17 октября 2017

Вопрос к стоматологам по имплантам и т.д.

Всем добрый день!

Вопрос к стоматологам и всем, кто в теме.

Готовлюсь к операции синуслифтинга и началу имплантации. Происходить всё будет в Киеве на Зоологической. Доктор спросил, есть ли у меня пожелания по имплантам, у него есть немецкие и корейские (ТМ не называл), вторые бюджетней, но, по его словам, качество не хуже.

Хочу попросить у бывалых советов: какие импланты вы ставили себе/кому-то, на что обращать внимание при выборе? Какие есть подводные камни? Если вы делали синуслифтинг: сколько длится "отходняк", с чем вы столкнулись в процессе выздоровления? Буду признательна за любой совет и личный опыт!

Хорошего дня!
Играюся 17 октября 2017
Рік назад ставила три імпланти корейські. Один не прижився))) Ставили ще раз, поки що все нормально))) Після самої процедури голова трохи боліла пару днів, а так нічого , все нормально пройшло!!! Удачі вам, все буде добре!!!
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляИграюся
Рік назад ставила три імпланти корейські. Один не прижився))) Ставили ще раз, поки що все нормально))) Після самої процедури голова трохи боліла пару днів, а так нічого , все нормально пройшло!!! Удачі вам, все буде добре!!!
Дякую за відповідь!
А скільки треба часу після видалення неприжитого, щоб ставити новий? І як Ви розуміли, що не прижився: це по знімку робиться, чи у Вас були якийсь неприємні відчуття?

А що Ви згори ставили?
Дикая Роза 17 октября 2017
Синусдифтинга не делали. Ставили 2 импланта после удаления двух зубов рядом. Ставили импланты немецкие по 400 евро (анкилос). Никакой болезненности не было, принимала после установки нимесил, аугментин, лоратадин. На следующий день было ощущение будто синяк на щеке и не более. Вросли быстро и без проблем, больше переживаний, чем нужно), коронки ставили на основе диоксида циркония с винтовой фиксацией (врач сказал, что это лучшее, что есть на данный момент, 550 евро за единицу). После установки прошел год, пока все отлично, через годы будет видно:)
Любимка-анонимка 17 октября 2017
Автор, а сколько сам синус лифтинг стоит на зоологичной?
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляДикая Роза
Синусдифтинга не делали. Ставили 2 импланта после удаления двух зубов рядом. Ставили импланты немецкие по 400 евро (анкилос). Никакой болезненности не было, принимала после установки нимесил, аугментин, лоратадин. На следующий день было ощущение будто синяк на щеке и не более. Вросли быстро и без проблем, больше переживаний, чем нужно), коронки ставили на основе диоксида циркония с винтовой фиксацией (врач сказал, что это лучшее, что есть на данный момент, 550 евро за единицу). После установки прошел год, пока все отлично, через годы будет видно:)
Спасибо за ответ!

Диоксид циркония - это те, что изготавливаются методом 3Д, как я понимаю? Если у Вас была металлокерамика (чтоб было с чем сравнивать) - как ощущения?

И ещё вопрос: а где Вы ставили? Как решали финансовые вопросы (чек, договор, всё наличкой)?
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, а сколько сам синус лифтинг стоит на зоологичной?
Мы пока не обсуждали финансовые вопросы. Сегодня была первичная консультация, делаю снимки, а там уже будем детально. Могу отписаться потом, если хотите.
Заместитель автора 17 октября 2017
имею два иплатанта, один с подготовкой синус-лифтинга. долго искала врача, который в моем случаее сделает закрытый синус-лифтинг (он менее травматичен и быстрее процес заживления) . после процедуры обязательно прикладывать лед, прям в кабинете начала. отходняк нормальный) Импланты штрауман, коронка- диоксид циркония. зубы - две шестерки. собирала информацию об этой процедуре около 5 лет))) смам процедура заняла около года.
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
имею два иплатанта, один с подготовкой синус-лифтинга. долго искала врача, который в моем случаее сделает закрытый синус-лифтинг (он менее травматичен и быстрее процес заживления) . после процедуры обязательно прикладывать лед, прям в кабинете начала. отходняк нормальный) Импланты штрауман, коронка- диоксид циркония. зубы - две шестерки. собирала информацию об этой процедуре около 5 лет))) смам процедура заняла около года.
Спасибо за ответ!

Как сказали, мне в любом случае ’светит’ открытый: верхняя челюсть + низко гайморова пазуха, поэтому будет весело, уже достала блендер и прочее

Если сразу начали лёд прикладывать - у Вас было местное обезбаливание, не наркоз?
Заместитель автора 17 октября 2017
вот и мне говорили, только открытый... но есть врачи, которые могут сделать иначе) мне повезло. да, местная анастезия, обкололи со всех сторон) но я в сознании) процедура синуса - мин. 20, вживление ипланта - по 15 на каждый зуб)
удачи, не все так страшно
еще колят антибиотик внутримышечно, без наверняка упростит процесс приживления и без последствий
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
вот и мне говорили, только открытый... но есть врачи, которые могут сделать иначе) мне повезло. да, местная анастезия, обкололи со всех сторон) но я в сознании) процедура синуса - мин. 20, вживление ипланта - по 15 на каждый зуб)
удачи, не все так страшно
еще колят антибиотик внутримышечно, без наверняка упростит процесс приживления и без последствий
Ну, я готова перетерпеть и открытый, если так доктор получает обзор лучше или ещё какие-то преференции для достижения наилучшего результата. Заживление во рту достаточно быстро идёт, справлюсь, не я первая

А вот возможность местного обезбаливания очень радует, совершенно не хочу наркоза. Если можно его избежать - это круто!
Любимка-анонимка 17 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Мы пока не обсуждали финансовые вопросы. Сегодня была первичная консультация, делаю снимки, а там уже будем детально. Могу отписаться потом, если хотите.
Спасибо, да очень интересно.
Я пока собираюсь на консультацию в люми дент попасть, но боюсь финансово не потяну эту клинику.
Любимка-анонимка 17 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо за ответ!

Как сказали, мне в любом случае ’светит’ открытый: верхняя челюсть + низко гайморова пазуха, поэтому будет весело, уже достала блендер и прочее

Если сразу начали лёд прикладывать - у Вас было местное обезбаливание, не наркоз?
Мне в одной клинике предлагали как вариант которткие импланты, с ними можно обойтись без операции.
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо, да очень интересно.
Я пока собираюсь на консультацию в люми дент попасть, но боюсь финансово не потяну эту клинику.
Хорошо, отпишусь.

По ценнику, если примете совет: посмотрите, где ещё практикуют те врачи, которые Вам интересны. Возможно, в этом другом месте цены будут ниже. Например, я со своим хирургом познакомилась в Аванте, но он больше с ними не сотрудничает. Так что я теперь к нему на Зоологическую пойду. Пусть там и комфорта поменьше, зато и ценник не такой конский.
ТебеОноНадось 17 октября 2017
Я за немецкий. И с костью работать лучше пьезонаконечником или лазером.
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Я за немецкий. И с костью работать лучше пьезонаконечником или лазером.
Спасибо за ответ!

А пациенту как-то реально проверить, что именно поставили? Ну там, должны ли выдать упаковку или ещё что-то (да и принято ли это просить)?

По поводу ’работать с костью’ - уточню у доктора, сама я, понятно, не особо в курсе, как процесс будет происходить.
Любимка-анонимка 17 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Хорошо, отпишусь.

По ценнику, если примете совет: посмотрите, где ещё практикуют те врачи, которые Вам интересны. Возможно, в этом другом месте цены будут ниже. Например, я со своим хирургом познакомилась в Аванте, но он больше с ними не сотрудничает. Так что я теперь к нему на Зоологическую пойду. Пусть там и комфорта поменьше, зато и ценник не такой конский.
Хорошо что с врачом знакомы, а то отзывы о зоологической не очень.
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Хорошо что с врачом знакомы, а то отзывы о зоологической не очень.
Ну, плохие отзывы о месте, о хирурге я плохого не нашла (а я старалась)
Не любовница 17 октября 2017
Закрыла для себя вопрос по имплантатам. Два синус лифтинга и подсадка кости Биос под 8 имплантатов еле пережила, очень низкий болевой порог, анестезия меня берет плохо, шили уже на живую. Четыре месяца высыпалось потихоньку, как песок. Теперь выходит большими кусками, загнивает. Боюсь, что теперь опять резать и все вычищать. Предлагают все вычистить и опять досыпать. Это как на работу ходить в стоматологию. Нехочу уже ничего. Устала терпеть боль. Приживутся имплантанты или нет, это лотерея. Рисковать такой суммой нехочу, цена вопроса 250 тыс. А если будут по очереди отторгаться? Подруга ставила 4 года назад два и на них мост, теперь один выпадает, так его никто не хочет вытаскивать, нужны инструменты, они под каждую марку имплантата. Предлагают обратиться туда, где ставили. А ставили ещё в Донецке. Разворотили всю челюсть, теперь опять синус лифтинг и новый имплантат, то же оптимизма поубавилось.
Я ни в коем случае никого не пугаю, просто описала свою ситуацию.
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляНе любовница
Закрыла для себя вопрос по имплантатам. Два синус лифтинга и подсадка кости Биос под 8 имплантатов еле пережила, очень низкий болевой порог, анестезия меня берет плохо, шили уже на живую. Четыре месяца высыпалось потихоньку, как песок. Теперь выходит большими кусками, загнивает. Боюсь, что теперь опять резать и все вычищать. Предлагают все вычистить и опять досыпать. Это как на работу ходить в стоматологию. Нехочу уже ничего. Устала терпеть боль. Приживутся имплантанты или нет, это лотерея. Рисковать такой суммой нехочу, цена вопроса 250 тыс. А если будут по очереди отторгаться? Подруга ставила 4 года назад два и на них мост, теперь один выпадает, так его никто не хочет вытаскивать, нужны инструменты, они под каждую марку имплантата. Предлагают обратиться туда, где ставили. А ставили ещё в Донецке. Разворотили всю челюсть, теперь опять синус лифтинг и новый имплантат, то же оптимизма поубавилось.
Я ни в коем случае никого не пугаю, просто описала свою ситуацию.
Да, о том, что кость и импланты могут не прижиться, я знаю. Но всё равно буду делать: мне слишком немного лет, чтобы догуливать без зубов или со съёмной челюстью, это не то качество жизни.
Не любовница 17 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Да, о том, что кость и импланты могут не прижиться, я знаю. Но всё равно буду делать: мне слишком немного лет, чтобы догуливать без зубов или со съёмной челюстью, это не то качество жизни.
И мне за пятьдесят, теперь только съёмник, бюгельный. Даже если имплантаты простоят десять лет, не уверена, что потом у меня будет сумма на следующие. Вы настраивайтесь на позитив, все у Вас будет хорошо.
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляНе любовница
И мне за пятьдесят, теперь только съёмник, бюгельный. Даже если имплантаты простоят десять лет, не уверена, что потом у меня будет сумма на следующие. Вы настраивайтесь на позитив, все у Вас будет хорошо.
Спасибо! Желаю, чтобы и Вас всё сложилось наилучшим образом!
Играюся 17 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Дякую за відповідь!
А скільки треба часу після видалення неприжитого, щоб ставити новий? І як Ви розуміли, що не прижився: це по знімку робиться, чи у Вас були якийсь неприємні відчуття?

А що Ви згори ставили?
Імплант просто почав шататися , боляче було їсти... після видалення десь 3 місяці пройшло в мене( але роблять знімок перед тим , як повторно ставити). Неприємні відчуття були після процедури пару днів, але терпимо було з долареном))). Верхню шістку я ставила, от саме вона і не прижилася )))
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляИграюся
Імплант просто почав шататися , боляче було їсти... після видалення десь 3 місяці пройшло в мене( але роблять знімок перед тим , як повторно ставити). Неприємні відчуття були після процедури пару днів, але терпимо було з долареном))). Верхню шістку я ставила, от саме вона і не прижилася )))
Ух, оце пригоди! Але рада, що все добре скінчилося!
Играюся 17 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Ух, оце пригоди! Але рада, що все добре скінчилося!
І вам удачі!!! Як сказав мені мій стоматолог, ти сама себе так запрограмувала)) я саме більше боялася того, що імпланти не приживуться!!!! налаштовуйте себе на позитив і все буде добре!!!!
lyudado 22 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Хорошо, отпишусь.

По ценнику, если примете совет: посмотрите, где ещё практикуют те врачи, которые Вам интересны. Возможно, в этом другом месте цены будут ниже. Например, я со своим хирургом познакомилась в Аванте, но он больше с ними не сотрудничает. Так что я теперь к нему на Зоологическую пойду. Пусть там и комфорта поменьше, зато и ценник не такой конский.
можно пожалуйста контакты врача в личку? спасибо!
Любимка-анонимка 23 октября 2017
Ответ дляНе любовница
И мне за пятьдесят, теперь только съёмник, бюгельный. Даже если имплантаты простоят десять лет, не уверена, что потом у меня будет сумма на следующие. Вы настраивайтесь на позитив, все у Вас будет хорошо.
Мне к сожалению бюгельный не к чему и крепить было.
Пока обычный сьемный поставили, уже 8 месяцев с ним.
Это просто адский ад теперь, а не жизнь...
Мне 44,как быть дальше не знаю.
Боюсь потратить такие деньги, врачам особо не доверяю
Со сьемный и то напортачили.
Тоже надо 4 вверхяя челюсть и 4 импланта нижняя.
Любимка-анонимка 02 ноября 2017
Автор, есть успехи в лечении?
автор Хи хи, ну ну 03 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, есть успехи в лечении?
Пока отложили операцию. Я перешла на новую работу, как-то неловко с нее сразу на больничный отпрашиваться. Немного освоюсь - тогда сделаю.