17 октября 2017

ШОЕ 87 это рак?

Добрый день. Моя мама ( 60 лет) в последнее время жалуеться на усталость, упадок сил, плохое самочувствие, пожелтела лицо, белки глаз. Была у врача, назначили кучу анализов- и печеночные пробы, и гормональная панель ( проблемы с щитовидкой уже давно), анализ крови. Забрала результаты- сидит плачет. Шое 87. У нее тетя умерла от рака- так ШОЕ было 56, дяди покойного тоже повышенное. И вот у нее. Гемоглобин 78, и все другие анаизы плохие ( точно не знаю по тел говорили). Подскажите действительно ли высокое значение ШОЕ указывает на РАк?
Эскиз бесконечности 17 октября 2017
нет, высокое сое это воспалительный процесс
Тимаша 17 октября 2017
Печень проверяйте.
По теме не подскажу.
Пусть мама віздоравливает.
дамаБезСобачки 17 октября 2017
Много. Надо обследоваться. Гемоглобин такой низкий. Может быть что угодно. Сейчас ей надо сдать кал на скрытую кровь, гастро и колоноскопия, гинеколог, маммолог, КТ с контрастом грудной и брюшной полости. Пусть обойдётся!!
Армейская 17 октября 2017
желтая кожа и глаза - это печень, чего плакать? дальше обследоваться и устанавливать диагноз. Вот когда будет диагноз - тогда можно и поплакать и то не во всех случаях
культУра 17 октября 2017
Низкий гемоглобин и высокое шое к сожалению ни о чем хорошем не говорят. Пусть срочно проверит поджелудочную. Точно такие симптомы как у моей тети.
Акукарача 17 октября 2017
Обследуйтесь дальше , а не гадайте и домысливайте. Анализы плохие. Сил вам и терпения!
автор lilynna 17 октября 2017
похудела сильно. Сейчас 52 кг, была за 60. Завтра идет на консультацию к гематологу. Недавно делала гастроскопию, узи внутренних органов- есть проблеммы, но не критичные. А тут вот такое
Радостина 17 октября 2017
желчный проверьте.
лаМпочка 17 октября 2017
Не обязательно рак. надо смотреть все в комплексе. Судя по желтизне - печень, надо посмотреть развернутый анализ крови, биохимию, УЗИ печени в первую очередь, а потом уже рыдать. Но в принципе то, что вы указали - не сильно хорошие симптомы.
лаМпочка 17 октября 2017
Ответ длякультУра
Низкий гемоглобин и высокое шое к сожалению ни о чем хорошем не говорят. Пусть срочно проверит поджелудочную. Точно такие симптомы как у моей тети.
при чем тут к поджелудочной желтые склеры?
nadia-74 17 октября 2017
Ответ дляАрмейская
желтая кожа и глаза - это печень, чего плакать? дальше обследоваться и устанавливать диагноз. Вот когда будет диагноз - тогда можно и поплакать и то не во всех случаях
Поддерживаю,это печень,надо нормально обследоваться.
лаМпочка 17 октября 2017
Ответ дляlilynna
похудела сильно. Сейчас 52 кг, была за 60. Завтра идет на консультацию к гематологу. Недавно делала гастроскопию, узи внутренних органов- есть проблеммы, но не критичные. А тут вот такое
к гематологу - высокие лейкоциты или почему?
автор lilynna 17 октября 2017
сейчас с работы поеду, буду смотреть анализы и по врачам. Просто она сидит себя сейчас накручивает, я еле ее успокоила
Тень льва 17 октября 2017
тромбоциты указывают на онкопатологию
автор lilynna 17 октября 2017
Ответ длялаМпочка
к гематологу - высокие лейкоциты или почему?
там весь анализ крови очень плохой. Участковая сразу сказала - консультация гематолога
Tatka Kiev 17 октября 2017
Не знаю автор, но желаю вашей мамочке здоровья и пусть это будет НЕ рак!
лаМпочка 17 октября 2017
Ответ дляТень льва
тромбоциты указывают на онкопатологию
что вы мелете????
nadia-74 17 октября 2017
Здоровья вашей маме,держитесь.
мамуля Дашули 17 октября 2017
Ответ дляlilynna
сейчас с работы поеду, буду смотреть анализы и по врачам. Просто она сидит себя сейчас накручивает, я еле ее успокоила
Повторите УЗИ брюшной полости, упор на поджелудочную железу, колоноскопия
лаМпочка 17 октября 2017
Ответ дляlilynna
там весь анализ крови очень плохой. Участковая сразу сказала - консультация гематолога
я поняла, значит может быть лейкоз...
лаМпочка 17 октября 2017
Ответ длямамуля Дашули
Повторите УЗИ брюшной полости, упор на поджелудочную железу, колоноскопия
и вас спрошу, при чем тут поджелудочная?
мамуля Дашули 17 октября 2017
Ответ длялаМпочка
и вас спрошу, при чем тут поджелудочная?
При образовании головки поджелудочной железы и прорастании в холедох будет желтизна кожи и склер
Курочка-наседка 17 октября 2017
КТ или Пэт кт и станет всё ясно и понятно, и главное быстро, иначе гадать пальцем в небо что у мамы такое, с нашими врачами можно очень долго
ТАЗератти 17 октября 2017
у знакомого так было, анализы -сразу сказали, готовится к худшему
повезли в другую клинику, оказалось с легкими проблема, пролечили, прокапали , правда, месяц ушел, и сейчас здоровее прежнего
здоровья вашей маме, и не отчаиваться раньше времени
автор lilynna 17 октября 2017
всем спасибо,
Ленка1988 17 октября 2017
Ответ длялаМпочка
и вас спрошу, при чем тут поджелудочная?
крестная моей сестры умерла от рака поджелудочной, пожелтела она в марте, а умерла в конце мая, т.е. в течение 3-х месяцев..так что да вполне возможно, что проблемы с поджелудочной (хотя и печень и желчный нужно смотреть)..но т.к. у нее гемоглобин очень низкий - то нужно наверное и кишечник смотреть..
лаМпочка 17 октября 2017
Ответ длямамуля Дашули
При образовании головки поджелудочной железы и прорастании в холедох будет желтизна кожи и склер
вряд ли. там общий анализ крови плохой. при поджелудочной еще зашкаливает амилаза в крови и моче. в данном случае процент не высокий, что это поджелудочная, я так думаю.
мамуля Дашули 17 октября 2017
Ответ длялаМпочка
фото
Удалено администрацией...
лаМпочка 17 октября 2017
Ответ дляЛенка1988
крестная моей сестры умерла от рака поджелудочной, пожелтела она в марте, а умерла в конце мая, т.е. в течение 3-х месяцев..так что да вполне возможно, что проблемы с поджелудочной (хотя и печень и желчный нужно смотреть)..но т.к. у нее гемоглобин очень низкий - то нужно наверное и кишечник смотреть..
утверждать не буду, может и поджелудочная, тогда еще хуже, один из самых ’коварных’ и прогрессирующих видов рака - это рак поджелудочной... ((((
Ленка1988 17 октября 2017
Ответ длялаМпочка
утверждать не буду, может и поджелудочная, тогда еще хуже, один из самых ’коварных’ и прогрессирующих видов рака - это рак поджелудочной... ((((
да, так и есть, очень быстро развивается((( и практически не лечится