17 октября 2017

А вы платили врачу за роды?

Результат:
вже голосів: 167
113 (67.66%) Конечно!
48 (28.74%) Нет, с дежурной бригадой
6 (3.59%) Рожала в частном роддоме
Кусочек Сыра 17 октября 2017
Договаривалась.
И благодарила сколько посчитала нужным
Слоник-тоник 17 октября 2017
Не платила ни копейки, хотя вымагали напрямую
Цикавенная 17 октября 2017
с первым нет и сильно пожалела
со вторым - да, причем по предварительной договоренности и с наблюдением несколько месяцев до родов
Крапипопка 17 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
с первым нет и сильно пожалела
со вторым - да, причем по предварительной договоренности и с наблюдением несколько месяцев до родов
Если не сложно, почему пожалели?
автор Не буду 17 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
с первым нет и сильно пожалела
со вторым - да, причем по предварительной договоренности и с наблюдением несколько месяцев до родов
Какие цены ориентировочные?
Вареный лук 17 октября 2017
Платила первому, не пожалела. сейчас буду со вторым договариваться.
бювет_в_обед 17 октября 2017
Да. Это спасло жизнь и здоровье. Дежурный врач сказал ’прорвёмся- - ребёнок неправильно шёл. Приехал мой врач (зав отд), раздал тумаков и прокесарил. Оказалась короткая пуповина, заставили бы рожать, страшно представить чем бы закончилось.
Вареный лук 17 октября 2017
Я платила 10 лет назад $400. Наблюдалась у него же, очень довольна всем.
Сейчас примерно та же цена и у другого врача (10 т грн)
Силиконочка 17 октября 2017
И с первым и со вторым ребёнком наблюдалась у одного и того же врача и роды естественно у него по договорённости в отдельной палате,муж со мной 3 дня там жил,помогал!Спасибо врачу,10 лет у него наблюдаюсь!Николаев
Kiev-tanya 17 октября 2017
Да, платила! Если надумаю еще, то тоже буду платить.
Люблю ХОЛОСТЯКА 17 октября 2017
нет, не платила, не жалею, Киев
у меня даже прописки нет киевской - вымогательств не было
ЗдесяЯ 17 октября 2017
Рожала с дежурной бригадой два раза. Один раз в 2008, второй - 10 дней назад. И в первом и во втором случае - отношение отличное, все внимательные и заботливые. Отблагодарила потом, как посчитала нужным (но не в размере тех безумных сумм, которые берут за договорные роды).
Считаю, что рожать все равно женщине и ни врач, ни акушерка за нее это не сделает.
Аноним НаВсеГда 17 октября 2017
Да
Неместная Я 17 октября 2017
Да, и врач не отходил от меня все 12 часов.
Цикавенная 17 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
Если не сложно, почему пожалели?
потому что участковый врач с давлением 150 мне ничего не сказал о том, чем мне это грозит, а на лютый гестоз советовал пить шиповник и ограничить соленое
потому что узистка через час после стимуляции болтала с медсестрой и прощелкала тройное обвитие пуповины, которое обнаружилось только тогда, когда у ребенка стал падать пульс от затянутой удавки
потому что у меня были все показания к КС, но рожала я сама
потому что заведующая детской реанимации уже в больнице мне в лицо сказала ’виноват роддом, но на суде ни я, ни кто-либо другой вам этого не подтвердит’
в итоге я 3 недели не знала, будет ли жить запланированный и желанный ребенок вообще, потом еще 2 года не знала, сможет ли он вести полноценную жизнь и еще 4,5 года ждала его смерти, которая могла наступить в любой момент
все по ГОСТу! 17 октября 2017
договорилась заранее, он от меня не отходил, чувствовала себя спокойно и уверенно
Цикавенная 17 октября 2017
Ответ дляНе буду
Какие цены ориентировочные?
пять лет назад было 3 тысячи врачу и тысяча за палату
не киев
Я натуралка 17 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
с первым нет и сильно пожалела
со вторым - да, причем по предварительной договоренности и с наблюдением несколько месяцев до родов
Аналогично.
Первые роды были сложными при идеальной беременности, закончились ЭКС, ребенка больше года реабилитировали.
Второй раз шла на плановое КС, небо и земля.

Первый раз ехала по Скорой, меня вела интерн, она старалась. Но акушерка врала и ставила не те препараты, плюс регулярно какой-то дед заходил и издевался, после его ’осмотра’ у меня пропадали схватки.
Значит надо 17 октября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Рожала с дежурной бригадой два раза. Один раз в 2008, второй - 10 дней назад. И в первом и во втором случае - отношение отличное, все внимательные и заботливые. Отблагодарила потом, как посчитала нужным (но не в размере тех безумных сумм, которые берут за договорные роды).
Считаю, что рожать все равно женщине и ни врач, ни акушерка за нее это не сделает.
100% согласна, у кого лишние деньги, пусть платят
Крапипопка 17 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
потому что участковый врач с давлением 150 мне ничего не сказал о том, чем мне это грозит, а на лютый гестоз советовал пить шиповник и ограничить соленое
потому что узистка через час после стимуляции болтала с медсестрой и прощелкала тройное обвитие пуповины, которое обнаружилось только тогда, когда у ребенка стал падать пульс от затянутой удавки
потому что у меня были все показания к КС, но рожала я сама
потому что заведующая детской реанимации уже в больнице мне в лицо сказала ’виноват роддом, но на суде ни я, ни кто-либо другой вам этого не подтвердит’
в итоге я 3 недели не знала, будет ли жить запланированный и желанный ребенок вообще, потом еще 2 года не знала, сможет ли он вести полноценную жизнь и еще 4,5 года ждала его смерти, которая могла наступить в любой момент
Ужас какой :( твари...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 октября 2017
Я домовлялася до народження дитини. Ніколи не жалкувала про це!!! Лікар ввійшов у родзал і вийшов вже з моєю донечкою. Не виходив взагалі нікуди, був поруч. 2013 рік-1тис $ 7-й роддом Києв
Цикавенная 17 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
100% согласна, у кого лишние деньги, пусть платят
поверьте, детей лишних не бывает, а дежурная бригада - та еще рулетка. И не дай вам бог в эту рулетку проиграть - поверьте, намного бОльшие суммы будете готовы отдать, чтобы вернуть все назад и поступить иначе
Я натуралка 17 октября 2017
Проголосовать не смогла, т.к. первый раз не платила, а второй платила.
Второй врач был очень классный. Уверена, что если бы я была с ним знакома раньше и договорилась с ним о первых родах, проблем не было бы...
Ненька наша 17 октября 2017
За кесарево платила 1тыс. у.е, за роды 500 у.е. Подруга рожала с дежурной бригадой, жуть. Малышу ключицу поламали, давление мамы не контролировали, короче ее еле откачали... лучше перестраховаться
Подметайло 17 октября 2017
платила, о чем потом пожалела
Лиса Патрикевна 17 октября 2017
Платила , но последние роды муж принимал и кума ( у нее когда -то медучилище) бригада приехала, когда все закончено было, и весь киев стоял.
Врач по скайпу помогал, но на тот момент это единственное,что он мог сделать
Повезло, что все нормально
Яйцеголовая 17 октября 2017
я вот тоже в раздумьях, как правильнее поступить.
потому что первый раз договаривались по рекомендации, врача советовали и рожавшие у нее дамочки и коллеги-гинекологи (была возможность проконсультироваться). В итоге я до сих пор не понимаю, за что я отдала деньги.
Все схватки я была одна, после обещания зайти через часик, она появилась через 2 или 3 и то по моей просьбе.
В итоге прокалывали пузырь, была доп. стимуляция, ребенка принимала акушерка, вокруг стояли еще несколько интернов, наблюдали за этим процессом.
И после родов она ко мне не зашла ни разу, только во время обхода, на общих основаниях, так сказать.
Вот такой договорняк.
Есть вариант другого доктора, я видела ее работу и отношение, когда была в роддоме.
Но пока ох как сомневаюсь.
Когда уже введут у нас родовые сертификаты, чтобы врач боролся за пациента.
Kiev-tanya 17 октября 2017
Я рожала в 6 роддоме мои роды были договорные, бесплатные роды тогда принимали интерны! У меня одногрупница там работала и все прелести бесплатных родов я знала. По соседству рожала бесплатно барышня, её ребёнок был в меконии, так и лежал после родов голяком и весь в какашках...Знакомая рожала бесплатно в июне этого года в 7 роддоме, ужас ужасный, слава Богу ребенок остался здоров. Отношение как к скотине и ничтожеству. Рожаем один-два раза в жизни и играть в рулетку повезёт с дежуркой или нет очень стрёмно.
Juleta 17 октября 2017
Платила, врач специально остался после ночной смены, все контролировал, приходил потом еще в палату... И не жалею, родила без единого разрыва абсолютно здорового малыша...
автор Не буду 17 октября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
я вот тоже в раздумьях, как правильнее поступить.
потому что первый раз договаривались по рекомендации, врача советовали и рожавшие у нее дамочки и коллеги-гинекологи (была возможность проконсультироваться). В итоге я до сих пор не понимаю, за что я отдала деньги.
Все схватки я была одна, после обещания зайти через часик, она появилась через 2 или 3 и то по моей просьбе.
В итоге прокалывали пузырь, была доп. стимуляция, ребенка принимала акушерка, вокруг стояли еще несколько интернов, наблюдали за этим процессом.
И после родов она ко мне не зашла ни разу, только во время обхода, на общих основаниях, так сказать.
Вот такой договорняк.
Есть вариант другого доктора, я видела ее работу и отношение, когда была в роддоме.
Но пока ох как сомневаюсь.
Когда уже введут у нас родовые сертификаты, чтобы врач боролся за пациента.
а что это за сертификаты такие?