17 октября 2017

Как сбить температуру?

Добрый вечер!Дочь заболела вирусным ларингитом,3 сутки мучаюсь с температурой 39,4 сбиваю каждые 2 часа по очереди мефенаминкой,нурофеном и парацетамолом сбивается до 37,7 на 2 часа обратно вверх,когда зашкаливает обмазываю уксусом с водой.Подскажите кто что ещё полезное может насоветовать?(у врача были-сдали анализы и инфикционист сказал что вирус))),погомите кто что использует в таких случаях?
Татьяна@.. 17 октября 2017
может это горло гонит температуру
Krat 17 октября 2017
свечи анальдим
Скорпена 17 октября 2017
возраст ребенка?
valenti 17 октября 2017
У нас так было..держитесь. Главное -под контролем доктора.
Я каждый день в больницу ездила, чтоб доктор слушал легкие, анализ крови сдали-вирус.
Проверьте или дозировка лекарства подходит по весу ребенка. Я так давала меньше чем надо по привычке, а ребенок уже вырос.
valenti 17 октября 2017
Я давала ибупрофен, через час-парацетамол.Вот так дуэтом только сбивалась температура.
автор Metla 17 октября 2017
Дочери 8 лет.
Ирашек 17 октября 2017
анальгин ампульній
0,15 мг на 1 год жизни
набрать в шприц ,на воду и выпить
это самое лучшее
пить мноого
KATIA _V 17 октября 2017
Ответ дляMetla
Дочери 8 лет.
Свечи Анальдим. Выше уже писали. Они реально действуют, попробуйте
герц светлана 17 октября 2017
Свечи анальдим
автор Metla 17 октября 2017
Ответ дляПросто красавица
У нас так было..держитесь. Главное -под контролем доктора.
Я каждый день в больницу ездила, чтоб доктор слушал легкие, анализ крови сдали-вирус.
Проверьте или дозировка лекарства подходит по весу ребенка. Я так давала меньше чем надо по привычке, а ребенок уже вырос.
А долго мучались?Я уже третьи сутки на ногах она толком не спит да и я боюсь проспать увеличение температуры,долго у Вас такое было?
Оксана Олеговна 17 октября 2017
Уксусом не обтирайте!!!
AnnaDP 17 октября 2017
Ответ дляMetla
Дочери 8 лет.
Я не люблю мефинаминку, она провоцирует носовые кровотечения
Своим детям чередую панадол и нурофен. Главное правильно рассчитать дозу именно по фактическому весу, а не по возрасту как в табличке. И конечно пить, пить, пить. Иначе температура будет плохо сбиваться. И вообще не стремитесь сбить ниже 38
Скорпена 17 октября 2017
Советуйтесь с врачом. Можно парацетамол одновременно с мефенаминкой и но-шпой давать. Чередуйте таблетки со свечами. Анальгин я бы не давала. Но все же лучше проконсультироваться с педиатром. И дозировку правильно подберите. Хорошо нам помогал не нурофен, а ибуфен (тоже ибупрофен действующее вещество)
Queste 17 октября 2017
еще можно вибуркол и анальдим
Скорпена 17 октября 2017
Уксусом вытирать нельзя. Раствором водки тоже.
Carbo 17 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Я не люблю мефинаминку, она провоцирует носовые кровотечения
Своим детям чередую панадол и нурофен. Главное правильно рассчитать дозу именно по фактическому весу, а не по возрасту как в табличке. И конечно пить, пить, пить. Иначе температура будет плохо сбиваться. И вообще не стремитесь сбить ниже 38
Полностью согласна! Я так делаю и старшему (10 лет) и младшему (3 года). Правда, добавляю ношпу, если руки-ноги холодные
AnnaDP 17 октября 2017
Ответ дляCarbo
Полностью согласна! Я так делаю и старшему (10 лет) и младшему (3 года). Правда, добавляю ношпу, если руки-ноги холодные
Моему старшему 14 и младшей 3
Пока растёт температура, ноги и руки будут холодными, это патофизиология. Как только останавливается рост, ноги и руки согреются. Другое дело, что страшно, когда растёт выше 39, хочется сбить
olgakolis 17 октября 2017
дать выпить жидкий анальгин.или сделать укол- пол ампулы анальгина внутримышечно.я своей дочке только так сбивала,когда уже ничего не помогало
valenti 17 октября 2017
Ответ дляMetla
А долго мучались?Я уже третьи сутки на ногах она толком не спит да и я боюсь проспать увеличение температуры,долго у Вас такое было?
Да, было. 4 дня .
Держитесь. Если врач наблюдает ребенка и анализы сдали, то только ждать.
valenti 17 октября 2017
Если 8 лет- обязательно посоветуйтесь с доктором о дозировке. Я даю ибупрофен в таблетках. Сыну 12. Нурофен уже нас не берет пару лет.
Semenovskaya13 17 октября 2017
Парацетамол+анальгин+ношпа рассчитать по возрасту дозировку.Нам всегда помогало.
samasama 17 октября 2017
помогало пол анальгина и пол ношпы вместе таблетки
Milka_c 17 октября 2017
Много поить. Можно обтирать теплой водой, если конечности теплые. Пои вирусе и я бы не сбивала медикаментозно, при условии, что ребенок ее хорошо переносит. Но у меня нервы крепкие.
автор Metla 17 октября 2017
Ответ длягерц светлана
Свечи анальдим
А анальдим через сколько начинает действовать,а то я полчаса тому назад дала а результата пока нет(((
koreshk9 17 октября 2017
Даю с 3 лет 1/3 немисила разведение оно в 0,5 дозе нурофена. Рекомендация педиатра при большой плохосбиваемой темп. В России и сейчас, а в Украине прим. до 2007 г. Это был препарат, разрешенный детям от 3 лет
Inna twins 17 октября 2017
В тяжелых случаях всегда спасает Нимесил (найз). Дозировку уточняйте у доктора согласно веса и возраста. Для моих деток лучшего нету.
Знаю, что деткам до 12 лет его сейчас не рекомендуют, но считаю, что это лучше, чем давать разрешенные препараты каждые 2 часа. Плюс ко всему нам анальгин нельзя.
valenti 18 октября 2017
Ответ дляMetla
А анальдим через сколько начинает действовать,а то я полчаса тому назад дала а результата пока нет(((
Вот и нам анальдим не помогал при том гриппе.