16 октября 2017

Кто должен поднимать стулья в классе - ученики или уборщица?

Недавно поменяли в классе моей дочери парты. До этого были лавки, соединенные с партой. Сейчас отдельно стоящие парты и стулья к ним. После уроков учитель говорит всем ставить на парту свой стул, чтобы уборщица помыла полы.
Я сама попробовала его поднять, он нелегкий, где-то кг 5. Дочке 7 лет, худенькая.
Крапипопка 16 октября 2017
о, капец... а мы в школе сами поднимали стулья... даже никто из родителей не поднимал эту тему... я отстала от жизни
aromat1 16 октября 2017
Откормите девочку))))
Петросянша 16 октября 2017
Ответ дляaromat1
Откормите девочку))))
Покормите:)
Первоклашка Я 16 октября 2017
Сначала отклонили бы, а потом в школу.
Папина дочка 16 октября 2017
Мамо, это под силу всем детям. Полезно даже. Если нет противопоказаний острых)
Надувная пыль 16 октября 2017
как дети только рюкзаки носят, если стул поднять не может
Цыпка 16 октября 2017
а по теме хоть кто то может высказаться?, в старших классах дети сами поднимают и даже дежурят и убирают, воду приносят и мы так делали.
но 7 лет это младшая школа 1-2 класс, думаю это лишнее, дети не должны их поднимать, даже если бы они были и легкие(стулья)
freedom_2015 16 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
о, капец... а мы в школе сами поднимали стулья... даже никто из родителей не поднимал эту тему... я отстала от жизни
я в младшей не поднимала ((с пятого класса-да,но не в младшей.
Сейчас у дочки это делает уборщица
Первоклашка Я 16 октября 2017
Мы в школе садового класса сами и поднимали, и подметали, и мыли полы обычными тряпками со шваброй, без перчаток. В школу пошла почти в семь лет.
aromat1 16 октября 2017
Ответ дляПетросянша
Покормите:)
Нет я имела в виду именно откормите.
автор Здесь на минутку 16 октября 2017
Мой вес 52 кг, и стул мне не показался легким
Первоклашка Я 16 октября 2017
Ответ дляЦыпка
а по теме хоть кто то может высказаться?, в старших классах дети сами поднимают и даже дежурят и убирают, воду приносят и мы так делали.
но 7 лет это младшая школа 1-2 класс, думаю это лишнее, дети не должны их поднимать, даже если бы они были и легкие(стулья)
Тогда уборщица может мыть только между стульями
Барышня_Смольный 16 октября 2017
в нас піднімають прибиральниці, навіть ніколи питання інакше не стояло, це явно не для дітей заняття
Лена-15 16 октября 2017
А Вы, автор, что не поднимали стулья?
Мы в школе поднимали!
Україна понад усе! 16 октября 2017
У вас крыша едет.Стулья из бетона?
Пиу!Пиу! 16 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
о, капец... а мы в школе сами поднимали стулья... даже никто из родителей не поднимал эту тему... я отстала от жизни
И сами убирали в классах. А сейчас как ни тема так мамы и воют , что дочери засранки, под кроватью куча грязных трусов в перемешку с грязной посудой.
freedom_2015 16 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Тогда уборщица может мыть только между стульями
уборщица должна мыть так,что бы было чисто.А как ее дело ,пусть поднимает стулья или двигает или волшебной палочкой в воздух поднимает -не должно волновать семилетних детей.
Україна понад усе! 16 октября 2017
Ответ дляЛена-15
А Вы, автор, что не поднимали стулья?
Мы в школе поднимали!
Автору мама приходила наверное поднимать их
freedom_2015 16 октября 2017
Ответ дляЛена-15
А Вы, автор, что не поднимали стулья?
Мы в школе поднимали!
так раньше родители и на уборщиц не скидывались)))мы дежурили с пятого класса,в младшей школе все делали уборщицы.
Престидижитатор 16 октября 2017
Автор, изначально не нужно было соглашаться на замену парт на столы и стулья. Нам предлагали где-то в 3м классе - мы были против.
Но если уж так получилось, то я считаю в младшей школе дети этого делать не должны. Стул нужно не только поднять (а чтоб его на парту поставить, это нужно достаточно высоко поднять), но и перевернуть.
Престидижитатор 16 октября 2017
Ответ дляЛена-15
А Вы, автор, что не поднимали стулья?
Мы в школе поднимали!
В первом классе? Не думаю.
Престидижитатор 16 октября 2017
Ответ дляfreedom_2015
так раньше родители и на уборщиц не скидывались)))мы дежурили с пятого класса,в младшей школе все делали уборщицы.
Та тут только чёрное и белое. Учитывая, что тенденция к замене парт появилась последние годы, думаю все советчицы в младшей школе сидели за партами, и поднимать было нечего.
автор Здесь на минутку 16 октября 2017
Ответ дляЛена-15
А Вы, автор, что не поднимали стулья?
Мы в школе поднимали!
В младшей школе - нет
Так точно! 16 октября 2017
Хоспади... сейчас даже перднуть лишний раз ребзю не дадут, что не напрягался....вшоке
Гл@ша 16 октября 2017
в таком возрасте это работа уборщицы, в средней школе уже будет не проблема подымать такой вес. А те кто пишет подумаешь, вы в курсе, что есть женщины которым больше 2 кило нельзя подымать и все проблемы идут с детства, когда девочка подымала тяжести потому что ничего страшного не было.
В шоколаде 16 октября 2017
Удалено администрацией...
Меряю от единицы 16 октября 2017
Это нормально, но не в младшей школе. А вот про мытье полов я категорически против. Нечего в чистой одежде ялозить грязную тряпку, какой бы класс не был.
Барышня_Смольный 16 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Удалено администрацией...
ви вдома табурет на стіл закидуєте? діти в школу ходять вчитися, а не крісла таскати і підлоги мити
Печенюшка 16 октября 2017
У сына 7 лет (2 кл) поднимают дети. Тоже пробовала - тяжелый! Считаю, что дети не должны. Мы учились в начальной школе, сидя за партами, где стулья приварены. Сами поднимали, подметали и мыли класс с 5-го класса.
Но уборщицу тоже жалко, женщина не молодая. Учитывая два первых, три вторых и третьих по 25-30 человек - это очень тяжело((
Печенюшка 16 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Удалено администрацией...
Вы поднимали в школе? У вас дети есть? Сын или дочь?