15 октября 2017

Я в ярости. Хитро..сть конкурентов

Пришла с работы и снимаю стресс шоколадкой
Небольшой город тц.
У меня магазин игруше -магазинчик. Уютный, дружелюбный, я сама там работаю - то есть всегда лояльна и приветлива к покупателю
Товары у меня классные и выбираю лично. Китая дешевого нет
И тут мне говорит покупатель -а на другом этаже такие же игрушки, только дешевле
Тупо копируют ассортимент и ставят на 20 грн меньше

Вот зачем?
автор Запыхалась 15 октября 2017
А я то думаю, приходят -рассматривают и уходят...
автор Запыхалась 15 октября 2017
Я никогда не опускаюсь до такого -никогда не пойду вынюхивать/копировать
Но то такое -эмоции
Berina Retail Consulting 15 октября 2017
Так сделайте систему лояльности для клиентов. И конкуренты не будут знать реальные цены + клиенты довольны.
автор Запыхалась 15 октября 2017
Ответ дляBerina Retail Consulting
Так сделайте систему лояльности для клиентов. И конкуренты не будут знать реальные цены + клиенты довольны.
Есть система лояльности)
И розыгрыши подарков
Шиворот Навыворот 15 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Есть система лояльности)
И розыгрыши подарков
а вы на 30грн меньше цены сделайте, какждый крутится, как может...
автор Запыхалась 15 октября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
а вы на 30грн меньше цены сделайте, какждый крутится, как может...
Придётся
Самое первое что я сделала, убрала с витрины ценники на товарах
Berina Retail Consulting 15 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Есть система лояльности)
И розыгрыши подарков
Вы от этого не будете застрахованы. Всегда будет кто-то, кто пойдет по простому пути копирования. Это проще, чем пробовать свое и находить свой путь и решение.
Если у Вас хороший подход к клиентам и система лояльности интересная, то конкуренты вам не страшны. Главное, чтобы вы развивали свой магазин и привлекали чем-то новым.
Ищу-брожу 15 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Придётся
Самое первое что я сделала, убрала с витрины ценники на товарах
Коли я заходжу в магазин і не бачу цінників, я розвертаюся і йду
Berina Retail Consulting 15 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Придётся
Самое первое что я сделала, убрала с витрины ценники на товарах
это самый неверный подход. Вы будете терять маржу соревнуясь друг с другом, и в итоге проиграете оба
Люблю кетчуп 15 октября 2017
Демпингуют, чтобы вас выжить, закон бизнеса, что такого? А потом люди не всегда смотрят на цену - обслуживание там может быть лучше, продавщица симпатичнее и улыбчивее).
рукиЖимолости 15 октября 2017
Мониторить цены конкурентов необходимо постоянно
Lynx_1992 15 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Придётся
Самое первое что я сделала, убрала с витрины ценники на товарах
а как по мне, зря, и цену снижаете (вы снизите на 30, они в ответ - на 50, а в итоге продавать будете по себестоимости?), и ценники убираете (это может оттолкнуть покупателя - лично я бы искать на 20 грн. дешевле навряд ли стала, но в магазине, где цены на все нужно уточнять у продавца, надолго бы не задержалась).
Screenshifango 15 октября 2017
демпинговая война - это та война, в которой проигрывают оба))))) Не ведитесь
Аноним_1312 15 октября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
а вы на 30грн меньше цены сделайте, какждый крутится, как может...
это в корне не правильный подход
Я не на долго 15 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Придётся
Самое первое что я сделала, убрала с витрины ценники на товарах
А я не люблю,когда ценников нет,у меня сразу отпадает желания покупать, создаётся впечатление,что цену говорят от фонаря или по финансовым возможностям клиента
Алгонавт 15 октября 2017
Ответ дляЯ не на долго
А я не люблю,когда ценников нет,у меня сразу отпадает желания покупать, создаётся впечатление,что цену говорят от фонаря или по финансовым возможностям клиента
я аналогично. Обычно если без ценников, то дорого.
Петя-петушок 15 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Коли я заходжу в магазин і не бачу цінників, я розвертаюся і йду
сказки то какие))
Петя-петушок 15 октября 2017
Ответ длярукиЖимолости
Мониторить цены конкурентов необходимо постоянно
Зачем?
Петя-петушок 15 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
демпинговая война - это та война, в которой проигрывают оба))))) Не ведитесь
Самый правильный ответ
автор Запыхалась 15 октября 2017
Ну я вот по-честному, по-человечески у меня все открыто и цены - видно все
Так те приходят записывают цены и ставят дешевле. А на перефирии за 20 грн -стадо пчёл ...

Оставить ценники -тупо давать инфо о ценах своих
Так получается?
Люблю кетчуп 15 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Зачем?
Чтобы свои цены формировать, как минимум). И знать, чем живут конкуренты, какие акции-шмакции проводят, чем привлекают.
Петя-петушок 15 октября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Чтобы свои цены формировать, как минимум). И знать, чем живут конкуренты, какие акции-шмакции проводят, чем привлекают.
Это Вы сами придумали? это все выдумки людей кто далек от темы))у наших конкурентов многих цены ниже))и шо,сидят ворон считают
Петя-петушок 15 октября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Чтобы свои цены формировать, как минимум). И знать, чем живут конкуренты, какие акции-шмакции проводят, чем привлекают.
и еще свои цены,это те цены что нам выгодны в первую очередь
Розавенная 15 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
А я то думаю, приходят -рассматривают и уходят...
это торговля... что тут сказать, когда я выбирала чем заняться то выбрала сферу где нет конкурентов (ну или очень мало).
Работать надо 15 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Коли я заходжу в магазин і не бачу цінників, я розвертаюся і йду
Такое впечатление что вы и есть тот конкурент
автор Запыхалась 15 октября 2017
Ну я вот по-честному, по-человечески у меня все открыто и цены - видно все
Так те приходят записывают цены и ставят дешевле. А на перефирии за 20 грн -стадо пчёл ...

Оставить ценники -тупо давать инфо о ценах своих
Так получается?
Нарисовалось 15 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Коли я заходжу в магазин і не бачу цінників, я розвертаюся і йду
И я.
Потрындельница 15 октября 2017
Это просто- напросто рынок, детка )))
Нарисовалось 15 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Зачем?
Почему сказуэки?)))
автор Запыхалась 15 октября 2017
Ценники есть у меня, на всём
Имела в виду -убрала ценники с витринного товара