17 октября 2017

Дырка в барабанной перепонке, ребенку 2 года

Случилась беда. Ушной палочкой повреждена было ушко.
10 дней пролечили АБ, капли в нос-ушко.
Под вопросом была перфорация - не было видно - и вот сегодня уже зажило хорошо все - есть перфорация в нижнем сегменте, на краю.
90% что заживет само. Затянется. Не допускать попадания воды в ушко, затяжных соплей - дать длительный безвоспалительный пероиод чтобы имело возможность затянуться.

Тем ушком слышит шепот, когда второе чем то зажато.
У кого подобное было - скажите что то, очень переживаю за ребенка
Госпожа Белладонна 17 октября 2017
не переживайте заживёт
гражданинГрубиян 17 октября 2017
Все будет хорошо) Не вы первая не вы последняя

Ватные палочки для ушей-ЗЛО!!!
Дружная семейка 17 октября 2017
Не было такого, но думаю все будет хорошо, постарайтесь не ходить в общественные места, чтобы ребенок не цеплял вирус, все будет хорошо.
автор Доставучая 17 октября 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
не переживайте заживёт
спасибо! Ваши слова пусть услышит Бог
Кофр для ноги 17 октября 2017
Для перестраховки позже можно сделать аудиограмму
автор Доставучая 17 октября 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Все будет хорошо) Не вы первая не вы последняя

Ватные палочки для ушей-ЗЛО!!!
Спасибо большое!
Лор сказал что ватные палочки - это бизнес, а не для чистоты ушей.
Я больше никогда их не куплю. Разве что для работы понадобится (макияж)....
автор Доставучая 17 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
Не было такого, но думаю все будет хорошо, постарайтесь не ходить в общественные места, чтобы ребенок не цеплял вирус, все будет хорошо.
да, спасибо! тоже об этом думала.
Купили бактерии чтобы восстановится после АБ, читаю в интернете что около 4-6 недель надо для заживания..
Мстящий за Зайца 17 октября 2017
Автор,у нас было в 5 лет.Теперь 11 лет, отит сразу ,как только попадает вода и задерживается в ухе(когда в море или в бассейне ныряет)ещё плохо слышит на это ухо,то как вы говорите шёпот,часто закладывает.Делали аудиограмму.Очень жаль сына,надеюсь,пройдёт когда-нибудь.
автор Доставучая 17 октября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Для перестраховки позже можно сделать аудиограмму
Сказали что если не затянется, то пластику перепонки делать придется. А это наркоз.
автор Доставучая 17 октября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор,у нас было в 5 лет.Теперь 11 лет, отит сразу ,как только попадает вода и задерживается в ухе(когда в море или в бассейне ныряет)ещё плохо слышит на это ухо,то как вы говорите шёпот,часто закладывает.Делали аудиограмму.Очень жаль сына,надеюсь,пройдёт когда-нибудь.
у вас какой размер был дырки? затянулась сама?
что у вас случилось было, как повредил?
Фиктивная 17 октября 2017
а как тогда ушки деткам чистить, если палочки зло? Автор, пусть у вашего ребеночка все заживет хорошо!!!!
автор Доставучая 17 октября 2017
Ответ дляФиктивная
а как тогда ушки деткам чистить, если палочки зло? Автор, пусть у вашего ребеночка все заживет хорошо!!!!
крутить ватку - как в роддоме учили для носика - и вокруг дырочки, не собо залезая вовнутрь. Сера - это защита от воспалений, защита самой перепонки.
Тепличная 17 октября 2017
Ответ дляФиктивная
а как тогда ушки деткам чистить, если палочки зло? Автор, пусть у вашего ребеночка все заживет хорошо!!!!
А их и не надо чистить никак.
мимАпроходила 17 октября 2017
есть детские палочки с ограничителем. Это ж как надо было ’сувать’ чтоб проткнуть перепонку, бедный ребенок.
автор Доставучая 17 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
есть детские палочки с ограничителем. Это ж как надо было ’сувать’ чтоб проткнуть перепонку, бедный ребенок.
он сам...
знаю, что я виновата. Но хуже себя самой меня никто не обвиняет
ЗдесяЯ 17 октября 2017
Ответ дляФиктивная
а как тогда ушки деткам чистить, если палочки зло? Автор, пусть у вашего ребеночка все заживет хорошо!!!!
А Вы до сих пор еще чистите уши???
https://www.adme.ru/zhizn-nauka/pochemu-nelzya-ubi...
Боюсь признаться 17 октября 2017
В нас дещо інша ситуація, але розповім. В 5 років буз сильний отит з загноєнням і прийшлось витягувати гній, проколюючи барабанну перетинку. Лікар дав гарантію, що в такому віці барабанна перетинка заросте і відновиться на 100%. За рік не було і сліду. Здоров’я малюку
автор Доставучая 17 октября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
В нас дещо інша ситуація, але розповім. В 5 років буз сильний отит з загноєнням і прийшлось витягувати гній, проколюючи барабанну перетинку. Лікар дав гарантію, що в такому віці барабанна перетинка заросте і відновиться на 100%. За рік не було і сліду. Здоров’я малюку
Может у вас был меньше прокол. У сына - до 3 мм разрыв. Больше 3 мм - уже нужно накладывать заплатку - чтобы затянуться могло само.

От чего может быть разрыв перепонки: от звонкого поцелуя в ухо, от удара по уху ладонью, от удара об воду, от удара головы, механическое повреждение.
Боюсь признаться 17 октября 2017
Ответ дляДоставучая
Может у вас был меньше прокол. У сына - до 3 мм разрыв. Больше 3 мм - уже нужно накладывать заплатку - чтобы затянуться могло само.

От чего может быть разрыв перепонки: от звонкого поцелуя в ухо, от удара по уху ладонью, от удара об воду, от удара головы, механическое повреждение.
Ну тогда не знаю что посоветовать. Просто единственное что знаю, то регенирация в єтом возрасте хорошая у мальішей. Если грамотньій врач, то поможет подобрать правильное лечение и вьіход из ситуации.