16 октября 2017

Вегетарианство для детей и домашних животных???

Как вы к этому относитесь? Ну, не хочет кто-то по надуманным причинам есть мясо — их дело. Это как любители гомеопатии. Хочешь быстрее избавить землю от своего присутствия — лечи рак сахарными шариками. Нормально ли, когда эти сектанты начинают ставить эксперименты над детьми и животными?
Над теми, кто не может самостоятельно принять решение, попадает в лапы больных фанатиков и погибает.
автор ИзЮмрудная 16 октября 2017
. Над теми, кто не может самостоятельно принять решение, попадает в лапы больных фанатиков и погибает.
СВЕРНУТЬ

У нас тут на Западе общество куда толерантнее, чем в России, и веганы получили зеленый свет. Теперь они не только сами едят траву, они решили истязать и мучать домашних животных. Да, теперь можно кормить собак травой и соей! То есть законы природы веганам не указ. Пусть собачка ест травку, а что такого? Будет сильнее, здоровее, красивее и, главное, счастливее.

Многие говорят, что вегетарианский корм — это очень хорошо, ведь мой кот/пес ест его с большим удовольствием. Конечно, в эту еду можно добавить усилители вкуса и ароматизаторы, чтобы животные ели ее за милую душу, но люди при этом не осознают, что трава, злаки и соя не содержат того, что есть в мясе и что жизненно необходимо животным. Без L-карнитина, например, у собак развивается сердечная недостаточность, а без таурина кошки слепнут в течение двух лет. Но веганам плевать, главное, чтобы домашнее животное было таким же убежденным вегетарианцем, как и его хозяин.
автор ИзЮмрудная 16 октября 2017
Скопировала из жж. Что думаете?
Я б такое не носила, но продаю 16 октября 2017
Моему сыну 6 лет, он никогда с рождения не ел мяса. Сам не хочет и никак не заставишь.
Растет обычным ребенком ну разве что худой (недобор веса, но врачи говорят, что в пределах нормы
ЗЫ: все остальные в нашей семье потребляют мяса обычно.
АлывердЫ 16 октября 2017
Конечно, ненормально. Ответ на ваш вопрос на поверхности. Любое животное, человека в том числе, нужно кормить тем, что предполагает его природа.
Я ржу, когда свекровь жалуется, что ее котяра, сволочь этакая, творог и молоко хочет, а другую еду не жалует. И когда собаки кости хотят, а суп и кашу не очень едят, тоже убивается. Странно, да?
Жалко видеть детей венетарианцев, которые мясо в гостях уминают, потому что дома не дают, а организм требует - расти хочет, еще и здоровым.
Я б такое не носила, но продаю 16 октября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Конечно, ненормально. Ответ на ваш вопрос на поверхности. Любое животное, человека в том числе, нужно кормить тем, что предполагает его природа.
Я ржу, когда свекровь жалуется, что ее котяра, сволочь этакая, творог и молоко хочет, а другую еду не жалует. И когда собаки кости хотят, а суп и кашу не очень едят, тоже убивается. Странно, да?
Жалко видеть детей венетарианцев, которые мясо в гостях уминают, потому что дома не дают, а организм требует - расти хочет, еще и здоровым.
И много вы знаете вегетарианских семей?
Я к примеру ни одной.
Кто крайний? 16 октября 2017
Про животных, безусловно, бред. Никакими добавками синтетическими мясо не заменить.
Люди, особенно взрослые, имеют право питаться так, как им хочется. У меня знакомый с 17 лет вегетарианец (Сейчас ему 45). А дочка моя (15 лет) последние месяца 2 говорит, что не хочет мяса, сосисок, колбасы, хоть там и мяса-то нет. Может съесть курицу в медово-соевом соусе. Но ест морскую рыбу, морегадиков всяких. Не буду ж насильно ее пичкать?
автор ИзЮмрудная 16 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И много вы знаете вегетарианских семей?
Я к примеру ни одной.
Я знаю одну, уже распавшуюся
Я б такое не носила, но продаю 16 октября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Я знаю одну, уже распавшуюся
А я за все свои 40 лет знаю только одну свою знакомую. Она уже лет 10 как полностью отказалась от мяса. Но ее семья питается как хочет.
220В 16 октября 2017
Я думаю, что при ассортименте, который есть на Западе (США, Швейцария, Германия- 100%, по остальным, думаю, не хуже) возможно подобрать сбалансированный рацион для вегетарианцев. Про веганов ничего сказать не могу-не сталкивалась. Кто там выше писал о незаменимости мяса) Мне сейчас лень гуглить, но искусственное мясо уже несколько лет выращивают, проблема была в цене, но недавно и ее решили. Так что количество вегетарианцев уменьшится)))
Отжигающая 16 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моему сыну 6 лет, он никогда с рождения не ел мяса. Сам не хочет и никак не заставишь.
Растет обычным ребенком ну разве что худой (недобор веса, но врачи говорят, что в пределах нормы
ЗЫ: все остальные в нашей семье потребляют мяса обычно.
На животных нас... Когда в такое вынужденое вегетарианство ставят пол населения страны и особо не выберешь, то у животных не будет шансов дожить до таких болячек.
Трахтибидох 16 октября 2017
Я была вегетарианкой в течении нескольких лет. Так вот, это был самый лучший период в плане здоровья, отличное самочуствие, вес в норме (сейчас у меня есть лишний вес). Что касается животных, то те, кто по природе хищники (коты, например), обязательно должны есть мясо, и вообще желательно натуральное, а не в виде кормов. Детям мясное тоже готовлю, но если они когда-то захотят стать вегетарианцами, буду только за
Карамелька 16 октября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Я была вегетарианкой в течении нескольких лет. Так вот, это был самый лучший период в плане здоровья, отличное самочуствие, вес в норме (сейчас у меня есть лишний вес). Что касается животных, то те, кто по природе хищники (коты, например), обязательно должны есть мясо, и вообще желательно натуральное, а не в виде кормов. Детям мясное тоже готовлю, но если они когда-то захотят стать вегетарианцами, буду только за
Толстеют от мучного и сладкого, а никак не от мяса. Или, как вариант, способов приготовления мяса, и количества гарнира к нему.
А по теме - Баба Яга против! Любой человек может принимать решения только относительно себя.
Ваша прЭлесть 16 октября 2017
Я две недели без мяса, решила попробовать, вдруг получится, то чувствую отлично. Никакого вздутие, отрывок и ты нет, а всего лишь нужно отказаться от мяса...
Дюагональ 16 октября 2017
Не ем мяса 17 лет, муж - 8. Дети не едят с рождения. Все в полном порядке со здоровьем и развитием. 10 и 4 года.
Кошку кормим рыбой, собаку кашей с сырым мясом и требухой.
тк коты и собаки - точно хищники и им наши предпочтения ни к чему.
Не фанатею. Дети на шашлыках и в гостях легко могут съесть кусок мяса или курицы, если очень им хочется. Но обычно они равнодушны.
PANTERA_KET 16 октября 2017
А сколько его надо е сть чтобы вздуло? Нас больше вздует от корейской морковки и майонезного салата
PANTERA_KET 16 октября 2017
Животных пусть кормят как хотят, может денег нет и выкинуть жалко, а детей хоть до 14 лет надо кормить полноценно (с мясом обязательно), имхо
Лама_мама 16 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моему сыну 6 лет, он никогда с рождения не ел мяса. Сам не хочет и никак не заставишь.
Растет обычным ребенком ну разве что худой (недобор веса, но врачи говорят, что в пределах нормы
ЗЫ: все остальные в нашей семье потребляют мяса обычно.
А вы мясон маскировать не пробовали? Моя тоже не ест мясо как и многое другое. Ей 6 лет. Не есть мясо ни в каком виде,и котлеты и сосиски, колбасу и т.п тоже. Я ей его в супе даю как в грудничковом возрасте мелко порезанное в супик бобавляла так и сейчас добавляю. Правдв совсем немного чтоб незаметно было. Та же ситуация с яйцами, они тоже толькол мелко порезанные в суп идут. Еще малая не ест никакие фрукты и овощи! Кроме бананов и яблок. Тоесть никаких ягод, никаких помидоров, огурцов и т.п... Комполтики варю ятоб витамины были в организме.
Лама_мама 16 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И много вы знаете вегетарианских семей?
Я к примеру ни одной.
Я знаю одну.... Там ребнку 6 лет. А он как трехлетний выглядит.... Ну реально с физическим развитием что-то ни то....Довегетарианничались....
Скелет дыни 16 октября 2017
Я тоже почти ) отказалась от мяса . Сначала от свинины , потом от говядины , теперь от курятины (но редко , раз в неделю могу съесть микро порцию блюда с фаршем , кроликом ). Рыбу ем с удовольствием , от цельного мяса курицы тошнит , свинина мне теперь очень тяжёлая , камнем падает в желудок
Ощущаю лёгкость , мне нра .
Если будет желание съесть мясное блюдо - съем . Но такое желание возникает редко
Дюагональ 16 октября 2017
Ответ дляЛама_мама
Я знаю одну.... Там ребнку 6 лет. А он как трехлетний выглядит.... Ну реально с физическим развитием что-то ни то....Довегетарианничались....
Не думаю, что дело в вегетарианстве. У нас в силу привычек и интересов - много вегетарианцев вокруг, дети которых не пробовали мяса даже. И все отлично развиты, как и мои
Stetana 16 октября 2017
Про веганов ничего сказать не могу-не сталкивалась.
Белый Лосик 16 октября 2017
Ответ дляЛама_мама
Я знаю одну.... Там ребнку 6 лет. А он как трехлетний выглядит.... Ну реально с физическим развитием что-то ни то....Довегетарианничались....
Не пишите пожалуйста бред, не запугивайте людей не владея правдивой информацией.
У меня дочка не ест мясо. Ей уже почти 9. Люди спрашивают, летом, не занимается ли она профессионально спортом, настолько она крепкая и мышцатая. Болеет очень редко, а если заболевает, то в 95% случаев это длится аж 1 день. С соплями максимум неделя и то редко. Так, что не пишите страшилки не зная истинной причины роста того мальчика.
Бауди на ауди 16 октября 2017
Знаю семью. Ребенок не ест мяса от слова совсем. Выглядит и чувствует себя нормально.
Бауди на ауди 16 октября 2017
Лично я за то, чтобы дети имели право выбора. Если им хочется мясо - пожалуйста. Если категорически не хочется, то зачем заставлять?
Пешеходик 16 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И много вы знаете вегетарианских семей?
Я к примеру ни одной.
Я знаю, их вегетарианство (веганство? сыр молоко тоже под запретом) загубило еще не рожденного ребенка, но папа уверен, что беременной жене достаточно было кашек, на анализы он плевать хотел, результат очень плохой...
Но вот перейти на вегетарианство после 40-50 лет - это разумный выбор
Веганы и сыроеды - это агрессивная секта
Пешеходик 16 октября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Не пишите пожалуйста бред, не запугивайте людей не владея правдивой информацией.
У меня дочка не ест мясо. Ей уже почти 9. Люди спрашивают, летом, не занимается ли она профессионально спортом, настолько она крепкая и мышцатая. Болеет очень редко, а если заболевает, то в 95% случаев это длится аж 1 день. С соплями максимум неделя и то редко. Так, что не пишите страшилки не зная истинной причины роста того мальчика.
а вы пелену с глаз снимите, все дети разные и с разными потребностями, то что для моего ребенка жизненно необходимо, вашего может сгубить и наоборот
Я б такое не носила, но продаю 16 октября 2017
Ответ дляЛама_мама
А вы мясон маскировать не пробовали? Моя тоже не ест мясо как и многое другое. Ей 6 лет. Не есть мясо ни в каком виде,и котлеты и сосиски, колбасу и т.п тоже. Я ей его в супе даю как в грудничковом возрасте мелко порезанное в супик бобавляла так и сейчас добавляю. Правдв совсем немного чтоб незаметно было. Та же ситуация с яйцами, они тоже толькол мелко порезанные в суп идут. Еще малая не ест никакие фрукты и овощи! Кроме бананов и яблок. Тоесть никаких ягод, никаких помидоров, огурцов и т.п... Комполтики варю ятоб витамины были в организме.
Конечно пробовала. Он распознает мясо даже если его будет 5 гр на кастрюлю супа.
Я б такое не носила, но продаю 16 октября 2017
Ответ дляЛама_мама
Я знаю одну.... Там ребнку 6 лет. А он как трехлетний выглядит.... Ну реально с физическим развитием что-то ни то....Довегетарианничались....
Мой 6ти летний сын никогла неевший мяса выглядит как худой 6тилетка. Так он не ест яйца и молочку.
Не в вегетарианстве дело у них.
Баба-царьлебедь 16 октября 2017
Моя старшая почти никогда не ест мясо и у нее есть лишний вес, а у младшего недобор веса, мясо он ест. У нас никто никого не заставляет, хотят едят, не хотят - не едят.
Заикальница 16 октября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Не пишите пожалуйста бред, не запугивайте людей не владея правдивой информацией.
У меня дочка не ест мясо. Ей уже почти 9. Люди спрашивают, летом, не занимается ли она профессионально спортом, настолько она крепкая и мышцатая. Болеет очень редко, а если заболевает, то в 95% случаев это длится аж 1 день. С соплями максимум неделя и то редко. Так, что не пишите страшилки не зная истинной причины роста того мальчика.
А чем она белок добирает ?