15 октября 2017

Орхидея. Детка. У кого так было

У меня орхидеи уже лет 7. Цветут, растут нормально. Но вот с детками проблема. После пересаживания в отдельный горшок растут только в корень. Уже года три на 5-6 детках два маленьких листика (около 5-6см),а корневая система как у средней орхидеи. Что я не так делаюя? Почему они не растут. Некоторые даже цветут
автор Вам телефонограмма 15 октября 2017
На форумах с цветами информацию найти не могу
Скомуниздила 15 октября 2017
аккуратно срезаете и ставите в емкость с намоченной ваткой... скоро появятся корни... только не в воду а то сгниют..
автор Вам телефонограмма 15 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
аккуратно срезаете и ставите в емкость с намоченной ваткой... скоро появятся корни... только не в воду а то сгниют..
Как раз корни и растут. Большие и много. А листья не растут . Ни новые,ни старые. Такие себе неправильные детки ,которым несколько лет с большим корнем м маленькими листьями
Скомуниздила 16 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Как раз корни и растут. Большие и много. А листья не растут . Ни новые,ни старые. Такие себе неправильные детки ,которым несколько лет с большим корнем м маленькими листьями
так чего ждете.. срезайте.. и сажайте... конечно взрослое растение не может прокормить малышей...
автор Вам телефонограмма 16 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
так чего ждете.. срезайте.. и сажайте... конечно взрослое растение не может прокормить малышей...
Так они отдельно в горшках уже несколько лет. Это они в горшках не растут
hrushyk 16 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Как раз корни и растут. Большие и много. А листья не растут . Ни новые,ни старые. Такие себе неправильные детки ,которым несколько лет с большим корнем м маленькими листьями
Мажте цитокініном ще встадії сплячої бруньки і виросте правильна дєтка
KROX@ 16 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
так чего ждете.. срезайте.. и сажайте... конечно взрослое растение не может прокормить малышей...
Вы наверное не понимаете, детки пересажены, но растут только корни.
Верно, автор?
автор Вам телефонограмма 16 октября 2017
Ответ дляKROX@
Вы наверное не понимаете, детки пересажены, но растут только корни.
Верно, автор?
Да !! Вот так. Этой детке года 3-4
автор Вам телефонограмма 16 октября 2017
Я хочу подарить их друзьям,так как уже много,а они не растут...
Под пытками 16 октября 2017
Вашим деткам сухо, судя по посадке, поэтому наращивают корни и экономят на листьях. Я бы посоветовала горшок с деткой поставить в кашпо, так будет сохраняться влага для корней, и весной полить несколько раз удобрением с повшенным содержанием азота, но очень аккуратно.
автор Вам телефонограмма 16 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Вашим деткам сухо, судя по посадке, поэтому наращивают корни и экономят на листьях. Я бы посоветовала горшок с деткой поставить в кашпо, так будет сохраняться влага для корней, и весной полить несколько раз удобрением с повшенным содержанием азота, но очень аккуратно.
Оно в кашпо и стоит. Обычно влажно. Взрослые растут нормально, поливаю одинаково. Думаб уже обрезать воздушные корни,а то их очень много. Или не стоит?
автор Вам телефонограмма 16 октября 2017
Я в прошлом году экспериментировала. Парк месяцем поддерживала постоянно влагу без просушки. Ничего не дало. Листья не растут.
thinker79 16 октября 2017
Судя по фото ... корней много и они сухие, листы желтые... о
Посадить в горшок побольше, полив отрегулировать и подкормить витаминами
автор Вам телефонограмма 16 октября 2017
Ответ дляthinker79
Судя по фото ... корней много и они сухие, листы желтые... о
Посадить в горшок побольше, полив отрегулировать и подкормить витаминами
Спасибо
Ядвига Юсьлегко 16 октября 2017
Корни лезут наружу изза лишней влаги.
Попробуйте пересадить в горшок с поддоном. Без кашпо. И полив умерьте.
автор Вам телефонограмма 16 октября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Корни лезут наружу изза лишней влаги.
Попробуйте пересадить в горшок с поддоном. Без кашпо. И полив умерьте.
Спасибо. Попробую и так
Под пытками 16 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Оно в кашпо и стоит. Обычно влажно. Взрослые растут нормально, поливаю одинаково. Думаб уже обрезать воздушные корни,а то их очень много. Или не стоит?
Не вздумайте корни обрезать, зачем, рост листьев вы этим не спровоцируете, зато угробите растение.
Под пытками 16 октября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо. Попробую и так
А я бы наоборот сгребла все корни в горшок, еще бы сверху мхом прикрыла. И кстати, может и темновато вашим. Я детки на пеньках ращу на самом солнце, потом переставляю под лампы. Все таки фаленопсисы относятся к трибе вандовых, а вандовые любят и свет и пожрать.
КтоЕслиНеЯ 16 октября 2017
Девчонки, а как вы деток выращиваете, уже года три ростут орхидеи и цветут, а как деток вырастить не знаю?
Куратор дебошей 16 октября 2017
Есть удобрение для роста листьев орхидеи. Не помню названия, но оно распыляется, не поливается. У меня орхидея осталась с 1 листочком. Сейчас три после удобрения.
KOSOLLYY 16 октября 2017
Детку надо отрезать аккуратно, место среза угольком обработать, а детку посадить в новый грунт-дерево.
автор Вам телефонограмма 16 октября 2017
Спасибо. Поищу средство для роста
Ядвига Юсьлегко 16 октября 2017
Ответ дляПод пытками
А я бы наоборот сгребла все корни в горшок, еще бы сверху мхом прикрыла. И кстати, может и темновато вашим. Я детки на пеньках ращу на самом солнце, потом переставляю под лампы. Все таки фаленопсисы относятся к трибе вандовых, а вандовые любят и свет и пожрать.
Да, я бы тоже сгребла корешки)
Но посадила бы в горшок с поддоном.
Я тот еще цветовод.
В кашпо цветы у меня мучались и не росли. С поддоном стало гораздо лучше. Даже зацвели
ПростоБелка 16 октября 2017
Ответ дляKROX@
Вы наверное не понимаете, детки пересажены, но растут только корни.
Верно, автор?
+++++ удивляюсь! Взрослые люди НЕ УМЕЮТ читать! От слова ВООБЩЕ.. видят текст и не ловят его смысл. А мы детям удивляемся! И подобное практически в каждой теме.
Поночка-Поночка 18 октября 2017
Удалено администрацией...