17 октября 2017

Диснейленд (Париж) - с дочкой 12 лет ищем попутчиков (маму с ребенком)

Девочки, вдвоем с дочкой 12 лет планируем съездить в Диснейленд (Париж) - по срокам - это будет где то весна-лето 2018 год, планирую не по путевке, а сама забронировать авиа билеты + гостиницу, языки не знаю...
Бюджет на поездку - 1 000 Евро на двоих.
Может кто то готов нам составить компанию))) вместе не так страшно в незнакомой стране :). Я и Обухова (Киевская обл).
gorod_na 17 октября 2017
Зачем Вам попутчики? А вдруг не сойдетесь? Я даже с некоторыми своими друзьями в поездках могу да поругаться
Еще есть время выучить английский)) вот только французы сами его не знают))
автор Fyfcnfcbz26062005 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
Зачем Вам попутчики? А вдруг не сойдетесь? Я даже с некоторыми своими друзьями в поездках могу да поругаться
Еще есть время выучить английский)) вот только французы сами его не знают))
Попутчик - что бы вместе держаться при поездке по маршрутам - Киев - Париж, отель - Диснейленд и т.д. а гулять по парку можем каждый сам по себе - если не найдем общий язык))) жить так же в разных номерах.
gorod_na 17 октября 2017
Ответ дляFyfcnfcbz26062005
Попутчик - что бы вместе держаться при поездке по маршрутам - Киев - Париж, отель - Диснейленд и т.д. а гулять по парку можем каждый сам по себе - если не найдем общий язык))) жить так же в разных номерах.
не бойтесь)) пройдите этот путь самостоятельно. Немножко испугаетесь схемы парижского метро, но можно заранее все изучить.
feelfree 17 октября 2017
200 евро самолёт (ловить акции через Польшу) с ручной кладью.
200 евро хостел в Париже 4 ночи.
150 евро поесть и купить билеты на туристик бас по Парижу, чтобы сэкономить на гиде и билетах на общественный транспорт.
Почти 300 евро два билета в Диснейленд на два дня. Ничего там не есть, всё купить с собой, включая воду.
Ну, прям впритычок.
Леска 17 октября 2017
Ответ дляFyfcnfcbz26062005
Попутчик - что бы вместе держаться при поездке по маршрутам - Киев - Париж, отель - Диснейленд и т.д. а гулять по парку можем каждый сам по себе - если не найдем общий язык))) жить так же в разных номерах.
Navigo Проездньіе на метро вам не нужньі?
Леска 17 октября 2017
По метро еще из дома подготовьтесь, почитайте, что и как. Схемки можно взять на любой станции
vikolette 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
не бойтесь)) пройдите этот путь самостоятельно. Немножко испугаетесь схемы парижского метро, но можно заранее все изучить.
для начала надо вырваться из аэропорта) там можно сказать свое метро)))
Самстай 17 октября 2017
Планирую, но у меня мальчишки и по младше, так что не очень удобно будет. Но Ваш бюджет смущает... вы прикидывали или реально считали? А то у меня что-то намного дороже выходит
gorod_na 17 октября 2017
Ответ дляfeelfree
200 евро самолёт (ловить акции через Польшу) с ручной кладью.
200 евро хостел в Париже 4 ночи.
150 евро поесть и купить билеты на туристик бас по Парижу, чтобы сэкономить на гиде и билетах на общественный транспорт.
Почти 300 евро два билета в Диснейленд на два дня. Ничего там не есть, всё купить с собой, включая воду.
Ну, прям впритычок.
О Боги, зачем так пугать людей? Я в Париже 4 раза была и все в разы дешевле. Зачем гиды? Париж можно и самостоятельно осмотреть, один день на Диснейленд достаточно
Калиопа 17 октября 2017
Честно сказать, с таким бюджетом я бы брала автобусный тур и не парилась. Очень-очень впритык денежек на двоих, а если какие-то непредвиденные расходы возникнут, мало ли.
gorod_na 17 октября 2017
Бюджет зависит от Вашего желания. В Париж можно съездить и за 200 евро на неделю (это пример моей поездки) и за 10тыс евро.
feelfree 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
О Боги, зачем так пугать людей? Я в Париже 4 раза была и все в разы дешевле. Зачем гиды? Париж можно и самостоятельно осмотреть, один день на Диснейленд достаточно
Я в Париже была раз 8 наверное. Может больше, если считать длинные пересадки с выходом в город. дешевле можно конечно. Есть комнаты в хостелах на 8-12 человек. Можно вообще по Парижу не ходить. Экономить силы и энергию. В Диснейленд съездить один раз и просто постоять возле входа, не покупая билеты.
В Париж можно съездить очень бюджетно. Но не с ребёнком, которого везёшь в ДЛ,
gorod_na 17 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Я в Париже была раз 8 наверное. Может больше, если считать длинные пересадки с выходом в город. дешевле можно конечно. Есть комнаты в хостелах на 8-12 человек. Можно вообще по Парижу не ходить. Экономить силы и энергию. В Диснейленд съездить один раз и просто постоять возле входа, не покупая билеты.
В Париж можно съездить очень бюджетно. Но не с ребёнком, которого везёшь в ДЛ,
Хмм, у каждого разный опыт. Я в Дисней ездила самостоятельно, в два парка билет был около 80 евро - сейчас не знаю какая цена. Одного дня хватило, все успела.
Ни разу не жила в хостеле в Париже. Отличные квартиры по 40-50 евро на Airbnb
feelfree 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
Бюджет зависит от Вашего желания. В Париж можно съездить и за 200 евро на неделю (это пример моей поездки) и за 10тыс евро.
Расскажите про Париж за 200 евро на неделю.
Поездом до Перемышля, а потом на велосипедах до Катовиц или Люблина, поймали рейс Райанами за 30 евро туда обратно. Прилетели в Париж, заселились по каучсёрфингу в жопе мира за окружной, ходили пешком, ели только багеты и пили воду из под крана?
Я сама когда-то объездила пол Европы вплоть до Испании очень бюджетно. Включая самолёты. Но вот именно про Париж за 200 евро хочется узнать поподробнее.
мы тоже когда-то в Стокгольме даже 200 евро не потратили. но нас принимали, кормили, поили, возили и угощали. Мне даже в голову не придёт после этого рассказывать, что в Стокгольме можно вдвоём неделю жить на 100 евро.
feelfree 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
Хмм, у каждого разный опыт. Я в Дисней ездила самостоятельно, в два парка билет был около 80 евро - сейчас не знаю какая цена. Одного дня хватило, все успела.
Ни разу не жила в хостеле в Париже. Отличные квартиры по 40-50 евро на Airbnb
Сейчас билет на два дня взрослый+ребёнок стоит порядка 280 евро.
50 евро квартира - это 350 евро в неделю. А вы 200 должны были на всё потратить.
gorod_na 17 октября 2017
Вы как-то очень агрессивно настроены)) Я ездила за 200 евро и да, жила бесплатно по каучсерфингу. Но за 1000 евро с жильем реально вместиться.
lina000 17 октября 2017
Ответ дляfeelfree
200 евро самолёт (ловить акции через Польшу) с ручной кладью.
200 евро хостел в Париже 4 ночи.
150 евро поесть и купить билеты на туристик бас по Парижу, чтобы сэкономить на гиде и билетах на общественный транспорт.
Почти 300 евро два билета в Диснейленд на два дня. Ничего там не есть, всё купить с собой, включая воду.
Ну, прям впритычок.
но ещё нужно др Польши добраться
feelfree 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
Вы как-то очень агрессивно настроены)) Я ездила за 200 евро и да, жила бесплатно по каучсерфингу. Но за 1000 евро с жильем реально вместиться.
О! Вот с этого и нужно было начинать. Мы жили бесплатно.
Если автор готова подключиться в этому движению (нужно понимать, что потом тебе нужно будет принимать таких же гостей), то 1000 - нормуль.
gorod_na 17 октября 2017
Я не говорю автору, чтоб она ехала за 200 евро как я. Я просто привела пример, что разный бывает бюджет и способ путешествий. Но 1000 евро - абсолютно нормальная цена для КОМФОРТНОГО Парижа с ребенком.
feelfree 17 октября 2017
Ответ дляlina000
но ещё нужно др Польши добраться
Я - большой адепт максимально сэкономить на логистике, чтобы больше просрать на месте))))
Просто в Европе есть несколько городов, где экономить можно только реально ужавшись во всём, практически перестав получать удовольствие от факта пребывания в этом месте.
Это, на мой взгляд, слишком большая жертва.
Как для Парижа.
Самстай 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
Хмм, у каждого разный опыт. Я в Дисней ездила самостоятельно, в два парка билет был около 80 евро - сейчас не знаю какая цена. Одного дня хватило, все успела.
Ни разу не жила в хостеле в Париже. Отличные квартиры по 40-50 евро на Airbnb
С ребенком в ДЛ на один день и все успели?))) Это шутка или ’ребенок’ от 14 и старше? А отдохнуть, а попить, а покушать, а пописять? Я уже молчу о том, чтоб всех любимых героев отыскать, в очередях на аттракционы выстоять.... вроде как ради удовольствия и развлечения же поездка, а не для марафона на выносливость.
kitty cat 17 октября 2017
Мы собираемся так: отель на 3 ночи в центре с завтраками плюс перелёт (прямой) на борту кормят плюс багаж плюс страховки - 1250 евро. 130 евро билеты двоим в Дисней на один день в два парка. 30 евро проезд из Парижа в Дисней (двоим). 30 евро билеты в Лувр. Билеты на кораблик нам подарили. 30 евро примерно обзорная по Парижу. 150 евро праздничный ужин. Примерно столько же перекусы. Первый день хочу погулять по Парижу, возможно обзорную взять. Второй шопинг, лувр, ресторан и кораблик. И в последний третий Дисней. Утром четвёртого дня вылет в Киев. Поскольку отель в центре, пользоваться метро наверно и не придётся.
gorod_na 17 октября 2017
Ответ дляСамстай
С ребенком в ДЛ на один день и все успели?))) Это шутка или ’ребенок’ от 14 и старше? А отдохнуть, а попить, а покушать, а пописять? Я уже молчу о том, чтоб всех любимых героев отыскать, в очередях на аттракционы выстоять.... вроде как ради удовольствия и развлечения же поездка, а не для марафона на выносливость.
Я не говорила, что была с ребенком. И я серьезно не понимаю к чему на Советчице такие споры на любые темы...У каждого разное восприятие. Кто-то путешествует автостопом (и с ребенком тоже), а кто-то живет в люкс номерах. Ну, и что? Каждый выбирает себе)) 1000 евро - хорошая сумма для любой поездки, тем более автор не указал на сколько дней, может только в Дисней и хотят на пару дней
Самстай 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
Я не говорила, что была с ребенком. И я серьезно не понимаю к чему на Советчице такие споры на любые темы...У каждого разное восприятие. Кто-то путешествует автостопом (и с ребенком тоже), а кто-то живет в люкс номерах. Ну, и что? Каждый выбирает себе)) 1000 евро - хорошая сумма для любой поездки, тем более автор не указал на сколько дней, может только в Дисней и хотят на пару дней
Так я не для спора. Просто кто-то прочтет и решит, что это реально с ребенком. НО такой режим с малявкой будет стрессом, нервотрепкой и сплошным расстройством. О сумме я вообще не говорила, так как тут и правда у всех все очень индивидуально по требованиям к комфорту)
автор Fyfcnfcbz26062005 17 октября 2017
Ответ дляКалиопа
Честно сказать, с таким бюджетом я бы брала автобусный тур и не парилась. Очень-очень впритык денежек на двоих, а если какие-то непредвиденные расходы возникнут, мало ли.
))) для таких случаев карточка будет при себе, но надеюсь ничего не предвиденного не будет 
gorod_na 17 октября 2017
Ответ дляСамстай
Так я не для спора. Просто кто-то прочтет и решит, что это реально с ребенком. НО такой режим с малявкой будет стрессом, нервотрепкой и сплошным расстройством. О сумме я вообще не говорила, так как тут и правда у всех все очень индивидуально по требованиям к комфорту)
12 лет в моем понимании это не малявка))
Самстай 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
12 лет в моем понимании это не малявка))
Там дибильные очереди на аттракционы. А в 12 лет еще много ’хочу хочу хочу’, Это море времени съедает. В некоторых случаях можно ждать по 30-40 минут. И это не предел. И это прилично выматывает. Если просо походить-посмотреть, то, конечно, и дня достаточно. Но это больше для взрослых подходит, чисто посмотреть, а дети хотят участвовать. Кстати, они же еще, отдельно оплачиваются... многие аттракционы. Правда, я лет 7 тому была, может, что изменилось.
gorod_na 17 октября 2017
Ответ дляСамстай
Там дибильные очереди на аттракционы. А в 12 лет еще много ’хочу хочу хочу’, Это море времени съедает. В некоторых случаях можно ждать по 30-40 минут. И это не предел. И это прилично выматывает. Если просо походить-посмотреть, то, конечно, и дня достаточно. Но это больше для взрослых подходит, чисто посмотреть, а дети хотят участвовать. Кстати, они же еще, отдельно оплачиваются... многие аттракционы. Правда, я лет 7 тому была, может, что изменилось.
я когда ехала в Дисней, то боялась очередей. А в итоге только на одном аттракционе простояла 30 минут, а на остальных нормально было. Повезло с днем? Возможно. Никогда не угадаешь
Самстай 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
я когда ехала в Дисней, то боялась очередей. А в итоге только на одном аттракционе простояла 30 минут, а на остальных нормально было. Повезло с днем? Возможно. Никогда не угадаешь
Тут да, не спорю. Но всегда лучше порадоваться сэкономиленному времени и средствам, чем обнаружить нехватку того и/или другого)) Нам с очередями жесть как не повезло. Раза 4 или 5 стояли от 30 и больше минут.((
автор Fyfcnfcbz26062005 17 октября 2017
Ответ дляkitty cat
Мы собираемся так: отель на 3 ночи в центре с завтраками плюс перелёт (прямой) на борту кормят плюс багаж плюс страховки - 1250 евро. 130 евро билеты двоим в Дисней на один день в два парка. 30 евро проезд из Парижа в Дисней (двоим). 30 евро билеты в Лувр. Билеты на кораблик нам подарили. 30 евро примерно обзорная по Парижу. 150 евро праздничный ужин. Примерно столько же перекусы. Первый день хочу погулять по Парижу, возможно обзорную взять. Второй шопинг, лувр, ресторан и кораблик. И в последний третий Дисней. Утром четвёртого дня вылет в Киев. Поскольку отель в центре, пользоваться метро наверно и не придётся.
А на когда вы планируете? :) может мы с Вами)))