17 октября 2017

День грудничка. Ходить обязательно?

Со старшим ребенком ходила каждый месяц. Детей очень много, очередь нужно занимать с 7-30. Бывает, что и больные взрослые дети приходят. Медсестра взвешивает, меряет рост, голову. Врач слушает, спрашивает есть ли жалобы. На все это максимум 5 минут. Желания толпиться, слушать плач чужих грудничков никакого. А если мы не будем ходить? Взвесить, померять я и дома могу. Все своих детей водили?
Заместитель Анонима 17 октября 2017
Я до полугода просила участковую на дом заходить раз в месяц. Давала ей по 50 грн, она все мерила, смотрела и уходила. После полугода поменялась педиатр и мы с ней не смогли договориться и забила. Это им нужно, не мне.
Если у вас будут вопросы или какие-то проблемы - сходите. А зря таскать здорового ребенка на замеры не надо.
Апочемучка 17 октября 2017
Я ходила на всякий случай. У меня ставили недобор веса, я с врачами общалась.
Апочемучка 17 октября 2017
Ту же голову и ребенка меряют не просто так, если не хотите, дело ваше.
Кактус из кожезаменителя 17 октября 2017
з першою дитиною ходила з другою ні)))) (але в нас все в нормі було)
Маурита 17 октября 2017
Я никогда не ходила. Дочке уже 10 лет )
И со второй не буду.
Только к планово необходимым докторам, которых выбирала сама, ездили
Каркуша Клара 17 октября 2017
Если ничего не беспокоит, то можно и не пойти. Я со своими несколько раз пропускала. Нечего там заразу всякую цеплять.
Любимка-анонимка 17 октября 2017
С первым ходила. Очереди были не очень большие.
Со вторым поменялось руководство поликлиники, часть врачей сократили, очередь стала громадная.
Когда младшему было 2 мес., после планового осмотра (в очереди часа полтора просидели вместе с кашляющими школьниками ’на прививку’) мы принесли домой коклюш.
Заболел и старший (3 года), и младший.
Как мы лечили коклюш, учитывая то, что такой диагноз категорически запрещено ставить - это отдельная история.
Больше нас в поликлинике не видели. Аж до 6 лет старшего, когда нужно было проходить медосмотр перед школой.
Чумачечая_ 17 октября 2017
Я не ходила. Она пощвон-да когда ребенку было 5 месяцев, я пришла с ребенком и-оказалось,что весы-не работают....И началась песня о том, что вот мол весы не работают и-нужны деньги на ремонт...Я сказала что взвешивают дома сама и все. Больше не приходила...
Берюковна 17 октября 2017
До полугода ходили четко каждый месяц, потом забила, у него режим сна поменялся и было неудобно тащить спящего ребенка.
Чумачечая_ 17 октября 2017
В частном порядке ездили к неонатологу до полугода каждый месяц и невропатологу до 6 месяцев. Все.
Любавишна 17 октября 2017
Один раз были, когда сыну был месяц. Нафиг оно никому не надо, больше не ходили. К частному по необходимости ездили
автор Атаманша 17 октября 2017
Спасибо! А то я почему то думала, что будут вызванивать, как неблагонадежных родителей. А потом к нам зачастят из службы детей на проверку )
ДлинноНожка 17 октября 2017
С первым не ходила,со вторым -наезжали,что если больше 2мес не показываться а поликлинике,то снимут соц помощь (я офиц не работаю),не знаю реально могут ли.
Медсестричка 17 октября 2017
Сейчас строже с этим, могут и в соцслужбу пожаловаться