17 октября 2017

Развод,девочки помогите ..

Девочки,хочу подать на развод,муж не против,но я не знаю с чего начать.Одни говорят нанимай адвоката он тебе составит иск,другие пиши сама.Ничего не понимаю,как лучше.Есть ли при суде адвокат??? Как это всё происходит,кто проходил это недавно , девочки опишите подробно, буду очень благодарна.Ребенок есть один,2 года.На алименты подавать не буду.Какие ещё нужны документы.
Бокс-орун 17 октября 2017
идите в загс, там вам все объяснят.
и на алименты подавайте, не помешают. Жизнь она такая...
ЖующаЯКонфету 17 октября 2017
Найти в инете образец пощовнои заявы и отнести в суд с копиями свидетельства о браке, рождения детей, копией своих паспортов.
Ждать повестки в суд.
Если некуда деньги деват, можете нанять адвоката
Каяспер 17 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
идите в загс, там вам все объяснят.
и на алименты подавайте, не помешают. Жизнь она такая...
Удалено администрацией...
ЖующаЯКонфету 17 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
идите в загс, там вам все объяснят.
и на алименты подавайте, не помешают. Жизнь она такая...
Зачем вы пишете про загс, если ни в зуб ногой? Написано же, сто есть ребёнок.
Бокс-орун 17 октября 2017
Ответ дляКаяспер
Удалено администрацией...
я в курсе что развод через суд.
но конкретно по докам проконсультируют там.
в чем еще чушь?
Каяспер 17 октября 2017
если есть детки, то иск в суд! Если деток нет, то заявление в ЗАГС.
Каяспер 17 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
я в курсе что развод через суд.
но конкретно по докам проконсультируют там.
в чем еще чушь?
Где? В ЗАГСе ??
Бокс-орун 17 октября 2017
Ответ дляКаяспер
Где? В ЗАГСе ??
нет, лучше, конечно, тут спросить. тут же великие знатоки и госслужащие сидят.
Творог для розжига 17 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
нет, лучше, конечно, тут спросить. тут же великие знатоки и госслужащие сидят.
а при чем тут госслужащие?? вы точно сегодня не в себе

ПС: если что, то не госслужащий )
Миссис Буркул 17 октября 2017
В суде обычно есть образцы,как заполнить заявление. Если делить нечего-то и адвокат не нужен
Бокс-орун 17 октября 2017
Ответ дляТворог для розжига
а при чем тут госслужащие?? вы точно сегодня не в себе

ПС: если что, то не госслужащий )
в загсе и в суде кто работает? госслужащие.
или вам нужны конкретные должности?
Творог для розжига 17 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
в загсе и в суде кто работает? госслужащие.
или вам нужны конкретные должности?
ну так писать нужно корректно! а то ...’ тут же великие знатоки и госслужащие сидят. ’.. ревизоры тоже госслужащие и что?
автор Стетоскопуло 17 октября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
В суде обычно есть образцы,как заполнить заявление. Если делить нечего-то и адвокат не нужен
Спасибо,делить нечего.
Бокс-орун 17 октября 2017
Ответ дляТворог для розжига
ну так писать нужно корректно! а то ...’ тут же великие знатоки и госслужащие сидят. ’.. ревизоры тоже госслужащие и что?
ну навряд ли в теме про развод нужно писать про учителя, ревизора и тд
Брынза 17 октября 2017
иск в суд, оплата судебного сбора (640 грн), копии паспорта, ИНН, свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, все кроме квитанции об оплате судебного сбор в 2 экземплярах
Творог для розжига 17 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
в загсе и в суде кто работает? госслужащие.
или вам нужны конкретные должности?
и мне вообще ничего писать не нужно. человек задал вопрос, а вы пишите некорректную информацию, тем самым дезориентируете
Творог для розжига 17 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
ну навряд ли в теме про развод нужно писать про учителя, ревизора и тд
ну не пишите глупости!!! учителя не госслужащие. они бюджетники!
не позортись!
автор Стетоскопуло 17 октября 2017
Господи девочки,не ругайтесь!Тему закрываю всем спасибо
Брынза 17 октября 2017
иск вы подаете в суд по месту регистрации или по месту проживания ответчика
Грабля 17 октября 2017
Автор, если не хотите сами составлять исковое заявление о разводе, идете в суд, в приемной суда спросите, кто может помочь составить. Вам подскажут кто тут же в суде это делает за деньги. При себе иметь паспорт, инн, свидетельство о браке и свидетедельство о рождении ребенка. Опалатите этому человеку за заявление плюс госпошлину в банке. Все, ждете повестку в суд на заседание. Я так делала. Развели по взаимному согласию с первого раза. Дочери было 2 года. На алименты я подавала позже по такой же схеме.
Каяспер 17 октября 2017
Ответ дляТворог для розжига
ну не пишите глупости!!! учителя не госслужащие. они бюджетники!
не позортись!
а госслужащие не бюджетники? тогда кто они?? ))
’не позорьтесь’ пишется вот так)))
AnnaSmith 17 октября 2017
В интернете находите исковое заявление, также на сайте суда (по прописке) можно найти реквизиты для оплаты судового збору. Пакет документов: оригинал искового заявления, оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении, оригинал квитанции об оплате судового збору.
П.с. И всё таки, как совет, подавать на алименты
Каяспер 17 октября 2017
автор, ловите образец иска. Это не сложно!

http://deminov.dp.ua/obrazcu-dokumentov/iskovoe-za...
Мадам Подлинник 17 октября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Господи девочки,не ругайтесь!Тему закрываю всем спасибо
в судах eсть образeц иска, eсли Вам подходит тeкстовка, то достаточно, eсли нeт, измeнитe
AnnaSmith 17 октября 2017
Да, точно, копии паспортов и ИНН.
Пацака-задирака 17 октября 2017
Не подавать на алименты - ошибка.
Сегодня муж рассказывает, что всё будет давать и так, это мой ребёнок и я его не ставлю.
А завтра будете по 200 гривен на колготочки и носочки выпрашивать.
Если собирается платить - официальные алименты никак ему не помешают.
Баба на горошине 17 октября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
В суде обычно есть образцы,как заполнить заявление. Если делить нечего-то и адвокат не нужен
+100