16 октября 2017

а интернет-магазин по дропшипингу, это реально или не заморачиваться?

одежда и украшения. продаю здесь и на олх, а также в вк. хочется чего-то большего. как думаете, это реально или будет толк, если все в наличии иметь?
занимаюсь этой одеждой не первый год, так что все проверено, качество хорошее.
Лиленок 16 октября 2017
Большинство инет-магазинов работают по этому принципу
t4s 16 октября 2017
Интернет-магазин - это тоже траты. Времени или средств - на создание, наполнение, поддержку, продвижение. Если вы это понимаете и готовы, то толк и эффект будет. Те, кто хотят, чтобы как на сайтах объявлений - заполнить товарами, и оно само продавалось, то, увы, так не выходит.
sport-tochka.com.ua 16 октября 2017
Ответ дляt4s
Интернет-магазин - это тоже траты. Времени или средств - на создание, наполнение, поддержку, продвижение. Если вы это понимаете и готовы, то толк и эффект будет. Те, кто хотят, чтобы как на сайтах объявлений - заполнить товарами, и оно само продавалось, то, увы, так не выходит.
На досках объявлений тоже просто так не продается. Всюду нужны вложения в рекламу. Просто в свой сайт нужно вкладывать постоянно и гораздо больше средств. Плюс нужно иметь накопления на старт-разработка сайта, написание уникальных текстов, хорошие фото, оптимизация внутренняя и внешняя...все это долго и очень дорого. Позволит ли Вам маржа в 10-20% покрыть расходы на его дальнейшее содержание? Можно, конечно, снизить расходы и учиться/заниматься всем и всему самому. Но это очень долго и малоэфективно будет.
sport-tochka.com.ua 16 октября 2017
Мой пост тс адресован
автор Наездница 16 октября 2017
Ответ дляt4s
Интернет-магазин - это тоже траты. Времени или средств - на создание, наполнение, поддержку, продвижение. Если вы это понимаете и готовы, то толк и эффект будет. Те, кто хотят, чтобы как на сайтах объявлений - заполнить товарами, и оно само продавалось, то, увы, так не выходит.
Это понимаю.но не знаю - будет ли доход или будет только мышиная возня.
автор Наездница 16 октября 2017
Ответ дляsport-tochka.com.ua
На досках объявлений тоже просто так не продается. Всюду нужны вложения в рекламу. Просто в свой сайт нужно вкладывать постоянно и гораздо больше средств. Плюс нужно иметь накопления на старт-разработка сайта, написание уникальных текстов, хорошие фото, оптимизация внутренняя и внешняя...все это долго и очень дорого. Позволит ли Вам маржа в 10-20% покрыть расходы на его дальнейшее содержание? Можно, конечно, снизить расходы и учиться/заниматься всем и всему самому. Но это очень долго и малоэфективно будет.
На сайт деньги есть. Фото дают поствщики. Я же не могу ждать фото. Дропшиппинг. Товар через меня не идет, а идет напрямую клиенту от постпвщика.
t4s 16 октября 2017
Ответ дляНаездница
Это понимаю.но не знаю - будет ли доход или будет только мышиная возня.
При марже меньше 20% дохода не будет, а будет именно возня. Для нормальной работы нужно начинать от 30% и выше.
автор Наездница 16 октября 2017
Ответ дляt4s
При марже меньше 20% дохода не будет, а будет именно возня. Для нормальной работы нужно начинать от 30% и выше.
а как другие дропшипперы работают?
romandikiy 16 октября 2017
Ответ дляНаездница
а как другие дропшипперы работают?
Можете посоветовать хороший поставщиков?
t4s 17 октября 2017
Ответ дляНаездница
а как другие дропшипперы работают?
Поробуйте у них узнать. По логике и по опыту - это нереально. Даже работая вчерную и не платя налоги. А с налогами - это просто в минус. А с наемными работниками, затратами на рекламу и т.д. - это какое-то меценатство.
автор Наездница 17 октября 2017
Ответ дляt4s
Поробуйте у них узнать. По логике и по опыту - это нереально. Даже работая вчерную и не платя налоги. А с налогами - это просто в минус. А с наемными работниками, затратами на рекламу и т.д. - это какое-то меценатство.
И что делать тогда?
автор Наездница 17 октября 2017
Ответ дляt4s
Поробуйте у них узнать. По логике и по опыту - это нереально. Даже работая вчерную и не платя налоги. А с налогами - это просто в минус. А с наемными работниками, затратами на рекламу и т.д. - это какое-то меценатство.
Хочется роста развития
t4s 17 октября 2017
Попробуйте начать с того, что есть. На этих цифрах вы сможете оптимизировать весь процесс развития и торговли, понять, как дешевле и эффективнее работать (я про рекламу, доставку, обнал/конвертацию, работу с клиентом). А за это время сможете найти новых поставщиков, либо они сами найдут вас. В конце-концов, если не получится, то магазин можно продать.
Как положительный аргумент - на базе своего магазина вы можете открыть несколько разных магазинов по разным направлениям. Ваш магазин может взаимодействовать с площадками и соцсетями (публиковать в них товары автоматически).
автор Наездница 17 октября 2017
Ответ дляt4s
Попробуйте начать с того, что есть. На этих цифрах вы сможете оптимизировать весь процесс развития и торговли, понять, как дешевле и эффективнее работать (я про рекламу, доставку, обнал/конвертацию, работу с клиентом). А за это время сможете найти новых поставщиков, либо они сами найдут вас. В конце-концов, если не получится, то магазин можно продать.
Как положительный аргумент - на базе своего магазина вы можете открыть несколько разных магазинов по разным направлениям. Ваш магазин может взаимодействовать с площадками и соцсетями (публиковать в них товары автоматически).
А как открыь несколько магазинов на базе одного? Вернее не как, а что вы под этим понимаете и как это выглядит? Не понимаю что вы имеете в виду
t4s 17 октября 2017
Ответ дляНаездница
А как открыь несколько магазинов на базе одного? Вернее не как, а что вы под этим понимаете и как это выглядит? Не понимаю что вы имеете в виду
это называется ’мультимагазин’, т.е. когда на базе одного магазина и его админки можно очень быстро создать сколько угодно магазинов с разными доменами, товарами, дизайном.
автор Наездница 17 октября 2017
Ответ дляt4s
это называется ’мультимагазин’, т.е. когда на базе одного магазина и его админки можно очень быстро создать сколько угодно магазинов с разными доменами, товарами, дизайном.
А какой смысл? Почему не создавать просто магазины с разными админками?
t4s 18 октября 2017
Ответ дляНаездница
А какой смысл? Почему не создавать просто магазины с разными админками?
Смысл в том, что из одной админки можно управлять всеми. Это могут быть, например, магазины для разных стран, городов. И для создания отдельных магазинов потребуются дополнительные затраты, а в мультимагазине - только на домен. Вообще, выбор зависит от задачи - где-то удобнее одно, где-то другое.
автор Наездница 18 октября 2017
Ответ дляt4s
Смысл в том, что из одной админки можно управлять всеми. Это могут быть, например, магазины для разных стран, городов. И для создания отдельных магазинов потребуются дополнительные затраты, а в мультимагазине - только на домен. Вообще, выбор зависит от задачи - где-то удобнее одно, где-то другое.
А на вордпрес такой можно сделать?
t4s 18 октября 2017
Ответ дляНаездница
А на вордпрес такой можно сделать?
Можно, но сложно и ограниченно по возможностям. Потому что вордпресс для этого изначально не предназначен, а готовые решения/модули/шаблоны довольно слабые для этих целей.
автор Наездница 18 октября 2017
Ответ дляt4s
Можно, но сложно и ограниченно по возможностям. Потому что вордпресс для этого изначально не предназначен, а готовые решения/модули/шаблоны довольно слабые для этих целей.
Тогда какой выход?
t4s 18 октября 2017
Ответ дляНаездница
Тогда какой выход?
Выход - использовать более подходящие платформы. Понятно, что сейчас вам мультимагазин не нужен, но лучше заранее предусмотреть возможность масштабирования.
автор Наездница 18 октября 2017
Ответ дляt4s
Выход - использовать более подходящие платформы. Понятно, что сейчас вам мультимагазин не нужен, но лучше заранее предусмотреть возможность масштабирования.
Это понятно
какие например? Что можете посоветовать?
t4s 18 октября 2017
Ответ дляНаездница
Это понятно
какие например? Что можете посоветовать?
Я считаю, что лучшая платформа для среднего бизнеса - Opencart.