16 октября 2017

Девочки, хелп--нужна помощь!

В каком варианте слова верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
1.балУясь
2.досЫта
3.килОметр
4.нАчавший
Заранее спасибо
Результат:
вже голосів: 47
21 (44.68%) Правильно в 1.
19 (40.43%) Правильно в 4.
4 (8.51%) Правильно во 2.
3 (6.38%) Правильно в 3.
Пищалка 16 октября 2017
А в словарях не написано?
Кошечка-муркошечка 16 октября 2017
1... на старорусском...
Пищалка 16 октября 2017
Если что, я сразу проголосовала за 1. Потом, смотрю, голосуют за 4, посиотрела в словаре, таки школа не прошла зря.
автор Приму в дар 16 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
1... на старорусском...
Я почему-то думаю, что это больше местные русские диалекты...
Кошечка-муркошечка 16 октября 2017
Ответ дляПищалка
Если что, я сразу проголосовала за 1. Потом, смотрю, голосуют за 4, посиотрела в словаре, таки школа не прошла зря.
что, что вы сделали?))
автор Приму в дар 16 октября 2017
Ответ дляПищалка
Если что, я сразу проголосовала за 1. Потом, смотрю, голосуют за 4, посиотрела в словаре, таки школа не прошла зря.
Так а в словаре первый вариант?
Пищалка 16 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
что, что вы сделали?))
Посмотрела. И вам советую.
автор Приму в дар 16 октября 2017
Девочки, а какой словарь хоть смотреть?
Кошечка-муркошечка 16 октября 2017
Ответ дляПищалка
Посмотрела. И вам советую.
я совета не просила...как бы.
проверяйте и не позорьтесь.
Плакат с автографом зимы 16 октября 2017
Ответ дляПищалка
А в словарях не написано?
Вас теж це дивує? Замість того, щоб відкрити словник, створюється тема, а потім обговорення на півгодини, хто правий, а хто ні.
Страхованная 16 октября 2017
Ни в каком. Все неверные).
Кошечка-муркошечка 16 октября 2017
Ответ дляСтрахованная
Ни в каком. Все неверные).
ну что же это такое....
http://obrazovaka.ru/udarenie/v-slove-baluyas
автор Приму в дар 16 октября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вас теж це дивує? Замість того, щоб відкрити словник, створюється тема, а потім обговорення на півгодини, хто правий, а хто ні.
А что не так? У меня дома печатного словаря нету. В интернете я открыла словарь, и ни одного этого слова в нём нету. Что такого???
Вам сложно ответить--вас никто насильно в темку не тянул. Идите мимо--делов то? Вас сюда звали? Кому не сложно--ответит/подскажет, а не будет ядом брызгать, буду им очень благодарна
автор Приму в дар 16 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну что же это такое....
http://obrazovaka.ru/udarenie/v-slove-baluyas
Спасибо... Значит всё-таки первый вариант
Плакат с автографом зимы 16 октября 2017
Ви навіть не шукали...
Плакат с автографом зимы 16 октября 2017
Воду в озере волнует

Ветер ласковый, балУясь.

***
Мы играем, чередуясь,

То серьёзно, то балУясь.

Подробнее: http://obrazovaka.ru/udarenie/v-slove-baluyas#ixzz...
Це просто перший запит.
Пищалка 16 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
я совета не просила...как бы.
проверяйте и не позорьтесь.
Удалено администрацией...
Кошечка-муркошечка 16 октября 2017
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
Страхованная 16 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну что же это такое....
http://obrazovaka.ru/udarenie/v-slove-baluyas
В российских в новостях всегда говорили - возбУждено уголовное дело)).
Кошечка-муркошечка 16 октября 2017
Ответ дляСтрахованная
В российских в новостях всегда говорили - возбУждено уголовное дело)).
ну у них, по видимому, именно так...раз в новостях об этом говорят...
автор Приму в дар 16 октября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ви навіть не шукали...
Да что же вы такая утруждённая до сих пор в темке? Идите уже свои дела делайте, дайте с девочками пообщаться. Ил у нас в стране это уже запрещено? Не пойму ваших выпадов???