17 октября 2017

вопрос о не защищенных сайтах

вопрос скорее к программистам или кто разбирается

что означает в гугле - не защищенные сайты, т.е. его теперь по новым правилам и по названию невозможно будет найти в поисковике? его вообще не будет нигде??
но раньше в поиске находило (и сейчас находит) по-всякому, а теперь вот такое новшество - сайт надо теперь перевести в https (хоть он и есть с адресом), это так?

п.с. если можно - не сильно заумно, как для чайников, пожалуйста).
п.п.с. коротко - у меня сайт уже 2-ой год на оплаченной платформе с хостингом, с нарастающим функционалом, в самом начале всё попрописывали что нужно для поисковиков, но теперь какие-то новые правила в гугле.
Спасибо большое!
Лагшмивара 17 октября 2017
Нужно просто купить SSL сертификат для сайта
Можно найти бесплатный (гугл в помощь) - а потом на хостинге установить
автор Мадам Подлинник 17 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Нужно просто купить SSL сертификат для сайта
Можно найти бесплатный (гугл в помощь) - а потом на хостинге установить
спасибо!!!
1 - если все эти манипуляции не сделать, мой сайт тогда никто никогда не найдет, если просто вбить в поисковую строку в Поиске название сайта? Или какие последствия могут быть?
2 - сколько он примерно стоит?
Лагшмивара 17 октября 2017
1. Найдет, мой сайт без сертификата находит и ваш тоже, но те кто с сертификатом выше в выдаче (в приоритете). В яндекс поиске такого еще не ввели.
2. Есть за 170 грн в год (где как найдете) - плюс надо еще его поставить верно
автор Мадам Подлинник 17 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
1. Найдет, мой сайт без сертификата находит и ваш тоже, но те кто с сертификатом выше в выдаче (в приоритете). В яндекс поиске такого еще не ввели.
2. Есть за 170 грн в год (где как найдете) - плюс надо еще его поставить верно
спасибо! и, наверное, последний вопросик - про те, кто ’выше в выдаче’ - продвижением сайта я не занималась, т.е. тут уже все равно получается хоть выше я, хоть ниже, в приоритете я или нет? или и здесь есть то же какая-то разница?
t4s 17 октября 2017
1. Нужно купить SSL сертификат (от бесплатно на многих хостингах, до 500 грн в год).
2. Установить на своем сайте, и настроить все соответственно.
3. Сделать общую переадресацию на https, чтобы поисковики узнали об этих изменениях, и не потерять свой сайт в их выдаче.

После этого сайт немного просядет, а потом поднимет свои позиции. И, да, сайт с https получают более высокое ранжирование в поисковиках.
автор Мадам Подлинник 18 октября 2017
Ребятки, спасибо всем большое за ответы!!!