16 октября 2017

Наложкой Укрпочтой. Как?

Как отправить укрпочтой наложкой? С предоплатой за доставку. Сколько предоплаты брать? Как это оформляется? Какую стоимость товара указывать - полную или за вычетом суммы предоплаты?
Ягодка опять 16 октября 2017
За вычетом.Так как сумма оценки это и будет сумма за вычетом(післяплата).Предоплата как минимум две доставки(такая сумма).
Ягодка опять 16 октября 2017
Предупредите покупателя,что он доплатит небольшую сумму за сам факт наложенного платежа именно почте,а післяплата вернётся к вам.
автор Фрикаделька 16 октября 2017
Я правильно понимаю?
Товар стоит 250 грн.
Я беру с покупателя 25-30 грн - это сумма доставки к нему. Указываю, что сумма наложки 250 грн.
Покупатель получает - смотрит. Если нравится, то забирает и оплачивает 250 грн + всепрочие расходы, какие там еще будут?
Ягодка опять 16 октября 2017
Вы берёте две доставки сразу 25+25=50грн.На Укрпочте ему не дадут посмотреть.В сумме оценки за посылку ставите 250-50=200грн.Эти двести отправят вам.И покупатель ещё доплатит порядка 10грн(за сам факт наложки)
Ягодка опять 16 октября 2017
неправильно написала
Ягодка опять 16 октября 2017
50 платит сразу вам предоплата и 250 на месте и прочии
Ягодка опять 16 октября 2017
прочии=прочие Опять не так 250-25(одну доставку)=225 и прочие расходы
автор Фрикаделька 16 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
50 платит сразу вам предоплата и 250 на месте и прочии
но тогда получится, что стоимость обратной доставки покупатель переплатит?
Ягодка опять 16 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
но тогда получится, что стоимость обратной доставки покупатель переплатит?
Я исправилась, вверху смотрите.
Ягодка опять 16 октября 2017
Проверяем 25+250=275 посылка с доставкой.Он сразу платит 50,а потом 225.Получаем те же 275грн.
автор Фрикаделька 16 октября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Проверяем 25+250=275 посылка с доставкой.Он сразу платит 50,а потом 225.Получаем те же 275грн.
Так на укрпочте же сначала оплата , потом тебе только посылку наложкой отдадут. Посмотреть ее, как на НП нельзя. Можно только потом назад отправить. Но во-первых, деньги уже внесены в кассу и их не вернут. Во-вторых, посылку назад уже покупатль оплачивает.
вот и у меня два вопроса:
1. В чем смысл наложки УП?
2. Зачем мне брать с покупателя стоимость обратной доставки?
Ягодка опять 16 октября 2017
Так задайте этот вопрос покупателю?Зачем ему и вам наложка.Делайте как знаете.А Вы уверены,что покупатель придёт за посылкой?И в обратный путь она не поедет за Ваш счёт.Поэтому и 2 доставки.
миссДавеча 16 октября 2017
Никак. Посылку все равно не дадут посмотреть, пока ее не оплатят. Смысл???
Первоклашка Я 16 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
Так на укрпочте же сначала оплата , потом тебе только посылку наложкой отдадут. Посмотреть ее, как на НП нельзя. Можно только потом назад отправить. Но во-первых, деньги уже внесены в кассу и их не вернут. Во-вторых, посылку назад уже покупатль оплачивает.
вот и у меня два вопроса:
1. В чем смысл наложки УП?
2. Зачем мне брать с покупателя стоимость обратной доставки?
за обратно деньги брать НЕ НАДО! Если захочет - за свои ВАМ отправит!