17 октября 2017

У ребёнка болит молочный зуб, который 4 дня назад запломбировали.

чем помочь? сейчас дала нурофен.
понятно, что завтра опять к врачу. но если будет болеть до завтра, чем снять боль?

р.s/ лечили за 3 раза - 2 раза лекарство клали с временной пломбой - на третий - поставили постоянную. это было в пятницу. уже говорила на второй день о боли при накусывании.... ну подумали, что ещё не отошло после лечения.
Кнопкотык 17 октября 2017
Нерв удаляли? Может не до конца,сходите к тому же врачу,пусть посмотрит что там
БезВзяток 17 октября 2017
Нерв остался или дырочка очень близко к нему (глубокий кариес),если нервы не удаляли. Если второе, то придется удалять нерв.
автор графиняВишенка 17 октября 2017
Ответ дляКнопкотык
Нерв удаляли? Может не до конца,сходите к тому же врачу,пусть посмотрит что там
да. завтра сходим - её сегодня уже нет. она с 8-ми до 2-х.
ПростоБелка 17 октября 2017
Только нурофен.
Сегодея нет возможности пломбу вскрыть?
У нас так было, в 11 ночи ездили пломбу вскрывать
Разведка Маша 17 октября 2017
как временную меру дотерпеть до врача использую ледокаин в ампулах, на ватку и к зубу. но я точно знаю, что у дочки нет на него аллергии. неплохо помогает полоскать заваренной корой дуба
Кидстаффовка 17 октября 2017
это нормально. до 7ми дней может ныть-болеть
снимайте дозой нурофена (возрастной), но не чаще, чем раз в 6 , а лучше -в 8 часов
автор графиняВишенка 17 октября 2017
Ответ дляБезВзяток
Нерв остался или дырочка очень близко к нему (глубокий кариес),если нервы не удаляли. Если второе, то придется удалять нерв.
скорее всего удаляли.
мне нужен совет чем обезболить до завтра
автор графиняВишенка 17 октября 2017
Девочки, врач при температуре разрешает пол пакетика нимесила (т.к. на парацетамол жидкий аллергия). Нимесил же и боль хорошо снимает, да?
ну это я уже на случай ночной боли....
автор графиняВишенка 17 октября 2017
Ответ дляКидстаффовка
это нормально. до 7ми дней может ныть-болеть
снимайте дозой нурофена (возрастной), но не чаще, чем раз в 6 , а лучше -в 8 часов
мне такое стоматолог тоже говорил.... но не детский, а мой.
Кидстаффовка 17 октября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
мне такое стоматолог тоже говорил.... но не детский, а мой.
мы только вчера были у стоматолога с дочкой.эта информация была в бюллетене, который нам дала стоматолог с собой.
автор графиняВишенка 17 октября 2017
Ответ дляКидстаффовка
мы только вчера были у стоматолога с дочкой.эта информация была в бюллетене, который нам дала стоматолог с собой.
ясно. спасибо.
я думаю завтра стоматолог скажет то же самое...
Rio29 17 октября 2017
Мы так тоже терпели, ложили-пили... Ищите нормального другого стоматолога
Кидстаффовка 17 октября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ясно. спасибо.
я думаю завтра стоматолог скажет то же самое...
думаю, да
тем более, Вы пишите-боль при надкусывании, это тем более нормально
Подумайте сами-зуб три раза ’ковыряли’, конечно, он будет ныть/болеть...
Полпакетика нимесила можно, но если не помогает нурофен. Если помогает-то зачем нимесил? Он очень агрессивный для желудка, нимесулид вообще нежелательно давать деткам до 12 лет.
АдеКВАтная 17 октября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Девочки, врач при температуре разрешает пол пакетика нимесила (т.к. на парацетамол жидкий аллергия). Нимесил же и боль хорошо снимает, да?
ну это я уже на случай ночной боли....
Нимесил отлично снимает зубную боль, намного лучше Нурофена! Но это взрослый препарат....
Rio29 17 октября 2017
Еле потом ребёнку зубы в порядок привели. Причём стоматолог для ребёнка тоже должен быть детским. Не все зубы у деток , оказывается, молочные - есть и постоянные. Удачи.
автор графиняВишенка 17 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Нимесил отлично снимает зубную боль, намного лучше Нурофена! Но это взрослый препарат....
ну да... я в курсе. я вообще до рекомендации врача (при том врач очень хороший) даже и не смотрела в сторону этого препарата. в 6 лет он рекомендует пол пакетика при температуре, которая не сбивается нурофеном.
так что если будет ночью сильно болеть - только тогда
автор графиняВишенка 17 октября 2017
Ответ дляRio29
Еле потом ребёнку зубы в порядок привели. Причём стоматолог для ребёнка тоже должен быть детским. Не все зубы у деток , оказывается, молочные - есть и постоянные. Удачи.
ну этот молочный, стоматолог детский - у нас взрослые дантисты детям отказываются делать - там своя специфика.
гражданинГрубиян 17 октября 2017
А нас при такой ситуации отправили на снимок, и там уже кусок корня пропал. И чтоб не испортить зачаток нового, пришлось удалять.