16 октября 2017

Новшество в НП: те, кто сами создают ТТН - должны их распечатывать на формате А4

Сегодня отправляла две посылки на Новой Почте. Как обычно - создала ТТН в своём личном кабинете на сайте НП. Прихожу на отделение, а мне оператор заявляет: теперь "интернетчики" сами должны распечатывать ТТН на формате А4, иначе бонусы на карточку не зачислятся (это у них с пятницы такое новшество - оператор сказала, что какой-то приказ пришёл по этому поводу: либо сами создают ТТН, распечатывают на формате А4 и получают бонусы на карточку, или не получают бонусы, даже если есть созданная в личном кабинете ТТН). Только что проверила свой бонусный счёт на карточке Новой Почты: действительно, бонусы за те посылки, которые я отправила сегодня, не начислены. У меня, например, принтера дома нет, и смысла идти распечатывать ТТН за 2 грн в ксерокс-центре тоже не вижу). Что за беспредел!? Новая Почта совсем охренела, извините за выражение!!! Даже если я создам сама ТТН, но не распечатаю их на формате А4 - бонусы на карточку на мою карточку Новой Почты не зачислятся.
Угадайс 16 октября 2017
А сколько бонусов получается?
У меня есть карточка, но не помню на какую почту зарегистрирована) не могу зайти. Не подскажете куда обратиться. На отделении тоже не знают....
Шопингмонстр 16 октября 2017
У меня давно сразу после отправки не начисляют бонусы, только после получения посылки после ее доставки. Может Вас разводят? И просто не хотят утруждать себя?
Я люблю транзисторы 16 октября 2017
Ответ дляУгадайс
А сколько бонусов получается?
У меня есть карточка, но не помню на какую почту зарегистрирована) не могу зайти. Не подскажете куда обратиться. На отделении тоже не знают....
Нужно писать в их тех. поддержку: support@novaposhta.ua
infox2010 16 октября 2017
та и те 2 гривны - аттракцион невиданной щедрости от новой почты. Я буду продолжать создавать, мне удобно создать, отдать посылки и не ждать оформления в очереди. Вроде, с пакетами по 1грн у них не вышло, платят все, как раньше - только 35 грн и не добавляют 1 грн за пакет
Наполеон Бонапарт 16 октября 2017
Вообще то бонус зачисляется когда посылку оплатили и забрали.
Лень гуглить 16 октября 2017
Бонусы Вам начислят после получения,когда покупатели оплатят посылки.
Сегодня отправила 4 посылки,все как всегда.
автор Здесь на минутку 16 октября 2017
Ответ дляУгадайс
А сколько бонусов получается?
У меня есть карточка, но не помню на какую почту зарегистрирована) не могу зайти. Не подскажете куда обратиться. На отделении тоже не знают....
До это ’новшества’ за каждую самостоятельно созданную ТТН на карточку начислялся бонус 2 грн. Очень удобно было при получении посылок оплачивать бонусами доставку.
Аноним_1305 16 октября 2017
автор, не расстраивайтесь ).Бонусы теперь начисляются не при отправке, а при получении Вашего контрагента. Проверено )
Шопингмонстр 16 октября 2017
Думаю имеет смысл подождать, пока она дойдет до получателя и посмотреть, начислят или нет.
Босоножка 16 октября 2017
Ответ дляinfox2010
та и те 2 гривны - аттракцион невиданной щедрости от новой почты. Я буду продолжать создавать, мне удобно создать, отдать посылки и не ждать оформления в очереди. Вроде, с пакетами по 1грн у них не вышло, платят все, как раньше - только 35 грн и не добавляют 1 грн за пакет
Мне, например, неплохо 2 грн. Когда по 20-40-70 отправок в день, это вполне приятный бонус) Но я, правда, печатаю накладные.
автор Здесь на минутку 16 октября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Бонусы Вам начислят после получения,когда покупатели оплатят посылки.
Сегодня отправила 4 посылки,все как всегда.
Мне всегда бонусы начислялись моментально: я иногда за свой счёт оплачивала коробочки - так вот - отправляла посылки и бонусами за эти посылки оплачивала упаковку.
Аноним_1305 16 октября 2017
Ответ дляУгадайс
А сколько бонусов получается?
У меня есть карточка, но не помню на какую почту зарегистрирована) не могу зайти. Не подскажете куда обратиться. На отделении тоже не знают....
2 грн. за одну посылку
Задолбулька 16 октября 2017
БОНУСЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПЕРЕВОЗКИ БУДЕТ ОПЛАЧЕНА!!!!!!
ТО ЕСТЬ ВАМ НАЧИСЛЯТ БОНУСЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧАТЕЛЬ ЗАБЕРЕТ ПОСЫЛКУ И ОПЛАТИТЬ ПЕРЕВОЗКУ.

В другом случае будь кто то может отправить вслепую 100500 посылок , получить огромное количество бонусов, а посылки просто прокатятся, за них никто не рассчитается!!!!
Босоножка 16 октября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вообще то бонус зачисляется когда посылку оплатили и забрали.
У меня зачислялись раньше всегда сразу. А вот сейчас Вы написали, и я обратила внимание, что действительно, я отправила сегодня 22 посылки, а начислено только гривен 10
Galina_vinsport 16 октября 2017
всегда печатаю.. для меня это не проблема
Босоножка 16 октября 2017
Ответ дляВатный Пупс
БОНУСЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПЕРЕВОЗКИ БУДЕТ ОПЛАЧЕНА!!!!!!
ТО ЕСТЬ ВАМ НАЧИСЛЯТ БОНУСЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧАТЕЛЬ ЗАБЕРЕТ ПОСЫЛКУ И ОПЛАТИТЬ ПЕРЕВОЗКУ.

В другом случае будь кто то может отправить вслепую 100500 посылок , получить огромное количество бонусов, а посылки просто прокатятся, за них никто не рассчитается!!!!
А давно такое нововведение? У Вас договор с НП, или просто частное лицо?
Лень гуглить 16 октября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Мне всегда бонусы начислялись моментально: я иногда за свой счёт оплачивала коробочки - так вот - отправляла посылки и бонусами за эти посылки оплачивала упаковку.
Раньше так и было,теперь после того,как оплатят посылку.
Уже около месяца так.
КрытыхРынков 16 октября 2017
Странно, я относила в пятницу и субботу, и никто ничего не говорил.
Alysha777 16 октября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Мне всегда бонусы начислялись моментально: я иногда за свой счёт оплачивала коробочки - так вот - отправляла посылки и бонусами за эти посылки оплачивала упаковку.
Сейчас бонус начисляется после оплатьі за посьілку. Если платите вьі, то сразу, если получатель - после получения.
Задолбулька 16 октября 2017
Ответ дляБосоножка
А давно такое нововведение? У Вас договор с НП, или просто частное лицо?
Ну как давно... недельки 3 примерно. Отправляю как частное лицо
фрау Гитта 16 октября 2017
Ответ дляБосоножка
Мне, например, неплохо 2 грн. Когда по 20-40-70 отправок в день, это вполне приятный бонус) Но я, правда, печатаю накладные.
по 70 шнурков в день отправляете?
Аноним_1305 16 октября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Странно, я относила в пятницу и субботу, и никто ничего не говорил.
а они лишний раз и не говорят :). Я все свои наблюдения подтверждаю через клиент-поддержку :)
Босоножка 16 октября 2017
Ответ дляфрау Гитта
по 70 шнурков в день отправляете?
Даже если шнурков, это имеет значение?
ТрубоДурочка 16 октября 2017
а мне наоборот удобнее дома печатать. зашел, очередь например с 2 человек, ты прошел мимо них, положил на стойку и ушел (общее время пребывания в отделении 20-30 секунд) ляпота
ТрубоДурочка 16 октября 2017
кстати принтер не такое и дорогое удовольствие, а если бы печатала только ттн, то краски на год хватило бы
avns 16 октября 2017
всегда сама печатаю, мне так удобней
Добротная 16 октября 2017
Правильное нововведение. Считаю несправедливым начисление бонусов тем,кто не печатает сам накладные. Ладно когда дома печатаешь, тратишься на картридж, краску, бумагу,периодическое обслуживание принтера. Либо так,либо должна быть хоть разница в начислении бонусов тем кто сам все печатает.
Аноним_1305 16 октября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
а мне наоборот удобнее дома печатать. зашел, очередь например с 2 человек, ты прошел мимо них, положил на стойку и ушел (общее время пребывания в отделении 20-30 секунд) ляпота
Я так тоже одно время кайфовала, пока на моем отделении не сменился весь кадровый состав :). После первых попыток повторить кайф искала свои отправки по всей клиент-поддержке :). Девушки просто забывали ’пикнуть’ штрих-кодом :)). Теперь в общей очереди отправляю, контролируя процесс :). Правда, очереди у нас не многочисленные :)
Телефон Рубика 16 октября 2017
а какой смысл создавать ттн, чтобы в общей очереди стоять и ждать пока оператор ее распечатает?
мы сами печатаем и клеим на упаковку, так же проще: зашел - отдал - ушел
нету дома - найдите по дороге пункт ’ксерокопия-распечатка’, это не такая дорогая услуга
Аноним_1305 16 октября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
кстати принтер не такое и дорогое удовольствие, а если бы печатала только ттн, то краски на год хватило бы
кстати да, мы свой принтер в свое время купили за 200 грн. у одной разорившейся компании :).
Так что, если шерстить время от времени продавалки, можно обзавестись таким удобством недорого :)