17 октября 2017

Сколько вы тратите в день на продукты и бытовые предметы?Муж не понимает куда ..

...уходят деньги.. Нас в семье 3-е . 1 ребенок. 3,5 года. Каждый день приходится что то докупать. В среднем 100 грн в день я трачу, но муж приходит поздно вечером, кушает и ложится спать, утром покушал и уходит. И снова что то в доме заканчивается, то суп,то колбаса, то сахар,то порошок и так по кругу. Так выходит я трачу около 100 грн каждый день, реже 150+- и еще реже 200.. Как вы считаете много ли денег я трачу ,муж не понимает куда уходят деньги..
Каяспер 17 октября 2017
нас двое, трачу 100 в день и считаю, что мы живем очень бедно
gorod_na 17 октября 2017
100 грн в день? Да Вы моя богиня. Как у Вас получается так? Я с магазина выхожу с чеками 500 грн, а то и 1000 грн. Это только продукты
Аноним_1311 17 октября 2017
Составить список необходимых продуктов. Список утвердить на дом.совете и поехать вместе с мужем сделать оптовую закупку. на пару недель.
Хлеб и млеко можно докупать в магазине. Расчитываться на кассе должен муж- так наглядней видна сумма .
Фиктивная 17 октября 2017
Отправьте мужа пару раз в магазин со списком и потом спросите почему так много потратил
Аноним_1311 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
100 грн в день? Да Вы моя богиня. Как у Вас получается так? Я с магазина выхожу с чеками 500 грн, а то и 1000 грн. Это только продукты
1000 грн х30 дней=30 000 в месяц? Точно ,Богиня.
Блондинка в Шоколаде 17 октября 2017
кушает)))) ему 5 годиков?? пусть возьмет отпуск на неделю и сам все покупает. 100 грн это мало, очень мало
No problems 17 октября 2017
100 грн в день? Можно список?
KatriSSa 17 октября 2017
мужу список на неделю и пусть потом прозревает еще неделю от суммы
если вы только и тратите 100 грн без закупок - то мало
сЛАдКОежКА 17 октября 2017
Нас шестеро. Ежедневно около двухсот, но почти четверть уходит на ’пфундики’ детям, остальное - нужные продукты и бытовая мелочь.
gorod_na 17 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
1000 грн х30 дней=30 000 в месяц? Точно ,Богиня.
та нет, не каждый же день такая сумма.
kalynka 17 октября 2017
Ничего сами не покупайте, диктуйте ему каждый день, что нужно купить, пусть после работы заезжает и все покупает
Чай не пью, только кофе 17 октября 2017
я больше трачу, но не каждый день, поход в магазин по скромному - 600-800 грн за раз (яйца, чай, некоторые овощи, мыльно-рыльные), рынок 1-2 раза в неделю ок 1000 грн (молочка, мясо, рыба, фрукты). Это все очень скромно, не шикуя.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 17 октября 2017
вот прям в день сколько - не могу сказать
потому что мне лень каждый день бегать в магаз, поэтому все длительного хранения закупается большими партиями: сахар мешками, картошка-капуста-свекла сетками, крупы-макароны - по 3-4 кило каждого вида, чай 250-граммовыми упаковками минимум 2 за раз, сыр-колбаса - не чаще раза в неделю покупается, мясо-рыба-птица - 2-4 кило за раз закидываю в морозилку поделенное на порции, бытовая химия - ну тоже не одноразовыми упаковками, может раз в 2-3 месяца...
и остается подкупать сезонные фрукты, зелень, хлеб, молочку, какие-то вкусняшки.... это все покупается по дороге с работы в присутствии мужа, так что у него таких вопросов не возникает)))
Аноним_1311 17 октября 2017
Ответ дляNo problems
100 грн в день? Можно список?
Без мяса можно уложиться
Чай не пью, только кофе 17 октября 2017
да, я пишу списки, на закупку ездит муж, так что вопросов не возникает ни с его, ни с моей стороны.
Маруська Му 17 октября 2017
автор, мы тоже едва укладываемся с затратами.
вот мой вам совет - начните записывать ВСЕ покупки и сохранять чеки. В конце месяца - покажите мужу и пусть скажет где куплено лишнее.
Сейчас все очень дорого, муж наверное не ходит в магазины и ему кажется что дорого.
Там-тарарам 17 октября 2017
За сентябрь потратили больше 80 тыс. Разделите на 30 дней.
Улучшанский-Ухудшанский 17 октября 2017
Не ходите каждый день в магазин.
В этом нет никакой необходимости.
Это трата времени. И трата денег, который у вас не очень много.
Человеку не нужен каждый день батон, пачка туалетной бумаги и литр доместоса.
Планируйте закупки, пишите список, предъявляйте мужу чеки.
В идеале - муж на закупки ездит обязательно с вами.
Вообще в идеале - ездит сам.
Чупа-чупс 17 октября 2017
Каждое воскресенье у на закупки продуктов на 1-1.5 тыс грн.Потом каждый день трачу по 100 грн только на продукты которые быстро съедают или которые со сроком - хлеб,лаваш, молоко,детям йогурт, виноград, хурма , яйца ( много в выпечку, на завтрак)
Ната Лия 17 октября 2017
у меня до 200 в день
Улучшанский-Ухудшанский 17 октября 2017
Ответ дляgorod_na
100 грн в день? Да Вы моя богиня. Как у Вас получается так? Я с магазина выхожу с чеками 500 грн, а то и 1000 грн. Это только продукты
Вы очень хорошо питаетесь.
От 15 до 30 тыс в месяц только на продукты - это огонь.
А зачем вы ходите? Куда делась экономка, повар и водитель?
автор Коробка с карандашандрами 17 октября 2017
Ответ дляNo problems
100 грн в день? Можно список?
можно. Сегодня купила 6 бедер,60 грн, сметана правда была, лук морковь все на 5 грн, пожарила стушила, гречку взяла на вес 13 грн масло 18 (маленькое наш молочник) Сделала кашу. сок ребенку 2 пака в Сильпо по акции сейчас Рич . Суп был слава богу. Завтра пойду за огурцами..
gorod_na 17 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы очень хорошо питаетесь.
От 15 до 30 тыс в месяц только на продукты - это огонь.
А зачем вы ходите? Куда делась экономка, повар и водитель?
еще раз повторяю - это не в день!! Не понимаю как это можно каждый день за продуктами то ходить, на выходных закупаюсь на пару дней вперед, и по мелочам хожу, если нужно.
Семен Семеныч 17 октября 2017
Закупаемся раз в неделю в Метро. С учетом того, что осталось с прошлой закупки. Как правило,докупается только молоко , йогурты, сыр,колбаса. В течении недели в магазин не хожу. Вообще. Последнее время даже за хлебом, пеку сама. Вкуснее, всегда свежий.))) Единственное- каждую среду у нас ярмарка с/х, хожу за свежими овощами. Чек с Метро как правило 1000- 1200 грн.
А что значит ’ бытовые предметы’? Если химия, моющее для посуды, тряпочки- губочки и т,д , то это вообще покупается раз на два месяца. При постоянных скидках- акциях сумма не большая.
Улучшанский-Ухудшанский 17 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
За сентябрь потратили больше 80 тыс. Разделите на 30 дней.
Мы в августе машину поменяли. Поэтому, за август потратили больше миллиона.
Теперь в темах про покупки хлеба и колбасы я обязательно буду писать, что тратим в месяц в среднем миллион.
Ласунка 17 октября 2017
Дайте мужу 100 грн в день и пусть ни в чем себе не отказывает. У подруги так было. Муж все допытывался :’Куда деньги дела?’ Раз что то дома закончилось и она послала ЕГО в магазин, выдав обычную дневную пайку. Он пришел с квадратными глазами:’Мне не хватило!Что за цены в магазине???’ Как с Луны свалился, ей Богу. В выходной пошлите и вы вашего в магаз (скажитесь больной) - он много нового для себя узнает!
АнтиТанкист 17 октября 2017
2200 на троих. Я, муж и ребенок 3 года.
Семен Семеныч 17 октября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
2200 на троих. Я, муж и ребенок 3 года.
В день?
КликОЛЬКА 17 октября 2017
Щодня в мазин не ходжу, глобально таримся на вихідних на 550-1000 грн, в будні лише хліб молоко, діти ще цукерки можуть купити. Нас 2+2
АнтиТанкист 17 октября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
В день?
Нет, не в день конечно!))В неделю.