16 октября 2017

Тараканы в какао шоколаде!

Я последние несколько недель увлеклась какао с молоком, как замена кофе. И тут я решила загуглить свойства польза-вред сего напитка.
То, что мне выдали несколько первых ссылок повергли в шок слегка.
Оказывается, что в какао бобы залезают тараканы и их вместе с бобами обжаривают и отправляют в полол.

Как я еще прочитала, что существует НОРМА насекомых на некоторое количества какао. Норма, ну а что же ненормального в тараканах?
Еще нюанс, что аллергии на шоколад и какао минимальна, а вот аллергия именно на хитин.
Хитин -это вещество из корпуса насекомых. А поскольку существует "норма" насекомых в какао, так вот и аллергия.

Это все взято с гугла и я лично в лабораториях не была.

Я сама отдыхала в тропиках несколько раз и помню тех тараканов огромных, которые с вертикальных поверхностей сваливались от тяжести своей туши на землю со звукам "чмяк" как кило мяса.
Я вот пока не знаю, что думать и как к этому относиться
Патриоточка 16 октября 2017
Вот вы заморочились перестаньте читать этот бред
Таракашечка 16 октября 2017
Кока кола тоже,по одной из версий использует тараканов ( вернее панцирь) в изготовлении напитка.Там все хранится в секрете.
Но да,я тоже слышала,что в продуктах типа какао содержащих есть процент примеси насекомых.
Тут надолго 16 октября 2017
когда-то давно тоже читала эту информацию
не заморачиваюсь
вокруг столько всего...
Тут надолго 16 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
Кока кола тоже,по одной из версий использует тараканов ( вернее панцирь) в изготовлении напитка.Там все хранится в секрете.
Но да,я тоже слышала,что в продуктах типа какао содержащих есть процент примеси насекомых.
и ник у вас
Ангелочек с рожками 16 октября 2017
да, это действительно так, до 5%. Пестициды от насекомых признаны более вредными, поэтому в шоколадке по таракашке.
Таракашечка 16 октября 2017
Ответ дляТут надолго
и ник у вас
Ага и я заметила.
По ходу тараканы везде:)в умеренных дозах.
автор Беговая дорожка для носа 16 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
Кока кола тоже,по одной из версий использует тараканов ( вернее панцирь) в изготовлении напитка.Там все хранится в секрете.
Но да,я тоже слышала,что в продуктах типа какао содержащих есть процент примеси насекомых.
Блин! Наши бытовые таркашки противные, а там тропические. Та хоть пусть 1 таракан на 100 тонн - это же капец
Как я была счастлива в неведении((((
Для макаронных изделий тоже норма есть насекомых, но там же небо и земля в сравнении с какао и шоколадом.
Теперь мне кажется, что у меня в коробке не какао, а сплошные молотые тараканы.
Патриоточка 16 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
Ага и я заметила.
По ходу тараканы везде:)в умеренных дозах.
Главное чтобы не в голове ))
Патриоточка 16 октября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Блин! Наши бытовые таркашки противные, а там тропические. Та хоть пусть 1 таракан на 100 тонн - это же капец
Как я была счастлива в неведении((((
Для макаронных изделий тоже норма есть насекомых, но там же небо и земля в сравнении с какао и шоколадом.
Теперь мне кажется, что у меня в коробке не какао, а сплошные молотые тараканы.
А сколько вы не знаете ))
автор Беговая дорожка для носа 16 октября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
да, это действительно так, до 5%. Пестициды от насекомых признаны более вредными, поэтому в шоколадке по таракашке.
НЕ ХОЧУ
Я как понимаю, что нет смысла даже пытаться покупать мага качественное эко какао. Норма же есть и ок.
Таракашка - это органика
Таракашечка 16 октября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Блин! Наши бытовые таркашки противные, а там тропические. Та хоть пусть 1 таракан на 100 тонн - это же капец
Как я была счастлива в неведении((((
Для макаронных изделий тоже норма есть насекомых, но там же небо и земля в сравнении с какао и шоколадом.
Теперь мне кажется, что у меня в коробке не какао, а сплошные молотые тараканы.
Не думайте об этом,легче от того,что будете накручивать себя не станет.
Вокруг столько химии,канцерогенов,парабенов,пищевых добавок типа Е-....,уже о ГМО .
Думайте,что тараканы,это не самое ужасное этой жизни.
На заводах все обжаривается,промывается, варится....
Верочка 100% 16 октября 2017
Я думала все об этом знают)
Я люблю шоколад,и не заморачиваюсь.
Во всяком случае,таракашки просто деликатес по сравнению с крысами в колбасе, или кофе из какашек)
автор Беговая дорожка для носа 16 октября 2017
Мде! Еще тема в топе ’Осторожно, сахар’)))
Девочки! Какая прелесть, какао с тараканом, сахар убийца, молоко не молоко порошковое, и все это в одной чашечке)))
Буду переходить обратно на кофе)))
Тут надолго 16 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Я думала все об этом знают)
Я люблю шоколад,и не заморачиваюсь.
Во всяком случае,таракашки просто деликатес по сравнению с крысами в колбасе, или кофе из какашек)
эмм... про кофе и какашечки еще не слышала
это вы про зерновой?
Верочка 100% 16 октября 2017
Ответ дляТут надолго
эмм... про кофе и какашечки еще не слышала
это вы про зерновой?
О!Я думала и про это все знают)
Это самый дорогой в мире кофе -лювак. Погуглите.Из экскрементрв животного.Для гурманов,так сказать.
Я не гурман,и не смотря на божественный вкус,как говорят,не смогла бы заставить себя это попробовать.Хотя животное,которое его производит,очень миленькое)
автор Беговая дорожка для носа 16 октября 2017
Так еще Е120 добавка не вредная - кармин, тоже из самок жуков
Мне слишком тяжело в этом мире жить
KriskaKriska 16 октября 2017
Мамадорогая....так что, дятям шоколад не давать ????
автор Беговая дорожка для носа 16 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
О!Я думала и про это все знают)
Это самый дорогой в мире кофе -лювак. Погуглите.Из экскрементрв животного.Для гурманов,так сказать.
Я не гурман,и не смотря на божественный вкус,как говорят,не смогла бы заставить себя это попробовать.Хотя животное,которое его производит,очень миленькое)
А в Марокко, в сезон засухи собирают плоды арганы из какашек козуль, что по деревьям прыгают, а потом из этих какашуль извлекают косточки арганы и давят масло на различные потребности и в том числе не еду себе.
В Марокко и купила себе литр масла того мега ценного для волос. Хм, наше льняное за 3 копейки в разы лучше и не из увна
Тут надолго 16 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
О!Я думала и про это все знают)
Это самый дорогой в мире кофе -лювак. Погуглите.Из экскрементрв животного.Для гурманов,так сказать.
Я не гурман,и не смотря на божественный вкус,как говорят,не смогла бы заставить себя это попробовать.Хотя животное,которое его производит,очень миленькое)
аааа.... все, выдыхаю
уже думала, что последней радости своей могу лишиться - кофе люблю просто нереально
а о том зверьке тоже слышала
автор Беговая дорожка для носа 16 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Мамадорогая....так что, дятям шоколад не давать ????
Как знаете, но вот еще один факт про какао и шоколад, что антиоксидантов в этих продуктах на много больше,чем апельсиновом фреше.
И я всегда считала шоколад самым полезным десертом.
автор Беговая дорожка для носа 16 октября 2017
Ответ дляТут надолго
аааа.... все, выдыхаю
уже думала, что последней радости своей могу лишиться - кофе люблю просто нереально
а о том зверьке тоже слышала
Я тоже люблю кофе и выпивала его несколько чашек за день, ну около 5 так точно. Потом мне косметолог посоветовала исключить кофе совсем и я стала пить какао. Да, она была права. Кожа на много качественней стала уже спустя неделю.
Верочка 100% 16 октября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Как знаете, но вот еще один факт про какао и шоколад, что антиоксидантов в этих продуктах на много больше,чем апельсиновом фреше.
И я всегда считала шоколад самым полезным десертом.
Ага,и ещё он способствует выработке гормона счастья)И тараканы не помеха
Верочка 100% 16 октября 2017
Ответ дляТут надолго
аааа.... все, выдыхаю
уже думала, что последней радости своей могу лишиться - кофе люблю просто нереально
а о том зверьке тоже слышала
И я тоже люблю.Чай вообще не признаю,не могу его пить. А без кофе не могу )
KriskaKriska 16 октября 2017
ХОроший чай - это дорогое удовольствие...Я люблю белые чаи - они меня бодрят похлеще кофе. Ну так уже от 200 грн 100 грамм...Это же капец.
neoba 16 октября 2017
А черешня с червяками вас не смущает?
Крутышка-Пышка 16 октября 2017
Автор, сейчас ваша жизнь не станет прежней
Вы не представляете сколько насекомых едите с хлебом
Мука это смесь пшеницы с насекомыми
Верочка 100% 16 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, сейчас ваша жизнь не станет прежней
Вы не представляете сколько насекомых едите с хлебом
Мука это смесь пшеницы с насекомыми
Смотрела как-то передачу одну.Говорилось там о том,что идёт перенаселение планеты,ресурсы истощаются,и что в скором недалёком будущем человечество столкнётся с проблемой питания.Чтобы избежать голода,учёные предлагают мясо заменить насекомыми-для их выращивания не нужна вода и пища,как для животных, размножаются невероятно быстро,и являются неиссякаемым источником животного белка.
Так что,нужно привыкать)
Ягодка опять 16 октября 2017
Ответ дляneoba
А черешня с червяками вас не смущает?
Поэтому не ем ее уже много лет
автор Беговая дорожка для носа 16 октября 2017
Ответ дляneoba
А черешня с червяками вас не смущает?
Это крайне не корректное сравнение
Все будет, но потом 16 октября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мде! Еще тема в топе ’Осторожно, сахар’)))
Девочки! Какая прелесть, какао с тараканом, сахар убийца, молоко не молоко порошковое, и все это в одной чашечке)))
Буду переходить обратно на кофе)))
Кофе лювак, надеюсь?))))