16 октября 2017

Питання по догляду за орхідеями

Дівчата, хто розбирається в догляді за орхідеями. Скажіть, будь-ласка, чи можна удобряти орхідею, якщо вона випустила вже пагін. В мене орхідея випустила три пагона і 4-тий почав рости з вже існуючого. Я хвилююся, що орхідеї не вистачить сили, от і виникло питання, може удобрити її? Що скажете?
Докладная 16 октября 2017
Мама не удобряет но всегда стоит в поддоне с водой постоянно цветет.
гражданинГрубиян 16 октября 2017
Я удобрюю, не удобрюю коли в стані спокою, вв воді ніколи не стоїть-інакше корені згниють
Мотористка 16 октября 2017
Всегда с водой? Я думала что нужно раз в пять дней поить..
Тоже купил муж, а я не бум-бум . Плюс ко всему паутинный клещ появился. Обработала, наблюдаю. Но не знаю совершенно почему, что не так делаю? (((
natali.dol 16 октября 2017
постоянно в воде нельзя! проливать по мере просыхания субстракта, в средеем раз в неделю. но конечно многое зависит какой у вас субстракт. внимательно, что бы вода не осталась в серединке листов. если есть вода, промокните чем то. удобрять, то уже на ваше усмотркние. если орха выпустила столько цветоносов, значит ее пока что все устраивает. можете купить удобрение по листу! и раз в неделю распылять. избегать попадания прямых солнечных лучей, что бы не было ожога. а так наверное и все) пусть ва радует цветением!)
Трахтибидох 16 октября 2017
Ответ дляМотористка
Всегда с водой? Я думала что нужно раз в пять дней поить..
Тоже купил муж, а я не бум-бум . Плюс ко всему паутинный клещ появился. Обработала, наблюдаю. Но не знаю совершенно почему, что не так делаю? (((
нельзя чтоб стояла в поддоне с водой, корни сгниют, нужно 1-2 раза в неделю городе заливать водой и дать постоять минут на 5, потом воду слить и поставить горшок на место
ЖонДуан 16 октября 2017
я поливаю раз -2 недели. купаю их по 20 -30 минут. но каждый день брызгаю специальной смесью листья. в воде не стоят постоянно. тем более сейчас в комнатах прохладно.. клещ появляется от черезмерного полива
Ошеламиссимо 16 октября 2017
я підживлюю до початку бутонізаціі. Орхи досить гарно рeагують на підживлeння, годуйтe іі смачнeньким,
Ошеламиссимо 16 октября 2017
тни панони орха витримує нормально, вона сама знає, що витримає
Сиреневая цапля 16 октября 2017
Я вообще пересадила летом их в закрытую систему, поливаю раз в месяц, чувствуют себя прекрасно, напускали листьев и корней новых. Жду, когда зацветут.