17 октября 2017

Переоформление наследственного автомобиля (совладелец несовершеннолетний)

Девочки, может кто сталкивался с таким и подскажет что-то по данному вопросу.
После смерти мужа остался автомобиль, наследники я (жена) и несовершеннолетний сын.
Управлять автомобилем не планирую, хотела продать, но нотариус говорит что до совершеннолетия сына продать не смогу. Подробности ехать узнавать в Центр сервисных услуг (бывш.МРЭО). Пока туда доеду решила спросить здесь, может кто даст дельный совет.
ИзЮмрудная 17 октября 2017
сможете продать, с разрешения органа опеки.
приобретать равноценный автомобиль, как это требуется при продаже жилья, закон не требует, скорее всего, для вас требованием будет, чтобы вы вырученные деньги положили на счет.
автор Хи хи, ну ну 17 октября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
сможете продать, с разрешения органа опеки.
приобретать равноценный автомобиль, как это требуется при продаже жилья, закон не требует, скорее всего, для вас требованием будет, чтобы вы вырученные деньги положили на счет.
я вот тоже так предполагаю, но нотариус меня сегодня ввела в сомнения, что якобы при переоформлении техпаспорт у меня могут забрат, а новый не выдадут и машина зависнет до совершеннолетия.
ИзЮмрудная 17 октября 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
я вот тоже так предполагаю, но нотариус меня сегодня ввела в сомнения, что якобы при переоформлении техпаспорт у меня могут забрат, а новый не выдадут и машина зависнет до совершеннолетия.
это на каком основании не выдадут? у нотариуса вы получаете свидетельство о праве на наследство, на основании свидетельства - новый техпаспорт.