17 октября 2017

Афтозный стоматит у ребенка

Девочки, просто капец. У ребенка (7 лет) афтозный стоматит - сказали полоскать фурацилин и мазать оксолиновую мазь -не помогает. Кто чем лечил? Купили холисал еще тоже особо изменений не вижу. Уже даю и хлоргексин полоскать, и ромашку. Эти вавки не проходят, кушает очень плохо соответственно. У кого у деток. Оббегали стоматологов -разводят руками, мы таким не занимаемся
Манька Галченок 17 октября 2017
Как давно беспокоит? Специфическое лечение герпесной инфекции - ацикловир
evakik 17 октября 2017
Синькой обработайте ранки,пройдут быстро
СтелькаОТединицы 17 октября 2017
Дочка недавно переболела, афта была огромная, очень болезненная, кушать и пить было больно
Рекомендую продолжить холисал. эффект будет. дополнительно я смазывала гелем метрогил дента и промывала стоматидином. 14 дней в общей сложности...
автор Ло Шарик 17 октября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Как давно беспокоит? Специфическое лечение герпесной инфекции - ацикловир
уже неделю лечим, а они только появляются новые, а старые не проходят
соева-сысоева 17 октября 2017
Стоматофит А , мне помог
автор Ло Шарик 17 октября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Дочка недавно переболела, афта была огромная, очень болезненная, кушать и пить было больно
Рекомендую продолжить холисал. эффект будет. дополнительно я смазывала гелем метрогил дента и промывала стоматидином. 14 дней в общей сложности...
метрогил нельзя детям сазали, очень плохо для желудка. уже такое у нас было год где- то назад - холисал, стоматидин помогал ,сейчас - нет
Спасатель Малибу 17 октября 2017
Мы вылечили бионет гелем за три дня
Прасковична 17 октября 2017
Стоматидин
Эффект увидите сразу
ИМХОля 17 октября 2017

Ну во первых стоматологи не лечащие стоматит это что то странное. Во-вторых зачем ацикловир? Ничего что большая часть этой неделе гадости вызвана коксаки, который не герпесвирус ни разу. Ацикловир имеет строгие показания и побочные эффекты, радуйтесь что с ними не сталкивались
Автор, симптоматически. Холисал, какой то орасепт/тантум, календула ромашка полоскать и нурофен обезболить + жаропонижающее. И ждать.
Царевна Лягушка 17 октября 2017
у нас недавно был с высокой температурой. Помогли антибиотики((
СтелькаОТединицы 17 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
метрогил нельзя детям сазали, очень плохо для желудка. уже такое у нас было год где- то назад - холисал, стоматидин помогал ,сейчас - нет
не знаю, как насчет негативного влияния на желудок, у дочки никаких проблем не было, учитывая то,что она аллергик -вообще удивительно. я очень тщательно отношусь к подбору медицинских препаратов и советовалась с несколькими врачами в частных клиниках, никто и слова не сказал плохого в сторону метрогила.
холисал-отличный препарат. вот недавно десна у дочки над зубом отекла и загноилась, я два дня мазала, чтоб до стоматолога дотянуть, и всё прошло.
попробуйте найти синьку, по словам многих стоматологов она творит чудеса. я не пробовала. Холисал стал помогать только на 10й день, начала уменьшаться афта, а так-я тоже переживала, что долго не уходит
До ацикловира мы не дошли, но в тяжелых случаях его рекомендуют.
СтелькаОТединицы 17 октября 2017
Ответ дляИМХОля

Ну во первых стоматологи не лечащие стоматит это что то странное. Во-вторых зачем ацикловир? Ничего что большая часть этой неделе гадости вызвана коксаки, который не герпесвирус ни разу. Ацикловир имеет строгие показания и побочные эффекты, радуйтесь что с ними не сталкивались
Автор, симптоматически. Холисал, какой то орасепт/тантум, календула ромашка полоскать и нурофен обезболить + жаропонижающее. И ждать.
кстати, да, я давала ещё нурофен, забыла. у него же тоже кроме обезболивающего ещё и противовоспалительный эффект.
ingusy 17 октября 2017
Не давно у ребенка быстро стоматит.врач назначила полоскание ангилексом.таблетки ацикловир и капли в рот кодди(капала на ранки).за три дня все прошло ,но мы до 5 дней все делали
Мелочунь 17 октября 2017
Холисал, хлорфиллипт раствор, хлоргексидин, синька в стоматологии давали всем три раза в день обрабатывали, хлорфиллипт ватные примочки
С перепою 17 октября 2017
Нужна консультация инфекциониста.
автор Ло Шарик 17 октября 2017
Ответ дляПрасковична
Стоматидин
Эффект увидите сразу
хлоргексин -тоже самое только дешевле
Кишечная палочка 17 октября 2017
Нам очень помог Ротакан. Полоскали каждые пару часов.
Кишечная палочка 17 октября 2017
Ротокан
автор Ло Шарик 17 октября 2017
Ответ длясоева-сысоева
Стоматофит А , мне помог
спасибо, сейчас почитаю
автор Ло Шарик 17 октября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Мы вылечили бионет гелем за три дня
почитаю, не знаю такого, поищем, спасибо
Прасковична 17 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
хлоргексин -тоже самое только дешевле
не тоже самое
Вы хоть состав почитайте
автор Ло Шарик 17 октября 2017
Ответ дляМелочунь
Холисал, хлорфиллипт раствор, хлоргексидин, синька в стоматологии давали всем три раза в день обрабатывали, хлорфиллипт ватные примочки
спасибо ,о синьке тоже первый раз слышу, вчера были у трех стоматолог (2 частных и один гос) никто не сказал.
Майор Медуза 17 октября 2017
пробуйте любие антисептики для горла, дополнительно брызгать и на раны. Плюс линнекс, витамины Б. Но без спирта. Проходит очень медленно. У малой была недели 2. Мне не нравится что лезут новые. Подавайте противовирусное что-то. Может тот же имунофлазид. Выздоравливайте.
автор Ло Шарик 17 октября 2017
Ответ дляingusy
Не давно у ребенка быстро стоматит.врач назначила полоскание ангилексом.таблетки ацикловир и капли в рот кодди(капала на ранки).за три дня все прошло ,но мы до 5 дней все делали
а что за капли в гугле не найду
Дона Ко Ко 17 октября 2017
Не нужно никаких примочек и прочего. Купите Гекса-спрей или Грипоцитрон-спрей брызгайте 4 раза в день, пройдет в теч. 5 дней. Выше рекомендовали Стоматидин, он очень сильно печет на ранках, ребенок не выдержит и неудобен в использовании.
автор Ло Шарик 17 октября 2017
Ответ дляПрасковична
не тоже самое
Вы хоть состав почитайте
почитала - действующее вещество одно и тоже
автор Ло Шарик 17 октября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Не нужно никаких примочек и прочего. Купите Гекса-спрей или Грипоцитрон-спрей брызгайте 4 раза в день, пройдет в теч. 5 дней. Выше рекомендовали Стоматидин, он очень сильно печет на ранках, ребенок не выдержит и неудобен в использовании.
спасибо
автор Ло Шарик 17 октября 2017
девочки спасибо всем огромное
Я Вас не боюсь 17 октября 2017
Тетраборат натрий , им надо смазывать ранки.Полоскать рот элекасол (сбор трав).
А в каком вы городе проживаете ? Если Киев , то обратитесь сюда http://sopr.kiev.ua/