15 октября 2017

Мне кажется или эта песня open kids о наркотиках?

Девочки дочь слушает эту группу и я вслушалась в слова, толи мое больное взрослое воображение, толи они реально поют о наркотиках, ну что там у молодёжи распространённое - таблетки какие -то, я не сильна в наркоте. Песня называется- на десерт . Попробую ссылку вставить
Результат:
вже голосів: 22
8 (36.36%) Нет, это просто набор слов
8 (36.36%) Свой вариант/ результат
6 (27.27%) Да, и мне кажется о наркоте
фан L.O.S.T. 15 октября 2017
Каждый человек может найти СВОЙ смысл в любых словах
Слышала эту песню сто раз, никогда даже мысль такая не пришла
автор руки_Крюги 15 октября 2017
Смущают слова про- горстки леденцов, что наберут их в карманы и не рассказывать взрослым, а ещё то, что они летают и достают до небес. Ну как-то так. Может я переслушала эту песнь, реально дочка Ее до дыр затерла
автор руки_Крюги 15 октября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Каждый человек может найти СВОЙ смысл в любых словах
Слышала эту песню сто раз, никогда даже мысль такая не пришла
Может и так
Королева спама 15 октября 2017
Знаешь, радость это хлопья с молоком
Пробуй — я угощаю
Тут до края света пять минут пешком
Ну а мы-то летаем

В облаках никто не сможет разглядеть
Наши белые кеды
А мы там, где прямо каждый-каждый день
Можно спать до обеда

А знаешь все мечты такие сладкие на вкус и цвет
И выше неба ты мне улыбнись, я улыбнусь в ответ

Припев:

Давай полетаем что ли
Это так легко и не волнуйся я держу
Давай прогуляем школу
Обещаю, что я никому не расскажу
Давай полетаем что ли
Облака сквозь шторы, как обертки от конфет
Давай прогуляем школу
И закажем с колой кучу счастья на десерт

Говорю же, это просто леденцы
Никакие не звезды
Наберу в карманы горстки, только тссс
Не рассказывай взрослым

Побежали, будем сколько захотим
Трогать небо руками
Обещаю, мы вернемся к девяти
Чтобы не отругали

А знаешь все мечты такие сладкие на вкус и цвет
И выше неба ты мне улыбнись, я улыбнусь в ответ

Припев:

Давай полетаем что ли
Это так легко и не волнуйся я держу
Давай прогуляем школу
Обещаю, что я никому не расскажу
Давай полетаем что ли
Облака сквозь шторы, как обертки от конфет
Давай прогуляем школу
И закажем с колой кучу счастья на десерт

А знаешь все мечты такие сладкие на вкус и цвет
Ну а мы все равно их поделим поровну
И выше неба ты мне улыбнись и, я улыбнусь в ответ
Это так здорово, мы и во все стороны мир
Припев:

Давай полетаем что ли
Это так легко и не волнуйся я держу
Давай прогуляем школу
Обещаю, что я никому не расскажу
Давай полетаем что ли
Облака сквозь шторы, как обертки от конфет
Давай прогуляем школу
И закажем с колой кучу счастья на десерт
Не куру 15 октября 2017
Да. Подсадили детей на эту группу.. А там песенки ещё те. Сначала дети просто поют, а потом на уровне подсознания эти тексты начинают ’работать’, психика подростка очень тонкое дело.. То, что мы думаем ничего не страшно, на самом деле незаметно вот так через песенку вливается в мозг.
Королева спама 15 октября 2017
Страшная песня . Мне про суицид кажется она больше , чем про наркотики
100pudov 15 октября 2017
Ответ дляНе куру
Да. Подсадили детей на эту группу.. А там песенки ещё те. Сначала дети просто поют, а потом на уровне подсознания эти тексты начинают ’работать’, психика подростка очень тонкое дело.. То, что мы думаем ничего не страшно, на самом деле незаметно вот так через песенку вливается в мозг.
То есть ’Агату Кристи’ и ’Наутилус Помпилиус’ никто не слышал? И то у них еще тексты скромные...
Не куру 15 октября 2017
Ответ для100pudov
То есть ’Агату Кристи’ и ’Наутилус Помпилиус’ никто не слышал? И то у них еще тексты скромные...
Слышали, но не в 6лет и не с такой частотой. Раньше дети могли крутить одну и ту же песню 50раз в день. Ведь тогда были касеты, радио и раз в пятилетку по телевизору. Плюс ко всему телевизор обычно был занят папой/мамой и всё что детям разрешали - спокойной ночи, малыши.
фан L.O.S.T. 15 октября 2017
Ответ дляНе куру
Слышали, но не в 6лет и не с такой частотой. Раньше дети могли крутить одну и ту же песню 50раз в день. Ведь тогда были касеты, радио и раз в пятилетку по телевизору. Плюс ко всему телевизор обычно был занят папой/мамой и всё что детям разрешали - спокойной ночи, малыши.
Ну в 10-11 лет нормально уже?
Я жила с братом в одной комнате, на кассетном магнитофоне все эти песни переслушала ч рт знает сколько, наизусть их знала. В таком возрасте и мысли не было, что песни там к чему-то подталкивают не правильному.
Если у ребёнка в семье проблемы, или в школе, поварите и без песен дети будут думать о чём-то таком...винить в этом песню полный бред
100pudov 15 октября 2017
Ответ дляНе куру
Слышали, но не в 6лет и не с такой частотой. Раньше дети могли крутить одну и ту же песню 50раз в день. Ведь тогда были касеты, радио и раз в пятилетку по телевизору. Плюс ко всему телевизор обычно был занят папой/мамой и всё что детям разрешали - спокойной ночи, малыши.
Не ищите кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет...