или не беречь - их выбор.
Отличный подход!
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ дляСердючка
Пусть сварит из теста массу для лепки, ничего не стоит и выбросить не жалко. Не понимаю таких ограничений для детей, это расходный материал, если тебе дорого покупать такую массу- ищи варианты, а не ограничивай ребёнка. Не развитие, а армия какая-то то не трогай, это не бери! На улице наверно тоже на горку нельзя - мы ж в Лене, его ещё продать нужно.
я кстати активно использую плей_до-заменитель - тесто из ашана
Каравай-каравай 15 октября 2017
а почему бы тогда не покупать тесто какое-то самое простое китайское?
долгое время работала в магазине игрушек и гребут его нечего делать, значит не такое уж оно и ужасное
Потому что постоянно тюкать ребенка играй КАК Я ТЕБЕ СКАЗАЛА как то не совсем нормально, как по мне. Все равно что купить дорогущие одежки ребенку и заставлять сидеть на лавочке что не запачкал
Я не Тролль 15 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
согласна
но тут скорее подход к лепке хочу обсудить
Вы сейчас офонареете, но я ни разу не покупала дочке плей до. Делаю солёное разноцветное тесто, иногда покупаю пару кг модулина. Я тоже жадина!
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Вы сейчас офонареете, но я ни разу не покупала дочке плей до. Делаю солёное разноцветное тесто, иногда покупаю пару кг модулина. Я тоже жадина!
а че мне фигеть? Я вот сегодня тоже сделаю такое тесто))))
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
а почему бы тогда не покупать тесто какое-то самое простое китайское?
долгое время работала в магазине игрушек и гребут его нечего делать, значит не такое уж оно и ужасное
Потому что постоянно тюкать ребенка играй КАК Я ТЕБЕ СКАЗАЛА как то не совсем нормально, как по мне. Все равно что купить дорогущие одежки ребенку и заставлять сидеть на лавочке что не запачкал
ага) там выше комментарий с примером про Ленне
куркулиха 15 октября 2017
девочки, а что пластилина старого доброго уже нету???
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ длякуркулиха
девочки, а что пластилина старого доброго уже нету???
да куда ж ему деваться - есть :)
Я не Тролль 15 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
а че мне фигеть? Я вот сегодня тоже сделаю такое тесто))))
Ну все так помешаны на этом плей до А мне проще сделать тесто. Да и не жалко потом выбросить.
куркулиха 15 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
да куда ж ему деваться - есть :)
я просто еще только жду ребенка, не в курсе)) Помню в моем детстве был пластилин, который крутили сколько хотели, он не засыхал. А тут какое-то тесто плей до, которое стоит дорого и быстро засыхает. Почему не покупать пластилин обычный. Обьясните валянку ((
Я не Тролль 15 октября 2017
Ответ длякуркулиха
девочки, а что пластилина старого доброго уже нету???
Моей дочке пачка пластилина на 10 минут, да и найти мягкий и не вонючий настоящая проблема. Иногда покупаю модулин, на кашалоте, так там и мягкость и цветов много. Почти 2кг 30-40 грн.
Каравай-каравай 15 октября 2017
Ответ длякуркулиха
девочки, а что пластилина старого доброго уже нету???
просто пластилин и тесто- разные вещи
в формочки и пресс если затолкать пластилин то можно попрощаться с ними
А вообще мы играли пластилином- катали кавелдыки ,извиняюсь, и были счастливы
Мира всем 15 октября 2017
как-то в детстве далёком дружила с девочкой, и ей купили какую-то супер-крутую, дорогущую барби - и она стояла почти всё время на полочке за стеклом, и ей почти не разрешали той куклой играть, не то что из комнаты выходить с ней, или не дай бог во двор.

Покупаю ребенку более дешевый аналог плей до, и она лепит так, как считает нужным, смешивает цвета, так как ей нравится. Вообще никогда её не одергиваю во время творческих процессов) (в пределах разумного, конечно)
Баба на горошине 15 октября 2017
Мой тоже играет плей до,разрешаю все,кроме смешивания.И сын с этим согласен.И я не считаю себя жадиной)
Неугомонная 15 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
согласна
но тут скорее подход к лепке хочу обсудить
больше похоже на то, что вы хотите перемыть кости подруге) от нечего делать
Первая леди колхоза 15 октября 2017
Ответ длякуркулиха
я просто еще только жду ребенка, не в курсе)) Помню в моем детстве был пластилин, который крутили сколько хотели, он не засыхал. А тут какое-то тесто плей до, которое стоит дорого и быстро засыхает. Почему не покупать пластилин обычный. Обьясните валянку ((
Плей До очень приятное на ощупь, ярких цветов, чудно пахнет, менее тугое по сравнению с обычным пластилином и безопасно для здоровья.

Я варю тесто сама. Получается еще мягче, чем Плей До, но запах и яркость цветов не та.
куркулиха 15 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Плей До очень приятное на ощупь, ярких цветов, чудно пахнет, менее тугое по сравнению с обычным пластилином и безопасно для здоровья.

Я варю тесто сама. Получается еще мягче, чем Плей До, но запах и яркость цветов не та.
ясно))) вообщем мне еще много чего прийдется изучить )))
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ длякуркулиха
я просто еще только жду ребенка, не в курсе)) Помню в моем детстве был пластилин, который крутили сколько хотели, он не засыхал. А тут какое-то тесто плей до, которое стоит дорого и быстро засыхает. Почему не покупать пластилин обычный. Обьясните валянку ((
обычный пластилин лепиться руками, тут же есть спец формы для ’вырубки’ всего-всего)
автор Крошка Енот 15 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
больше похоже на то, что вы хотите перемыть кости подруге) от нечего делать
в любом из моих постов (кроме стартового, где объснение причины создания поста) идет обуждение подруги?:)) неа, я активно пле_до, аналоги и прочее обсуждаю
Аноним_Русалка 15 октября 2017
Ответ длякуркулиха
девочки, а что пластилина старого доброго уже нету???
есть, вот играть с ним фигово. липнет везде. С плей-до намного удобней.
Кирикова 15 октября 2017
Не жаль. Оно на ин.сайтах стоит не дорого.
Мозговая пилочка 15 октября 2017
а что такое этот плей дох????